Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Из обзора на зонекз

Газета также сообщает: “В Интернете появился ресурс, посвященный главному редактору газеты Central Asia Monitor (САМ) Бигельды ГАБДУЛЛИНУ - www.bigeldy.co.cc. Однако сам виртуальный герой сообщил вчера нашей газете: он не имеет к этому никакого отношения.

- Я обнаружил этот сайт в конце прошлой недели, - пояснил он. - Сначала подумал, что нашлись люди, которые хотят помочь как-то. Но меня изначально смутило высокопарное название этого портала - “Бигельды Габдуллин: журналист, гражданин, личность”. Ну, а потом, когда увидел провокационные вещи, выставляющие меня самовлюбленным нацистом, стало понятно: это новая грязная провокация против меня. Выяснить, чьих рук это дело и кто хозяин сайта, не удастся, поскольку он зарегистрирован за рубежом, и как минимум три западноевропейские страны причастны к его функционированию. Если его закрыть, то я уверен: на следующий день появится аналогичный. Адрес ресурса я уже передал в КНБ, а также помощнику министра связи и информации”.

Примечание зоныкз

(Кстати, публикация называется “Бигельды ГАБДУЛЛИН: Я - не нацист”. Как сообщил Бигельды ГАБДУЛЛИН это ошибка, должно быть “Я не нарцисс”).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это уже ни в какие рамки не лезет....в нашу эпоху и не найти адресса хостингов и их владельцев? Видимо это жесткий черный пиар со стороны Бигельды ГАБДУЛЛИНа...я не нарцисс-я пион (пижон, шпион)

Не имею ничего личного против него. Просто не считаю его "великим "журналистом и т.п... эмигрантишко!...

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он нашел вроде-

поскольку он зарегистрирован за рубежом, и как минимум три западноевропейские страны причастны к его функционированию

только сделать ничего не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он нашел вроде-

только сделать ничего не может.

насколько я понимаю то сделать в принципе что то можно.Например закрыть доступ казахстанским потребителям интернета. Наши суды настолько некомпетентны в вопросах Хай фай ноу-хау что просто в тупую закроют доступ. Просто не нужно видимо...

Это опять же мое мнение...( не хочу вдаваться в технические подробности как перекрывают доступ к контенту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто пример приведу как это делается. Наберите в гугле "как перекрыть доступ к сайту" и все будет понятно. Любую провокацию можно убрать и перекрыть. В тем более Сам БГ находится за границей и инициировать данное дело может запросто.

а это для примера ( не совсем то, но пример!)закрытие пиратского сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примечание зоныкз

(Кстати, публикация называется “Бигельды ГАБДУЛЛИН: Я - не нацист”. Как сообщил Бигельды ГАБДУЛЛИН это ошибка, должно быть “Я не нарцисс”).

Не понял, публикация чего и в каком СМИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Времени сегодняшнем статья называется "Я - не нацист".

А на зонакз, упоминая эту статью написали, что БГ им сказал, что правильное название статьи было согласовано как - "Я - не нарцисс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто пример приведу как это делается. Наберите в гугле "как перекрыть доступ к сайту" и все будет понятно. Любую провокацию можно убрать и перекрыть. В тем более Сам БГ находится за границей и инициировать данное дело может запросто.

а это для примера ( не совсем то, но пример!)закрытие пиратского сайта

Наберите в гугле "как обойти блокировку доступа к сайту" и все будет еще более понятно :)

Газета БГ вроде в Астане, с чего бы ему быть за границей?

И какое дело он может возбудить, если голландскому или исландскому провайдеру по барабану наши разборки?

МВД жаловался, что даже сайт алматинкиком не могли закрывать, т.к. хозяин сайта из Праги, чешского законодательства не нарушал.

Можно конечно потратить кучу денег и при известном упорстве прикрыть сайт у провайдера, но провайдер за контент не отвечает, поэтому с него ничего не получишь, а сайт просто переедет в другой домен и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Времени сегодняшнем статья называется "Я - не нацист".А на зонакз, упоминая эту статью написали, что БГ им сказал, что правильное название статьи было согласовано как - "Я - не нарцисс".
А понятно, кто-то обманывает, или Время, или БГ :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газета БГ вроде в Астане, с чего бы ему быть за границей?
Редакция газеты Сentral Asia Monitor, учредителем которой является БГ через АО, находится в Алматы, там и печатается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я понимаю то сделать в принципе что то можно.Например закрыть доступ казахстанским потребителям интернета. Наши суды настолько некомпетентны в вопросах Хай фай ноу-хау что просто в тупую закроют доступ. Просто не нужно видимо...

Это опять же мое мнение...( не хочу вдаваться в технические подробности как перекрывают доступ к контенту)

сказал же он

... Если его закрыть, то я уверен: на следующий день появится аналогичный. Адрес ресурса я уже передал в КНБ, а также помощнику министра связи и информации”.

А понятно, кто-то обманывает, или Время, или БГ :biggrin:

у журналюг всегда так - понятно что кто-то обманывает и непонятно кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Если его закрыть, то я уверен: на следующий день появится аналогичный)

лучше перебдеть чем недобдеть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования