Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Его часто обижали ребята и он обращался к нам с просьбами такого типа, мол разрулить ситуацию. Рассудите ситуацию по закону


Рекомендуемые сообщения

Извините модет не туда написал, если что прошу модератора переместить тему в соответствующий раздел.

Короче, ситуация такая: У меня с другом был один знакомый. У нас были отношения такого рода, его часто обижали ребята и он обращался к нам с просьбами такого типа, мол разрулить ситуацию. Мы его выручали. Взамен когда нам нужны были финансы, мы звонили ему и просили, причем не угроз, не какого физического насилия к нему мы не применяли, то есть если он мог выручить он выручал, если нет вопросов не было, нет так нет... со своей стороны мы тоже не всегда могли его выручить. Ситуация сложилась так, что пока меня не было в городе он написал на нас заявление. По словам моего друга, однажды его вытащили на общение менты и показали ему что они на нас нарыли- это были телефонные звонки и интернет переписка. С моей стороны в этой интернет переписке и в звонках нечего такого не было, но мой друг бывало допускал в словах многое. Ещё они сказали что мы проходим у низ как ОПГ, 2 человека как ОПГ. Так вот, по закону хватит ли у них доказательст доказать нашу вину? И что бы вы посоветовали сделать нам в этой ситуации. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините модет не туда написал, если что прошу модератора переместить тему в соответствующий раздел.

Короче, ситуация такая: У меня с другом был один знакомый. У нас были отношения такого рода, его часто обижали ребята и он обращался к нам с просьбами такого типа, мол разрулить ситуацию. Мы его выручали. Взамен когда нам нужны были финансы, мы звонили ему и просили, причем не угроз, не какого физического насилия к нему мы не применяли, то есть если он мог выручить он выручал, если нет вопросов не было, нет так нет... со своей стороны мы тоже не всегда могли его выручить. Ситуация сложилась так, что пока меня не было в городе он написал на нас заявление. По словам моего друга, однажды его вытащили на общение менты и показали ему что они на нас нарыли- это были телефонные звонки и интернет переписка. С моей стороны в этой интернет переписке и в звонках нечего такого не было, но мой друг бывало допускал в словах многое. Ещё они сказали что мы проходим у низ как ОПГ, 2 человека как ОПГ. Так вот, по закону хватит ли у них доказательст доказать нашу вину? И что бы вы посоветовали сделать нам в этой ситуации. Заранее спасибо.

В случае, если ваш "знакомый" не станет требовать возбуждения в отношении вас уголовного дела, то всё это полная ерунда. Грубо говоря, нет потерпевшего - нет дела.

Насчёт телефонных звонков и переписки - сотрудники полиции наверняка получили их незаконным способом, поэтому несколько грамотных жалоб и юридических действий приведут к тому, что сами же полицейские и получат себе на голову кучу неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята если до уголовки дойдёт что посоветуете? Ещё я хотел осветить то событие что факт передачи денег видел только этот парнишка, то есть свидетелей у него нет, хотя с нашей стороны свидетелей найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё я хотел осветить то событие что факт передачи денег видел только этот парнишка, то есть свидетелей у него нет,

Напишите встречную заяву на него по ст.129 УК Клевета......

По поводу того, что нарыли на вас....Ст. 115 ч.1 УК РК "Доказательствами по уголовному делу являются законно полученные фактические данные, на основании которых устанавливают наличие или отсутствие деяния предусмотренные УК РК".

Незаконные действия сотрудников полиции можете обжаловать в соответствии со ст. 108-109 УК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаконные действия сотрудников полиции можете обжаловать в соответствии со ст. 108-109 УК РК.

Читать "в соответствии со ст. 180-109 УПК РК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвоката нанять.

И открывать рот при ментах только в присутствии адвоката.

Кстати, денег на гонорар адвокату у потерпевшего больше не просите. :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И открывать рот при ментах только в присутствии адвоката.

Кстати, денег на гонорар адвокату у потерпевшего больше не просите. :drowning:

Ага...И через интернет тоже не просите.... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования