Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как поделикатнее попросить прибавку к жалованию?


Рекомендуемые сообщения

Не скажу что я юрист супер - профессионал со стажем работы более ........дцати лет... Но! Я такую смешную зарплату получаю, аж до слез обидно!

Премии нет, за то что по судам носишься с Медеуского до Бостандыкского или наоборот, мне ГСМ не оплачивают...

А вчера, знакомый - помощник адвоката раскрыл секрет, что за такое дело, которое я сейчас веду он минимум три штуки баксов берет с клиента...

А я за несчастную зарплату пашу...даже стыдно озвучивать её...

У нас две недели как новый директор, и вот...я размышляю, как же к нему зайти и....попросить прибавку к жалованию....Или хотя бы бензин пусть оплачивает :drowning:

Может кто подкинет идейку.... :super:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Для меня это тоже сложный вопрос. Мне проще найти другую работу, чем поговорить о прибавке. В последнее время я устраиваюсь по знакомству и всегда надеюсь на совесть человека, который мне обещал ЗП или прибавку. Правда не всегда надежды оправдываются :drowning:

Особенно когда работала у родственников

Изменено пользователем Irina_STKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно замдиру по финансам сказала что он ох..нел совсем и я за такую з.п. работать не буду :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу что я юрист супер - профессионал со стажем работы более ........дцати лет... Но! Я такую смешную зарплату получаю, аж до слез обидно!

Премии нет, за то что по судам носишься с Медеуского до Бостандыкского или наоборот, мне ГСМ не оплачивают...

А вчера, знакомый - помощник адвоката раскрыл секрет, что за такое дело, которое я сейчас веду он минимум три штуки баксов берет с клиента...

А я за несчастную зарплату пашу...даже стыдно озвучивать её...

У нас две недели как новый директор, и вот...я размышляю, как же к нему зайти и....попросить прибавку к жалованию....Или хотя бы бензин пусть оплачивает :drowning:

Может кто подкинет идейку.... :super:

Я как то однажды собирался сменить работодателя, и уже нашел нового, с которым договорились о более высокой з/п. И когда написал заявление об увольнении, шеф вызвал меня на беседу, говорили около часа, обо всякой ерунде, он пытался создать не принужденную обстановку. И все хотел услышать истинную причину моего ухода. Когда же я ему заявил что причина 1 уровень з/п, и ни чего более, он обрадовался, и в итоге я остался работать на прежнем месте но с з/п в разы превышающую прежирную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но с з/п в разы превышающую прежирную.

Товарищ, у вас уже и так была неплохая з/п, а вы осмелились попросить еще?? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ, у вас уже и так была неплохая з/п, а вы осмелились попросить еще?? :drowning:

А разве мы знакомы?

Это было в 2006 и хорошей она стала именно после этого случая.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темой навеяло:

Автомеханик сдает работу - вот движок перебрал. Спрашивает у заказчика, протирая руки - а вы вот кем работаете?

- Я хирург-кардиолог.

- И сколько платят?

- 20000 баксов за операцию.

- Блин... Вот одним и тем же занимаемся вроде - и ты двигатели перебираешь, и я, а мне дают 100 баксов в день.

- А хочешь зарабатывать столько же, сколько и я?

- Да, хочу!

Хирург заводит двигатель:

- Перебирай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перво - наперво определитесь: вам нужно возмещение расходов на ГСМ или прибавка к жалованью?!

а может и то, и другое вместе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю вас Лепесток, мне тоже сложно, но иногда у меня легко получается поговорить с начальником о повышении, (правда это было очень редко)и самое интересное не тогда мне повышали, когда я мирно просила, а когда я реально требовала, (ну может лицо мое выражало полную уверенность что мне необходимо платить больше)) А вообще расскажу как моя сестра повышала себе зарплату каждые 3, 6 месяцев. Перед тем как потребовать повышения зарплаты она за день или два усердно работает, начальник счастлив, что у него такие трудолюбивые работники, а потом просто говорит что ей нужно повысить зарплату, начальники ей всегда повышали))))) А вообще она очень ответственная, исполнительная, и как ни странно ей удается одной делать столько дел, что когда она уходила с какой нибудь работы, то все ее начальники, коллеги сразу ощущали недостаток не одного, а нескольких кадров.К ней до сих пор звонят и спрашивают как она справлялась со столькими делами одна? Может в этом секрет большой зарплаты?Пока что среди многих знакомых она большой пример для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, говорить с руководством обязательно надо. Я знаю твою з/п и она на самом деле оч маленькая. Я такую з/п получала, когда только универ закончила- на первой работе. И то пол года. Через полгода подняли в 2 раза. Практика показывает одно- з/п поднимают в трёх случаях- 1) когда повышают по должности, 2) когда выполняешь новые доп функции, 3) когда заявляешь об уходе (но здесь надо точно знать, что если не согласятся - куда идти).

Я конечно понимаю, что тебе нужен опыт и ты была готова на любую работу устроиться и за любые деньги, лишь бы начать. Но всему есть предел. И это не твоё хобби, а именно- РАБОТА, которая должна приносить хоть какой-то доход, а не убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу что я юрист супер - профессионал со стажем работы более ........дцати лет... Но! Я такую смешную зарплату получаю, аж до слез обидно!

Премии нет, за то что по судам носишься с Медеуского до Бостандыкского или наоборот, мне ГСМ не оплачивают...

А вчера, знакомый - помощник адвоката раскрыл секрет, что за такое дело, которое я сейчас веду он минимум три штуки баксов берет с клиента...

А я за несчастную зарплату пашу...даже стыдно озвучивать её...

У нас две недели как новый директор, и вот...я размышляю, как же к нему зайти и....попросить прибавку к жалованию....Или хотя бы бензин пусть оплачивает :drowning:

Может кто подкинет идейку.... :super:

Просить, точнее требовать, нужно обязательно. И акцент делать на объеме работы. Работодатель почти никогда сам не предложит, и будет считать, что если не просите, значит Вас устравиает, и требуйте побольше - все равно дадут немного меньше:)) И главное уверенность в себе, в своем профессионализме и востребованности. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая, говорить с руководством обязательно надо. Я знаю твою з/п и она на самом деле оч маленькая. Я такую з/п получала, когда только универ закончила- на первой работе. И то пол года. Через полгода подняли в 2 раза. Практика показывает одно- з/п поднимают в трёх случаях- 1) когда повышают по должности, 2) когда выполняешь новые доп функции, 3) когда заявляешь об уходе (но здесь надо точно знать, что если не согласятся - куда идти).

Я конечно понимаю, что тебе нужен опыт и ты была готова на любую работу устроиться и за любые деньги, лишь бы начать. Но всему есть предел. И это не твоё хобби, а именно- РАБОТА, которая должна приносить хоть какой-то доход, а не убыток.

:drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просить, точнее требовать, нужно обязательно. И акцент делать на объеме работы. Работодатель почти никогда сам не предложит, и будет считать, что если не просите, значит Вас устравиает, и требуйте побольше - все равно дадут немного меньше:)) И главное уверенность в себе, в своем профессионализме и востребованности. Удачи!

:drowning: Спасибо, Мерилин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они думают, что хорошо мне платят, то пусть думают, что я хорошо на них работаю.

Год назад с шефом договорились, что удвоим зарплату мне и еще о кое каких бонусах, но случилось то, что случилось и зарплату даже урезали. Терплю из уважения и сочувствия к шефу. С другой стороны у меня свободный график, что позволяет делать кучу дел посторонних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перво - наперво определитесь: вам нужно возмещение расходов на ГСМ или прибавка к жалованью?!

а может и то, и другое вместе?!

Хочу зайти к нему в кабинет и сказать "повысьте зарплату"...Если будет отнекиваться, скажу: "ну тогда бензин заливайте"...

В этом месяце специально вела расход топлива. Получилось 1500тг х 12 = 18 000 тг. Из них только половина уходит на процессы по работе...если считать по минимуму...

Хорошо, что хоть супруг более-менее прилично зарабатывает, и я могу себе позволить ТАКУЮ зарплату((((((

Но не могу же я всю жизнь на супруга надеется... :super:

Кстати, обычно для храбрости 50-100 грамм пропускают через себя...А на работе что для храбрости принять можно? :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тожжж поднимите пожжжалуйста з/п ))) я тута хожу отмазываю всех (руководство) от всякого рода органов, помимо своих функцианальных обязанностей, используя своих знакомых, а дир все равно плачет когда надбавку прошу... а уйдти с моей стороны как бы не прилично, когда устраивался на работу обещал ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на работе что для храбрости принять можно?

Полную грудь воздуха и с решительным видом к шефу. Главное, чтобы он в этот момент был один.

Кому-то уровень з/п не нравится, я вот сижу жду к концу года сокращения. Правда, вроде за счёт вакансий на госслужбе сокращения будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мою быть работы руководителем юр.фирме, на такого рода вопросы я так всегда отвечала и разъясняла

хотите з/п не вопрос, она складывается так:

из того что зарабатывается делится на три части

одна часть з/п, вторая содержание офиса, третья шефу, т.е. учредителю

хочешь 300$ в месяц, зарабатывай 900$, 300$ тебе, 300$ на офис, 300$ шефу

обычно все понимали, думаю у Вас та же схема, у Вас же юр.фирма

з.ы. но пугает не то, что вы хотите з/п, а пугает бензин

сам факт, что он у Вас не входит во второй пункт, равно как и телефоны и т.д.

вообщем сваливайте/подыскивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

) А вообще она очень ответственная, исполнительная, и как ни странно ей удается одной делать столько дел, что когда она уходила с какой нибудь работы, то все ее начальники, коллеги сразу ощущали недостаток не одного, а нескольких кадров.К ней до сих пор звонят и спрашивают как она справлялась со столькими делами одна? Может в этом секрет большой зарплаты?Пока что среди многих знакомых она большой пример для меня.

Нехочу хвалиться но могу себя тоже причислить к исполнительным и ответственным работникам И ввиду того что у нас в компании во всех отделах расширяют штат заикнулась о том чтобы добавили еще одного юриста (раз з/п повышать нехотят то хотя бы нагрузку уменьшить) так мне шеф говорит "ЗАЧЕМ ТЫ И ТАК СО ВСЕМ СПРАВЛЯЕШЬСЯ :biggrin: :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехочу хвалиться но могу себя тоже причислить к исполнительным и ответственным работникам И ввиду того что у нас в компании во всех отделах расширяют штат заикнулась о том чтобы добавили еще одного юриста (раз з/п повышать нехотят то хотя бы нагрузку уменьшить) так мне шеф говорит "ЗАЧЕМ ТЫ И ТАК СО ВСЕМ СПРАВЛЯЕШЬСЯ :biggrin::shocked:

ухахаха!!!

мне кажется есть специальные курсы, где руководство учат отвечать так юристам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ухахаха!!!

мне кажется есть специальные курсы, где руководство учат отвечать так юристам!!!

:biggrin: точно, курсы "Управление персоналом" называются

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просила юристов - не разрешали еще набирать, а как ушла вместо меня - 2 взяли. ну и кто они после этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехочу хвалиться но могу себя тоже причислить к исполнительным и ответственным работникам И ввиду того что у нас в компании во всех отделах расширяют штат заикнулась о том чтобы добавили еще одного юриста (раз з/п повышать нехотят то хотя бы нагрузку уменьшить) так мне шеф говорит "ЗАЧЕМ ТЫ И ТАК СО ВСЕМ СПРАВЛЯЕШЬСЯ :biggrin::shocked:

А у нас как раз все наоборот. Просили зарплату повысить, а дали еще одного юриста ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

мдаа...моего шефа на вас нету. "Попроси!"

Он обычно грит: "Обоснуй!"

И это правильно.

Мой друг когда просил повышения в ЗП, просто брал объем работы, узнавал сколько это стоит в юр фирмах и у нотариусов, делал расчет и вот Вам стоимость данных работ если нет юриста в штате, потом обосновывал с точки зрения своего бюджета и ему ЗП повысили на сколько он просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования