Lina Опубликовано 21 Августа 2010 Жалоба Опубликовано 21 Августа 2010 Наша компания ( только открылись) оплатила НДС первый раз за 2 квартал , неправильно указали КБЕ и случайно деньги попали на счет департамента таможенного контроля вместо Налоговой , срок уплаты до 25 августа , а чтоб перекинуть деньги ...говорят ждать не менее 10 дней рассмотрение...Пожалуйста что посоветуете сделать в данной ситуации , чтоб избежать пени ...деньги крупные ...пеня большая будет.СПАСИБО за ранее.
Abdrim Опубликовано 21 Августа 2010 Жалоба Опубликовано 21 Августа 2010 (изменено) Наша компания ( только открылись) оплатила НДС первый раз за 2 квартал , неправильно указали КБЕ и случайно деньги попали на счет департамента таможенного контроля вместо Налоговой , срок уплаты до 25 августа , а чтоб перекинуть деньги ...говорят ждать не менее 10 дней рассмотрение...Пожалуйста что посоветуете сделать в данной ситуации , чтоб избежать пени ...деньги крупные ...пеня большая будет.СПАСИБО за ранее. Действительно, по пропуску срока уплаты НДС, у вас автоматически вылезет сумма недоимки, на которую будет начислена сумма пени. В этом случае вы можете перебросить как неверно уплаченную сумму НДС, так и переплаты других налогов на лицевой счет по НДС. Однако, как вы уже заметили, мал срок рассмотрения по обращению о переброске. Ничего утешительного, но советую налаживать контакт с сотрудниками налоговой для уменьшения срока рассмотрения. Изменено 21 Августа 2010 пользователем Abdrim
Lina Опубликовано 21 Августа 2010 Автор Жалоба Опубликовано 21 Августа 2010 Действительно, по пропуску срока уплаты НДС, у вас автоматически вылезет сумма недоимки, на которую будет начислена сумма пени. В этом случае вы можете перебросить как неверно уплаченную сумму НДС, так и переплаты других налогов на лицевой счет по НДС. Однако, как вы уже заметили, мал срок рассмотрения по обращению о переброске. Ничего утешительного, но советую налаживать контакт с сотрудниками налоговой для уменьшения срока рассмотрения. Спасибо большое
Laimа Опубликовано 23 Августа 2010 Жалоба Опубликовано 23 Августа 2010 Наша компания ( только открылись) оплатила НДС первый раз за 2 квартал , неправильно указали КБЕ и случайно деньги попали на счет департамента таможенного контроля вместо Налоговой По ошибочному КБЕ департаменты не перепутали бы ни в коем случае. У вас в платежке РНН был ДТК и КНП был не 105101. Вы импортом занимаетесь? Ускорить процедуру рассмотрения ошибочно зачисленных платежей не получится, так как с вас попросят акт сверки. А это тоже время.
Гость Гость Опубликовано 24 Августа 2010 Жалоба Опубликовано 24 Августа 2010 По ошибочному КБЕ департаменты не перепутали бы ни в коем случае. У вас в платежке РНН был ДТК и КНП был не 105101. Вы импортом занимаетесь? Ускорить процедуру рассмотрения ошибочно зачисленных платежей не получится, так как с вас попросят акт сверки. А это тоже время.
Рекомендуемые сообщения