Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Билль о мужских правах.


Рекомендуемые сообщения

1. Мужчина имеет право говорить мне комплименты, но это не значит, что я сочту их правдивыми.

2. Мужчина имеет право пригласить меня в театр, но это не значит, что я соглашусь пойти с ним.

3. Мужчина имеет право предложить мне подарок, но это не значит, что я приму этот подарок от него.

4. Мужчина имеет право не повышать голос когда разговаривает со мной, но это не значит, что я его не услышу.

5. Мужчина имеет право сопровождать меня в продуктовом магазине, но это не значит, что я буду там делать покупки.

6. Мужчина имеет право проявить заботу о моих тревогах, но это не значит, что это должно его тревожить.

7. Мужчина имеет право научить меня управлять кораблём, но это не значит, что я стану его капитаном.

8. Мужчина имеет право вежливо со мной обращаться, но это не значит, что мой статус выше его.

9. Мужчина имеет право разделить свой кров со мной, но это не значит, что я сочту этот кров своим.

10. Мужчина имеет право иметь свободное от меня время, но это не значит, что я буду отнимать это время у него.

11. Мужчина имеет право выражать свои эмоции, но это не значит, что я сочту их неуместными.

12. Мужчина имеет право давать мне обещания, но это не значит, что я буду надеяться на их исполнение.

13. Мужчина имеет право взять на себя ответственность за меня, но это не значит, что он будет зависим от этого.

14. Мужчина имеет право пригласить меня в путешествие по жизни с ним, но это не значит, что это путешествие будет лёгким.

15. Мужчина имеет право внести свои изменения и дополнения в свои права, но это не значит, что они будут действительны.

16. Мужчина имеет право отказаться от всех своих прав, но это не значит, что он их не имеет.

Любая мущина свабодна и низависима. Езмь иси всуе и привечна. Аллилуйя, святи мяти. И да прибудица наивосвояси. Аминь. (М.П.) _________ (подпись)

________(дата).

Замняли усёй нищасна и взгрусна стала.

Зарзвели розы.

Улох не брёхает.

Прекрасна тишина.

Друлей не видна боле,

Мягкий бриз

Играет весело

Задевши лепестки.

Усмять наскушно.

Пингвины тоже плачут.

Но не летают лоси.

Ион не атом,

В поле спеют груши.

Зазмерли зайцы все.

И не поёт уж старый медведя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно. Как только об их правах, так значит сразу же согласные и не возмущаются. Щас про обязанности вот скажи, дык сразу же: А ничё ни обязаны, да где написано, да кто сказал то. Ага.

Да никто не сказал и нигде не написано, потому и обязаны.

Ну вот ещё.

Мужчины имеют право принимать душ и бриться каждый день.

Мужчины имеют право есть еду, дышать, ходить и говорить.

Мужчины имеют право на сон.

Мужчины имеют право кормить кошек и собак.

Мужчины имеют право ещё птичек кормить и рыбок.

Мужчины имеют право убирать за собой постель.

Мужчины имеют право мыть посуду.

Мужчины имеют право выносить мусор.

Мужчины имеют право работать.

Мужчины имеют право учиться.

Мужчины имеют право не плеваться на тротуар.

Мужчины имеют право на подходящую для них одежду и обувь.

Мужчины имеют право на секс по обоюдному согласию сторон.

Мли-и-и-ин. Вы посмотрите только сколько прав у мужчин-то!

Мужчины имеют право заниматься с детьми домашними заданиями.

Мужчины имеют право заниматься спортом.

Мужчины имеют право...

Чёта одни права у мужчин получаются, а у женщин ваще одно только право. Говорить, какие у мужчин права есть. Несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вот оно. Как только об их правах, так значит сразу же согласные и не возмущаются. Щас про обязанности вот скажи, дык сразу же: А ничё ни обязаны, да где написано, да кто сказал то. Ага.

Да никто не сказал и нигде не написано, потому и обязаны.

Ну вот ещё.

Чёта одни права у мужчин получаются, а у женщин ваще одно только право. Говорить, какие у мужчин права есть. Несправедливо.

Foxy, с чего вы взяли, что у нас нет обязанностей? Про права я вообще не говорю, одни только обязанности, больше работай (63 года против 58 лет выхода на пенсию), служи в армии в отличии от женщин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мужчина имеет право говорить мне комплименты, но это не значит, что я сочту их правдивыми.

2. Мужчина имеет право пригласить меня в театр, но это не значит, что я соглашусь пойти с ним.

3. Мужчина имеет право предложить мне подарок, но это не значит, что я приму этот подарок от него.

Я (буква - местоимение) - это всегда последняя буква алфавита....

Мужчины имеют право быть мужчинами и плевать на все выше написанное и делать так как им будет удобно и в соответствии со своими понятиями воспитанием и мужским мнением. Билль ( слово такое удобное вместо матершиного)

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я (буква - местоимение) - это всегда последняя буква алфавита....

Мужчины имеют право быть мужчинами и плевать на все выше написанное и делать так как им будет удобно и в соответствии со своими понятиями воспитанием и мужским мнением. Билль ( слово такое удобное вместо матершиного)

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Foxy, с чего вы взяли, что у нас нет обязанностей? Про права я вообще не говорю, одни только обязанности, больше работай (63 года против 58 лет выхода на пенсию), служи в армии в отличии от женщин и т.д.

Это всё потому, что у вас система права романо-германская. Всегда кто-то кому-то и чего-то обязан. Была бы англо-саксонская - об одних правах бы речь шла. :smile:

Ну вот смотрите, такой вот обобщённый пример. Постоянно же женщины многие не довольны бывают, вот ведро мусорное вынести не может. Почему? Ну потому что мужчина, человек контроля не любящий над собой, и его сознание диктует ему установку "я не обязан этого делать". Очень правильная постановка сознания независимого, на мой взгляд. Зачем человеку независимому лишние обязанности, не так ли? Ну а вот живут вместе и поскольку мужское сознание такому наложению обязанностей на него противится, то атмосфера начинает накаляться во взаимоотношениях. Недовольство нарастает. Если мужчина, как человек с независимым сознанием поменяет стереотип своих "обязанностей" в семье на то, что он "имеет право" делать всё, а не "обязан", неужели мужчина допустит, чтобы таким правом не воспользоваться? И если он допустит, чтобы такими правами не воспользоваться, то получается, что он сам у себя отнимает свои права и добровольно себя закрепощает, делая себя зависимым от ситуации, которую будет контролировать женщина.

То есть, помогать женщине по дому - это вовсе не обязанность, это абсолютное мужское право. Поддерживать своё благополучное состояние - это не обязанность. Мужчины имеют полное право не употреблять алкоголь, к примеру. Они не обязаны этого делать. Просто, в некоторых моментах, мужчины зачем-то сами закрепляют в своём сознании некоторые стереотипные обязанности за собой, которые якобы они обязаны делать. Если мужчина, значит надо делать то то и то то, и не делать то то и то то, чтобы быть мужчиной. Но ведь быть мужчиной - это не обязанность вовсе. Мужчина имеет такие же права, как и женщина по ведению домашнего хозяйства, например. И если женщина зачастую начинает осуществлять свой полный контроль за ведением домашнего хозяйства и не хочет разделить такие права с мужчиной, ну это же авторитарная женщина тогда. Контролирующая вас, мужчин, чтобы вы не могли воспользоваться своими правами. А потом, когда такая женщина устаёт всё делать сама, она начинает выражать недовольство, что вот, мол, обязан. Не обязан. А с самого начала имеешь права делать всё то же самое, что и женщина делает по дому и лучше всего такими правами воспользоваться с самого начала взаимоотношений с женщиной. В противном случае, постепенно произойдёт закрепощение таких прав и они преобразуются в обязанности, от которых конечно же, любой нормальный человек хочет увильнуть. Обязанным быть никому не приятно. Ни мужчине, ни женщине. А иметь права всегда приятно. А иметь равные права в семье - ещё приятней. И мужчине и женщине. То, что женщина делает абсолютно всё, да ещё и от помощи отказывается - это лишь показывает её стремление к захвату контроля над территорией и матриархального диктата. Вот мне и не понятно, зачем мужчинам это надо? Вот хочет она половичок пропылесосить, а вы ей, "дорогая, не пачкай ручки, у меня тож права есть пылесос совместно нажитый в руках подержать и попробовать как машина работает", она сразу же "ой, да не надо, да я сама, иди отдохни". Ну а вот не обязаны вы отдыхать, когда у вас есть полное право половичок пропылесосить. Не может женщина свои права качать и у вас отнимать радость по уборке квартиры. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я (буква - местоимение) - это всегда последняя буква алфавита....

Мужчины имеют право быть мужчинами и плевать на все выше написанное и делать так как им будет удобно и в соответствии со своими понятиями воспитанием и мужским мнением. Билль ( слово такое удобное вместо матершиного)

А что Вас так возмутило-то? Ну я конечно, не Вы же. Вам же мужчины комплименты не говорят, и подарки не предлагают? Завидно, что ли? :smile:

У Вас есть право не плеваться. :smile:

У Вас есть право отказаться от своих прав, но это не значит, что Вы их не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Это всё потому, что у вас система права романо-германская. Всегда кто-то кому-то и чего-то обязан. Была бы англо-саксонская - об одних правах бы речь шла. :biggrin:

Тогда Вам тему нужно было создавать в американских или английских форумах, а не на казахстанском!

У нас одни обязанности и формальные и установленные законом! У нас мы должны и все, если мужчина говорит, что он не должен то он в глазах общественности становится "плохим человеком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда Вам тему нужно было создавать в американских или английских форумах, а не на казахстанском!

У нас одни обязанности и формальные и установленные законом! У нас мы должны и все, если мужчина говорит, что он не должен то он в глазах общественности становится "плохим человеком".

Весьма интересно, а в личной жизни мужчины, что ли на законодательные нормы ориентируются? Живут "как заведено". Ну вот кем заведено - это вообще большой вопрос очень.

В армии у вас сейчас и женщины служат вроде? На мой взгляд, не совсем приятное явление в целом - женщина военный, но как видите, и на женщин те же самые обязанности постепенно накладываются. Хорошо ли это или плохо, судить не берусь, это "в заметку" о равенстве прав и обязанностей просто. Вообще-то, армия состоящая из женщин - это моментальный удар противнику ниже пояса, фигуративно выражаясь. На мой взгляд, лучше бы слесарных дел мастерицы становились. Ну или пилотами гражданской авиации. Правда я бы в такой самолёт не села бы, наверное. Впрочем, не знаю. Нет. Навряд ли, скорей всего. Только в случае острой необходимости, наверное. Может быть, и села бы, но через пару столетий, когда бы уже хорошие навыки по вождению самолётов у женщин появлись.

Пенсионный возраст - это смотря с какой стороны посмотреть. Можно ведь сказать, что это к гендерной дискриминации относится в отношении женщин. Ущемляют её права на труд и самостаятельного заработка, да ещё и на старости лет. А Вы как-то вот со своей позиции, возмущаетесь ещё, что Вы работать не обязаны. Ну не обязаны, конечно. Это Ваше право, а не обязанность. А женщин вообще, получается законодательно на пенсию с работы выпирают, даже если им и хотелось бы продолжить свою трудовую деятельность.

Что касается "формальных" обязанностей, как Вы их называете, то стереотипное сознание, конечно же, накладывает свои тяжелые отпечатки на жизнь общественную во всех её проявлениях. Но ведь какое-то участие и самого человека необходимо для того, чтобы такие стереотипы не руководили его личной жизнью. Вы так не считаете разве?

Вот общественность говорит если, что пропылесосишь половичок если наперекор своей жене, то плохой значит, ну а вот большой вопрос к общественности тогда - а что в этом плохого-то? Получается, что вообще, каждый кто половички пылесосит плохие что ли? Получается, что если женщины половички пылесосят, то они плохие. А мужчина вот, типа по общественному восприятию и мнению как бы плохим не должен становиться и половички пылесосить? В смысле, общественное мнение, получается, считает изначально, что всё, что женщина делает - это плохо, а всё что делает мужчина - это хорошо, так что ли? Общественное мнение, значит выстраивает тот стереотип, что быть женщиной - это плохо, а быть мужчиной - это хорошо? Эт на основе замечания о "плохости", обязанностях, правах и мнении общественном, влияющим на жизнь персональную - мужскую и женскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования