Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как выйти из ситуации, когда сотрудник...


Рекомендуемые сообщения

Не буду описывать все детали, но такой вопрос. Может быть, кто сталкивался. По работе (извините за иронию в контексте ситуации).

Как можно сказать культурно человеку, чтобы он перестал пердеть?

Ситуация не моя непосредственно, но вот обратились со столь неожиданным вопросом. После двух недель культурного молчания и соблюдения всех обусловленных приличий в отношении прав человека на самовыражение, пытки ноздревых отверстий у чела подтолкнули к взыванию о помощи.

Тот, кто это делает, по натуре вспыльчив и обидчив, ещё и к тяжёлой весовой категории относится. И весьма не разговорчив с окружающими.

Я извиняюсь, конечно, что поднимаю такой несуразный вопрос, но у кого какие мнения?

Поймите правильно, пожалуйста, ситуация не терпит отлагательства, а то могут быть жертвы.

Чё? Постучать по плечу и сказать: "Извините, перестаньте пукать пожалуйста?" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защищайтесь, чтобы преподать вашему сотруднику урок и держать его в постоянном страхе.

Например: при поступившем сигнале все сотрудники переписавшись по аське идут пить чай, он остается один и понимает из-за чего, а вот если руководство Вас в чем то упрекнет, увидев Ваше отсутствие на рабочем месте и вздохнув воздуха в кабинете, то им самим придется решать эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю в знак протеста всем, кто сидит с пердуном в кабинете одном, придти в одно прекрасное и уже загаженное чужим смрадом утро в противогазах! Этакие слоники по офису часик походят, тогда по идее пердун сразу должен понять все и засмущаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только смогу переговорить с челом, обязательно передам все ваши мысли по ситуации.

Xоть бы живым вернулся. :sarcasm:

Я единственно, что сделать смогла - это салфетки парфюмом попрыскать и предложила к носу их прикладывать, когда биологическое оружие задействовано.

Может быть это болезнь какая-то? Лишь бы не заразная только. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, конечно, что поднимаю такой несуразный вопрос, но у кого какие мнения?

:biggrin:

Чик по горлу и в колодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейте гада его же оружием :biggrin:

ps он это громко делает или тихо?

если результат один - загрязнение химическим "шумом" в отдельно взятом закрытом офисном помещении, то не суть важна его децибельная составляющая.

Как только смогу переговорить с челом, обязательно передам все ваши мысли по ситуации.

Xоть бы живым вернулся. :sarcasm:

Я единственно, что сделать смогла - это салфетки парфюмом попрыскать и предложила к носу их прикладывать, когда биологическое оружие задействовано.

Может быть это болезнь какая-то? Лишь бы не заразная только. :sarcasm:

налицо симптоматическая картина заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

п.с.

напомнило эпизод из к/ф "Тупой и еще тупее" в котором бандиты, преследующие беглецов, после обнаружения записки Д.Керри, адресованной коммунальным газовикам, спорят:

"... а я говорю тебе, эти парни - профессионалы! откуда они знают, что у меня проблемы с газами? видишь, так и пишут: "уважаемый газовик!"...".

:lol:

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налицо симптоматическая картина заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).

п.с.

напомнило эпизод из к/ф "Тупой и еще тупее" в котором бандиты, преследующие беглецов, после обнаружения записки Д.Керри, адресованной коммунальным газовикам, спорят:

"... а я говорю тебе, эти парни - профессионалы! откуда они знают, что у меня проблемы с газами? видишь, так и пишут: "уважаемый газовик!"...".

:biggrin:

да неее, поменьше надо на хот-доги и гамбургеры налегать, и побольше на овощи и будет им щастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да неее, поменьше надо на хот-доги и гамбургеры налегать, и побольше на овощи и будет им щастье

+ еще газировки поменьше пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить большой флакон с ароматизатором воздуха и при каждом "выстреле" страдальца пшикать в его сторону... желательно чтобы делали это одновременно все находящиеся в кабинете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если результат один - загрязнение химическим "шумом" в отдельно взятом закрытом офисном помещении, то не суть важна его децибельная составляющая.

Децибельная составляющая тоже важна - а вдруг его технично подставляют (кто то невинного вида портит воздух втихую, а все думают на большого жирного мужика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейте гада его же оружием :biggrin:

Спасибо!

Подняли настроение! :sarcasm:

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сказать культурно человеку, чтобы он перестал пердеть?

Если не разыгрываете, то ситуация - жесть! :biggrin:

Я предложил следующий варианты:

1) выбрать среди коллег наиболее близко располагаемого человека к Вашему П..;

2) запланировать срочные посиделки с коллегами, куда обязательно пригласить П..., ну а после 3 литров (если потянет) немного в шутку не взначяй сказать ему о Вашем горе ... :sarcasm:

3) ну а если не пьет совсем, то самый веселый из Вас, пусть так же, в шутку скажет, но только ему....

4) вроде все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую не портить отношение с коллегой :sarcasm: , пусть работодатель решает этот вопрос. (Благодарю за тему. :lol: )

Статья 22. Основные права и обязанности работника

      1. Работник имеет право:

     

      3) на безопасность и охрану труда;

     

      11) на возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с исполнением трудовых обязанностей;

     

      19) на отказ от выполнения работы при возникновении ситуации, создающей угрозу его здоровью или жизни :biggrin::sarcasm: , с извещением об этом непосредственного руководителя или представителя работодателя;

     

      2. Работник обязан:

     

      3) соблюдать требования по безопасности и охране труда, пожарной безопасности и производственной санитарии на рабочем месте;

     

      5) сообщать работодателю о возникшей ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя и работников, а также о возникновении простоя;

Статья 23. Основные права и обязанности работодателя

     

      2. Работодатель обязан:

     

      3) осуществлять внутренний контроль по безопасности и охране труда;

     

      12) приостанавливать работу, если ее продолжение создает угрозу жизни, здоровью работника и иных лиц;

     

      18) принимать меры по предотвращению рисков на рабочих местах и в технологических процессах, проводить профилактические работы с учетом производственного и научно-технического прогресса;

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, Фокси. Не повезло вашему товарищу. Случаем этот П не темнокожий? А то, культурно намекнете, а он как миллионный иск вкатит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бейте гада его же оружием :biggrin:

поддерживаю. купить всей конторой гороху, много, съесть вечером и потом с утра обязательно. утром дружно собраться полукругом вокруг толстого и повернувшись к нему спиной на счет три выдать ему все что вы о нем думаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. купить всей конторой гороху, много, съесть вечером и потом с утра обязательно. утром дружно собраться полукругом вокруг толстого и повернувшись к нему спиной на счет три выдать ему все что вы о нем думаете

:biggrin: :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сзади у него, чуть повыше пояса вытяжку поставить. Затем в установленном порядке дополнить статью 54 Трудового кодекса подпунктом 19): порчи воздуха в служебном помещении всеми способами, со звуком или без него. На положения настоящего подпункта не распространяются требования статей 55,56 и 62 настоящего кодекса.

Можно также внести дополнения в ТД пердуна, ведь:

ст. 28 Содержание трудового договора

2. По соглашению сторон в трудовой договор могут включаться и иные условия, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю. купить всей конторой гороху, много, съесть вечером и потом с утра обязательно. утром дружно собраться полукругом вокруг толстого и повернувшись к нему спиной на счет три выдать ему все что вы о нем думаете

Думаю, совместное ... выдавание своих... мыслей - крепко сплотит коллектив и несомненно сблизит их с виновником мероприятия :)

главное потом офис проветрить не забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования