Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Девушку которая играет с огнем читать начала, кину не видела по этой части. Думала сначала почитать, только вот уже стала напрягать реклама - то ИКЕА, то Эппл иприпр. Вспомнилось "Напяливая свой Дюрекс" (с)Галина. Но сиравно дочитать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Дэна Брауна ничего не слышно, или уже труды на тему религиозного триллера не очень актуальными стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто читал/читает Марию Семёнову? Что скажете?

Это, которая "водкодавит"?) Ну волкодав мне понравился, необычный стиль такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она самая. К тому же, насколько я знаю, Мария Семёнова - псевдоним. Волкодав мне тоже понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она самая. К тому же, насколько я знаю, Мария Семёнова - псевдоним. Волкодав мне тоже понравился.

у нее именно такое какое-то русское фэнтэзи) В отличии там от Перумова, к примеру)

Сколько серий уже успели прочитать?

Изменено пользователем Рустам Садыкаев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитываю Н.Нестерову "Воспитание мальчиков". Читается легко. Вроде не автобиография, но о собственном опыте воспитания детей, с чем-то невозможно согласиться, но это не рекомендации, а истории из своей жизни. Добрая книга. Почитайте, думаю многим понравится.

А у нас сложилось — счастливо! Мальчики выбрали девочек, в которых я души не чаю. Не совсем чтобы дочери, но периодически хочется выхватить их, оторвать, чтобы пожили с нами, забыли про всех, принадлежали бы только мне с мужем. Вставали бы утром, со сна с пухленькими щечками, брели на кухню, наливали чай, отхлебнув, оставляли, шли в ванную и сидели там по часу (что столько времени отмывать?). Выходили, я новый чай грела бы. Они не давились бы моими бутербродами и яичницами, а капризничали:

— Сколько раз повторять? Только обезжиренные сливки надо покупать.

— Если из сливок убрать жир, — ворчала бы я, — то это будут вовсе и не сливки, а молочное пойло.

Легко ворчать на дочь. Но свекрови ворчать на невестку — записать себя в зануды.

Потом они собирались бы на работу. И по дому растекался бы чудный запах: духов, косметики — и чего-то неуловимого, юного и прекрасного, будоражащего, хмельного и отчасти нервного, эмоционального, — что может источать только красивая молодая женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пелевина домучила. Видимо я не слишком продвинута что ли. Всё это засилье транснациональных корпораций, темы про зомбоящик и т.д. меня мало волнуют, как и судьба Березовского с Радуевым. Не, ну интересно канеш, но не так чтобы очень. Пена всё это.

Понра цитата, Мирра. Закачаю Нестерову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я читаю Чингиза Абдуллаева, кстати он юрист, доктор юридических наук, пишет детективы, занимательно и познавательно, хотя в некоторых произведениях есть кое какие, чуть чуть, заметные повторения, слышали наверное про Дронго........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала "гранатовый браслет" Куприна. В очередной раз убедилась, что это великий автор. Творец. Его произведения греют душу и делают людей лучше. Читая гранатовый браслет хочется любить и быть добрее. Мне по крайней мере.

Выдержка актуальная, мне кажется, в наши дни:

«— Ну, а женщин, дедушка, женщин вы встречали любящих?

— О, конечно, Верочка. Я даже больше скажу: я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается — и она уже мать. Для нее, если она любит, любовь заключает весь смысл жизни — всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к нежности и обожанию перед любовью. Говорят, что «раньше все это бывало. А если и не бывало, то разве не мечтали и не тосковали об этом лучшие умы и души человечества — поэты, романисты, музыканты, художники? Я на днях читал историю Машеньки Леско и кавалера де Грие… Веришь ли, слезами обливался… Ну скажи же, моя милая, по совести, разве каждая женщина в глубине своего сердца не мечтает о такой любви — единой, всепрощающей, на все готовой, скромной и самоотверженной?

— О, конечно, конечно, дедушка…

— А раз ее нет, женщины мстят. Пройдет еще лет тридцать… я не увижу, но ты, может быть, увидишь, Верочка. Помяни мое слово, что лет через тридцать женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы. Они будут попирать нас, мужчин, как презренных, низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью. Это будет месть. Знаешь закон: сила действия равна силе противодействия.»

Отрывок из книги: Александр Иванович Куприн. «А. И. Куприн. Избранные сочинения.» «Художественная литература», 1985. iBooks.

Этот материал может быть защищен авторским правом.

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо почитать двух российских авторов, в нете хорошие отзывы - Эльчин Сафарли и Олег Рой, оба журналисты, статью последнего читала в российском журнале - хорошо пишет. Эльчин Сафарли кроме этого ведущий кулинарного ток-шоу.

"Окружающим легко сказать: "Не принимай близко к сердцу". Откуда им знать, какова глубина твоего сердца? И где для него - близко?" (с) Эльчин Сафарли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Дэна Брауна ничего не слышно, или уже труды на тему религиозного триллера не очень актуальными стали?

Пишет на схожую тему Наталья Александрова: "Ад Да Винчи", например. Но конечно копия всегда похуже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прочитать "Норвежский лес". Интересно?

одна из моих любимых книг Мураками.

правда считаю что если меня на него тянет, это признак депрессии.

если из Мураками вообще ничего не читали, прочитайте НЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна из моих любимых книг Мураками.

правда считаю что если меня на него тянет, это признак депрессии.

если из Мураками вообще ничего не читали, прочитайте НЛ.

Прочитал 5-6 листов, начало вроде ни че... посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из спортивного интереса прочитал книгу Любовница Я.Вишневского после Одиночество в Сети. Ощущение не те, явно уж автор переборщил, после того, как некоторые читатели прозвали его тончайшего знатока женских чувств после Одиночества в Сети.

Параллельно читаю Кита Маккарти "Пир Плоти", триллер написан в английском стиле, про паталоганатома Айзенменгера, который ведет собственное расследование и выдвигает свои версии по тому или иному убийству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, прям мыльная опера, а не любовница.

И заключительную часть так и не понял, чем закончился...Больше не хочу читать все интимные подробности Вишневского. А может добью до полноты коллекции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чейз "Сильнее денег". Отличная, захватывающая и интересная книжка, немного наивная, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

прочитал книгу Вячислава Миронова "Капище". Книга про бывшего комитетчика, воевавшего в Чечне. Рассказывается как он своему другу помог выйти из плена чехов и возвращаться за "богатством" опять в Чечню. Чуть нудноватый, не свойственный чекисту образ. Читать можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Про доктора Данилова не смогла дочитать все части. Доктор -мотылек из одной больницы в другую. Меж делом сухонько о личной жизни что-то.

на волне этого чтива вспомнила как однажды мне попалась "Книга о счастье и несчастьях" (может переврала название) Амосова и решила почитать другие его книги.

Ребята, советую почитать книги этого настоящего врача, которому профессия стала жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шагреневая кожа" Бальзака

ещё Гобсека....люблю Бальзака

Изменено пользователем Яффа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования