Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Частично нравилась Устинова - для расширения словарного запаса. Но что-то у ней все мужики сильно мужественные, но имеющие женские черты нрава. Меня это раздражает. Понимаю, что когда пишет женщина от имени мужчины черты характера и поведения у него не может быть мужским. Но все равно...

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Устинова поначалу понравилась, а потом надоели ее бесконечные "вкусные" женщины. Я поняла, что полных женщин она так характеризует. И обязательно появляется "благородный атос", вкушающий с благодарностью эту "сладость".

Изменено пользователем Мирра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Устинова поначалу понравилась, а потом надоели ее бесконечные "вкусные" женщины. Я поняла, что полных женщин она так характеризует. И обязательно появляется "благородный атос", вкушающий с благодарностью эту "сладость".

Ты наверное давно ее не читала - я чту в поездках, например - чтиво на 1 день. Но у ней сейчас сплошь худые дылды. очень очень костлявые.

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я действительно пополняю какбэ свои знания языка и вообще - формирование фраз. Вижу ляпы или глюки точки зрения.

А любовные сцены? они чота там ващееееееее, перебор с ощущениями мужыка. Ну прям мужчина, прям вот чувствует молнию, разорвавшую голову и эту голову, осыпавшуюся осколками на плечи. Прям я цитирую ведь...Ну и туман, помутнение, вспышки и прочее - то есть полная потеря рассудка от ощущений. Почемуто про женщин кратно меньше написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки)))

Я Устинову вообще не читала, но осуждаю. У ней вроде все няшки и прелести. Эдакие не приспособленные к жизни. Все мы, канеш, не сильно к ней приспособлены. Но ведь каждая про себя знает, что при необходимости слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.

А неприспособленность в чистом виде я ваще с трудом переношу. Б-бесит!

Вообще женщины народ увлекающийся.

Улицкая хороша, но блин как уйдёт в гинекологию.

Рубина хороша, но тож с головой уходит в еврейский вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки)))

Я Устинову вообще не читала, но осуждаю. У ней вроде все няшки и прелести. Эдакие не приспособленные к жизни. Все мы, канеш, не сильно к ней приспособлены. Но ведь каждая про себя знает, что при необходимости слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.

А неприспособленность в чистом виде я ваще с трудом переношу. Б-бесит!

Вообще женщины народ увлекающийся.

Улицкая хороша, но блин как уйдёт в гинекологию.

Рубина хороша, но тож с головой уходит в еврейский вопрос.

Сильно согласна.

Рубина нравилась, но еврейский вопрос меня доканал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любовные сцены? они чота там ващееееееее, перебор с ощущениями мужыка. Ну прям мужчина, прям вот чувствует молнию, разорвавшую голову и эту голову, осыпавшуюся осколками на плечи. Прям я цитирую ведь...

Бошку оторвало? Хм... Сексуальненько.

Это где такое? В приснопамятных писятотенках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может. Говорю ж когда появилась, правда уже не помню о чем там было. Недоумевала от описания белого, сдобного тела и оно иногда даже прохладным было. Теперь может писатель похудела, если на другой тип женщин перешла?

В какое-то время запоем читала Анну Малышеву. Маленького формата дорожные книжки-детективы. Потом она пропала. В одно время с ней появилась Дашкова. Грамотная, но ксенофобка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Устиновой же. Не запоминаю названия ее книг, поэтому не скажу в какой. Но было - осыпавшаяся голова на плечи. Поэтому и запомнила, что никак не могла представить - в чем же кайф таких ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубина хороша, но тож с головой уходит в еврейский вопрос.

Во-во, в последнее время как сводки с полей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно согласна.

Рубина нравилась, но еврейский вопрос меня доканал.

вооот. я канеш понимаю, что оно там сильно актуально, и в меру сил переживаю за арабо-израильский конфликт - правда-правда. но не надо литературу превращать в пропаганду и агитку. в армию обороны Израиля я всё равно не пойду - сорри, тут я сразу пацифистка есле чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Устиновой же. Не запоминаю названия ее книг, поэтому не скажу в какой. Но было - осыпавшаяся голова на плечи. Поэтому и запомнила, что никак не могла представить - в чем же кайф таких ощущений.

есть такие люди, которым я п с удовольствиме бошку осыпала. ка-а-ак треснула п со всех сил и смарела бы как она осыпается. это канеш вполне себе оргазмические осчусчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие люди, которым я п с удовольствиме бошку осыпала. ка-а-ак треснула п со всех сил и смарела бы как она осыпается. это канеш вполне себе оргазмические осчусчения.

это про "Пилу"

Не, ну есть же такие, которым нравится такой стиль или что там. Уж не знаю, может быть во мне чего-то не хватает, вполне вероятно, что я не права, но скууууууууучно такое читать.

потому что, если убрать все эти "очучения", то в осадке ничего не остается.

Достоевский. Толстой.

молчу. как рыба молчу.

не зря, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну есть же такие, которым нравится такой стиль или что там.

Есть. Гы.

Достоевский. Толстой.

молчу. как рыба молчу.

не зря, да?

Чойта малчите? в кои-то веки собрались поговорить.

Достоевского сильно уважаю. Толстого терпеть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иногда кажется, что существует какой-то тайный классификатор людей и их характеров, недоступный для всех. Такие как Достоевский, Толстой явно владели этой тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нра такое узнавание в книгах. Хотя оно редко бывает. Когда читаешь и думаешь - я это знала, но никогда бы не смогла сформулировать. Так с Достоевским.

А у Улицкой наборот у меня - я этого не знала, надо же, а ведь правда.

Вообще Достоевский это лучшее развлекательное чтиво.

Зато Толстой - не магу. Сплошное желание осыпать голову нравственному ориентиру.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улицкая хороша, но блин как уйдёт в гинекологию.

ППКС)))

Изза этой самой ... гинекологии-по - Улицкой(с)... Шурик в меня и не лезет, перебор там чота с нею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврейский вопрос обожаю у Веллера.

Улицкой "Даниэля Штайна" читали? Во где вопрос ).

Люблю я Улицкую. Шурика - за иронию. не стебную, как ныне принято, а такую солидную, с горчинкой. Веселые похороны - за четкое осознание того. что жизнь-то продолжается. Медею - за материнскую любовь ко всему человечеству и за обожаемый Крым.

Даниеля Штайна все собараюсь перечесть, но не решусь никак. Интересно - не остановишься, но и тяжело.

О! Зеленый шатер уложился идеально в серию книг о шестидесятниках.

В общем, сейчас читаю "Русское варенье". С удовольствием. хотя пьесы не очень люблю читать.

Беседа Познера с Улицкой доставила такое удовольствие, которое давно от просмотра телепедерач нынешних не получала.

Казус - от с него я Улицкую и полюбила. И Шурика восприняла как мелкие шалости любимого автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Даниель Штайн сильная вещь у Улицкой.

Мне после Улицкой как-то грустно становится...

Но нравится она мне, и за эту вот грусть тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо его обязательно прочитать.

Мне вдумчиво читать времени не хватает, но из-за того, что глаза постоянно ищут что-нибудь прочитать, то приходится обманывать чем-нибудь необременительным. Правда чувства удовлетворения при этом отсутствует.

Зато Толстой - не магу. Сплошное желание осыпать голову нравственному ориентиру.

я знаю. Это из-за того, что вам когда-то внушили, что он (Толстой) зеркало и пропагандирует "поповщину" )))

Радиопостановку по Достоевскому "Чужая жена и муж под кроватью" не слушали? Классная вещь! Гафт, кажется

Если о классиках, то Чехов еще нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не, не, это не из-за таво. Моя нелюбовь к нему бескорысна и постоянна. И имеет глубокие корни. Мне не то чтобы его произведения не нра. Он сам мне глубоко противен. Как человек. Хотя и то, что он пишет, тоже, канеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования