Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

картофель


Гость Акимжанова

Рекомендуемые сообщения

только лосесевое :smile:

а ускучевая, али хариусовая вам не подойдетЬ? очень даже ничего....

п.с. ща И.Ю.Л. в теме появится и подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а ускучевая, али хариусовая вам не подойдетЬ? очень даже ничего....

п.с. ща И.Ю.Л. в теме появится и подтвердит.

может и подойдет, но я не знаю что это такое :smile:

мои познания в рыбе сводятся к палтусу, лососю, форели, осетру, сазану, судаку, мойве, пеляди, лещу и вобле :biggrin:

еще рыба сом из детских страшилок известна)))))))))))) которая тянет всех непослушных на дно Капчагая))))))))))))))

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ускучевая, али хариусовая вам не подойдетЬ? очень даже ничего....
Хариус это весчь, хоть в виде икры, хоть в натуральном так сказать формате, хоть с картошкой, хоть без таковой :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ускучевая, али хариусовая вам не подойдетЬ? очень даже ничего....

п.с. ща И.Ю.Л. в теме появится и подтвердит.

Ага, подтверждаю, щучья с устькамана мне тоже весьма нравится. Да и сорожки свежая тоже класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, подтверждаю, щучья с устькамана мне тоже весьма нравится. Да и сорожки свежая тоже класс!

что такое сорожки? Рыба такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, подтверждаю, щучья с устькамана мне тоже весьма нравится. Да и сорожки свежая тоже класс!

На каком вы языке говорите ??? Не понимаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое сорожки? Рыба такая?

Сорожка - местное название плотвы.

PS Плотва - рыба. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорожка - местное название плотвы.

PS Плотва - рыба. :smile:

Плотва́ обыкновенная[1], плотва[2], плоти́ца[источник не указан 180 дней], плотви́чка[источник не указан 180 дней], тарань[1], вобла[1] (лат. Rutilus rutilus) — вид рыб из семейства карповых (Cyprinidae). Имеет много подвидов, из которых некоторые имеют собственные названия: тарань, вобла, сорога.

Такое добро и у нас имеется :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане!!! Научите такую балбеску как я читать новые сообщения...Я каждый раз нажимаю на "Новые сообщения", из за этого у меня сто пятьдесят окон "Результаты поиска" открылось....Чувствую ща как выкинет меня из темы....

Или же включить агент и бдить когда на почту придёт уведомление о новом сообщении на форуме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз нажали на кнопку, получили -КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ > Сообщения с Вашего последнего посещения. Из этого списка или открываете заинтересовавшие темы в новом окне (вкладке) или переходите в нее, а потом возвращаетесь в список Сообщения с Вашего последнего посещения.

По мере необходимости находясь в этом списке просто нажимаете на панели кнопку Обновить (F5) и в нем появятся все новые темы (темы с новыми сообщениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЮ! Вы к нам присоединитесь на ПФ? Кстати щучью икру не трескал..наверное вкусно.. и кстати пива сразу действительно захотелось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего. Щучьей щас не найти, она по весне бывает, но минтая как замена тоже сгодится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего. Щучьей щас не найти, она по весне бывает, но минтая как замена тоже сгодится :)

оо! Минтайную пробовал! На вкус похожа на щучью?

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где-то, щучья покрупней будет, для бутербродов самое то.

просто сразу вспоминается - когда на поезде едешь то на станциях продают котлетки из сазаньей икры! их под пиво хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже реальная тема- легкая, на вкус приятная, уважаю. Да я, честно говоря, любую рыбу и рыбопродукты уважаю, разве что к хе почему-то равнодушен, только на берегу свежеприготовленный люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варёные раки с жаренной картоплей и воткой. Тока мало кто умеет их правильно варрить. Один раз на Бухтарме знающий человек сготовил - так я не заметил как полведра разделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, совесть есть или нет. четверг - обед. а слюнейййй, а до ПФ - еще черт знает скоко. а работы - тоже черт знает скоко. НЕ ВОЗБУЖДАЙТЕ !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже реальная тема- легкая, на вкус приятная, уважаю. Да я, честно говоря, любую рыбу и рыбопродукты уважаю, разве что к хе почему-то равнодушен, только на берегу свежеприготовленный люблю.

А я люблю "коктал"( кажется так называется) . Когда веточек березки еще добавишь в коктальницу для подкопчения...!! Самое то!!

Особенно большого сазана или белого амура так красивенько помидорчиками с лучком и картошечкой выложишь...майонезиком зальешь...а потом по самые ушки в этой рыбке от аппетитства будешь!!))

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, совесть есть или нет. четверг - обед. а слюнейййй, а до ПФ - еще черт знает скоко. а работы - тоже черт знает скоко. НЕ ВОЗБУЖДАЙТЕ !!

Так у нас вся темя слюнявчатая! ЕЕ НАДО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ В "Приятного Аппетита!!" и рассказывать здесь про всякие вкусностиии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чтоб вы все картошку стаканами продавали :biggrin: Выкушав вчера 800 граммов "Маруси" сегодня не очень хорошо, а тут про пиво, раков и.т.п. Пойду после работы в китайский, пива и мойвы на шпажках возьму :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего. Щучьей щас не найти, она по весне бывает,

Да, точно, в конце апреля где то, в наших краях - а потом в нее еще лучок покрошить мелко, м-м-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно, в конце апреля где то, в наших краях - а потом в нее еще лучок покрошить мелко, м-м-м.

а мы крошим листья чеснока или черемошку, чуток подсолнечного масла чтоб икринки не склеивались, тожа скусно! ммммммммм

Изменено пользователем zoya_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования