Гость Гость Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Ситуация в данной области сложилась очень сложная: сегодня тысячи женщин занимаются древним ремеслом, в этой сфере вращаются миллионы долларов, уровень доходности может конкурировать с торговлей наркотиками. Конечно казахскому обществу свойственно наличие высоких моральных ценностей, однако мы имеем данный социальный порок и отмахиваться от него просто глупо, кому-то может показаться, что этот вопрос несерьезен либо легализация проституции была бы для нас аморальным проступком. Однако более аморальным я считаю, что данное явление находится в криминальной тени, от этой кормушки кормятся и првоохранительные органы, сотни тысяч мужчин заражаются БППП, крупные суммы денег находятся вне налогообложения. Хотелось бы услышать мнение коллег.
Гость Erlan & C Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 мне интересен механизм такой легализации будут ли они работать по патенту, либо по ИП упрощенке, работать с кассовым аппаратом, либо по безналу, в каком порядке будут проводиться налоговые проверки и т.д. :biggrin3:
Еркин Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Согласен. Нельзя оставаться равнодушным к этому вопросу. Либо надо жестко бороться с проституцией либо надо легализовать её. В случае легализации, не важно по какому механизму это будет делаться. Важно что вопрос в принципе будет принят. Дальнейшие механихмы можно отрегулировать.
Гость Chosen1 Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Erlan & C писал(а): ........................................ работать с кассовым аппаратом, либо по безналу, ..................................... РЖУНЕМАГУ Erlan & C писал(а): ........................................ в каком порядке будут проводиться налоговые проверки и т.д. :wub:
Гость Гость_гость_* Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Гость писал(а): Ситуация в данной области сложилась очень сложная: сегодня тысячи женщин занимаются древним ремеслом, в этой сфере вращаются миллионы долларов, уровень доходности может конкурировать с торговлей наркотиками. Конечно казахскому обществу свойственно наличие высоких моральных ценностей, однако мы имеем данный социальный порок и отмахиваться от него просто глупо, кому-то может показаться, что этот вопрос несерьезен либо легализация проституции была бы для нас аморальным проступком. Однако более аморальным я считаю, что данное явление находится в криминальной тени, от этой кормушки кормятся и првоохранительные органы, сотни тысяч мужчин заражаются БППП, крупные суммы денег находятся вне налогообложения. Хотелось бы услышать мнение коллег. Вы считаете что легализация решит все проблемы? По моему проблем станет еще больше. Кроме того все что легализация даст выйдя из криминальной тени в свет - будет кормить но уже с руки и не только продажных правоохранительных органов, но и многих, многих других. Только не надо ссылаться на опыт других стран. Нам до них...тем более в этом вопросе.
Нурдин Саякбаев Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 А что надо для легализации? ясное дело отдельного закона и специального разрешения не нужно.
Гость Айгуля З Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Гость_гость_* писал(а): Вы считаете что легализация решит все проблемы? По моему проблем станет еще больше. Кроме того все что легализация даст выйдя из криминальной тени в свет - будет кормить но уже с руки и не только продажных правоохранительных органов, но и многих, многих других. Только не надо ссылаться на опыт других стран. Нам до них...тем более в этом вопросе. Вы представляете как их будуд проверять налоговики??? Ну ладно комплексная проверка!!! ну ладно рейдовая!!! А хронометраж??????? Вот уж точно РЖУ НЕМАГУ!!
Жангельды Сулейманов Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Автор темы основанием для легализации предполагает наличие проституции, и якобы, раз есть она-проституция, то давайте её и легализуем. Если идти по такому принципу "легализация всего имеющегося", то надо легализовать убийства (обложить налогом убийц), детскую проституцию (обложить налогом законныз представителей), кражи и грабежи (налог с размера украденного), наркотики (налог от объёма реализации по рыночным ценам) и так далее до бесконечности. А если серьезно, надо бороться со злом, а не узаканивать его.
Нурдин Саякбаев Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 в принципе содержание публичных домов, само по себе не является таким уж страшным проступком, что за него должна быть уголовная ответственность. Если взять проституцию в чистом виде без учета таких явлений как вовлечение в нее, торговля людьми, ограничение свободы и пр. Проблема в том, что это во-первых аморально, а ,во-вторых, способствует распространению венерических заболеваний. У нас не все аморальные явления запрещены, например - алкоголь, табакокурение. Право отличается от морали еще и тем, что имеет иной круг регулируюемых отношений. Право просто не влезает в такие вещи как супружеская измена. В советском уголовном праве была уголовная ответственность за мужеложество. Отменили уголовную ответственность и в принципе это кажется нормальным, хотя речи и не идет о том, что это стало восприниматься как моральное явление. Отмена уголовной ответственности просто за содержание публичного дома вполне возможно. Вторая проблема связана со здравоохранением. Вот пусть медики и думают как нужно сократить расспространение инфекций. Ну наверное на учет надо поставить людей, которые занимаются проституцией. Вот содержание притонов без постановки на учет в органах здравоохранения может и наказываться.
Гость Гость_Жанель_* Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Кто нибудь из вас знает хоть один публичный дом в Алматы? Ведь речь идет не только про них, но и про проституцию на улицах города.
Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Легализовать ее надо Во первых де факто она уже давно существует и услугами проституток пользуются даже высшие должностные лица страны. Во вторых деньги уходят в криминальную сферу В третьих все будет организовано и в медицинском плане В четвертых можно будет наказывать нелегаьную "уличную" проституцию. Сейчас за проституцию не наказывают, наказывают за сводничество, а если своднику нет 14 то вообще все обходится безнаказанно. При этом нужно будет сделать так, чтобы бордели можно было открывать только в определенных районах города куда не ходят дети (где нет детсадов, школ, жилых зданий). А то сейчас женщины стоят на улицах и общаются с клиентами на глазах у детей. А на мораль это уже не полияет так как она де факто уже существуеь и все об этом знают.
Андрэ Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Тема, конечно интересная. Вечная как сама профессия. Но какое отношение она имеет к разделу форума «бухучет и налоги»? Посмеяться и паржать можно в «общих вопросах» или «ю на досуге». Прошу Модератора вынести гостю предупреждение за размещение вопросов где попало.
Master Fess Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 (изменено) Гость_Жанель_* писал(а): Кто нибудь из вас знает хоть один публичный дом в Алматы? Ведь речь идет не только про них, но и про проституцию на улицах города. Да ладно. :) :) Газету возьмите - начиная европейками, азиатками, монашками, мать и дочка и т.д. Там и телефоны (где Вам и адрес скажут), и чуть ли не веб сайты. В принципе - нелелизованные публичные дома. А насчет легелизации, конечно, трудный вопрос. И он даже не сколько правовой, сколько скорее морально - политический. п.с. Тему необходимо перенести в общий раздел. Изменено 28 Ноября 2005 пользователем Als Fess
ПУЛЯ Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Тема суперская ! )))) Легализация ))) Предлагаю внести поправки в закон "о лицензировании " и ввести новый лицензируемый вид деятельности ПРОСТИТУЦИЮ . :biggrin3:
Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Агашка писал(а): Тема суперская ! )))) Легализация ))) Предлагаю внести поправки в закон "о лицензировании " и ввести новый лицензируемый вид деятельности ПРОСТИТУЦИЮ . Кроме шуток, какие квалификационные требования вы бы предъявили к претендентам на получение лицензии. И еще наверное придется учреждать полицию нравов - нужен ведь какой-то уполномоченный орган
ПУЛЯ Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА писал(а): Кроме шуток, какие квалификационные требования вы бы предъявили к претендентам на получение лицензии. И еще наверное придется учреждать полицию нравов - нужен ведь какой-то уполномоченный орган Квалификационные требования - наверное наличие стажа работы "по специальности " не менее 3 (трех ) лет, отсутствие учета в базе вендиспансера, ну и все такое..
Мансур Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Тема суппер! С начала думал очередной шутник ошибся адресом. Оказывается к ней серьезно относятся. Ну как себе представляют интузиасты и новаторы этого дела, регистрацию клиентов.? Как свяжут это дело о правах и защите прав потребителя? как доказать что получил не качественную услугу? Позвать свидетелей? Или записать на камеру? Ну здесь свплывет другой аспект незаконное использование ваших идей и трудов При предъявлении претензий надо приложить чек. Пришел домой после вечеринки в заведении и говоришь жене :" Дорогая нака сохрани, этот чек из публичного дома. Если будут проблемы я им выставлю штраф" Проблема суппер у детей как вы знаете записывают проффесию родителей. И как запишет Ванечка или Танечка профеесию мамы или папы (есть и мужская проституция)? Наверное автор вопроса не помнит Закон о борбе с пьянством и алкоголизмом 1985 года. Когда ограничили выпуск алкоголя, тем самым породили массовое производство нелегального алкоголя. Как только лигализуют проституцию ( и кто на это пойдет) и кто добровольно согласиться, родятся теневые дома. Кто захочет делиться прибылью? Точно это тема из разряда юристы шутят.
Гость Любопытный Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Квалификационные требования - нотариальное согласие мужа, родителей, органов опеки или справка о том, что не состоит в браке?. А насчет страхования ГПО перед третьими лицами? Появится кормушка: 1. СЭС 2. Пожарная служба 3. менты 4. .... :biggrin3:
Нурдин Саякбаев Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 M9300 писал(а): Тема суппер! С начала думал очередной шутник ошибся адресом. Оказывается к ней серьезно относятся. Ну как себе представляют интузиасты и новаторы этого дела, регистрацию клиентов.? Как свяжут это дело о правах и защите прав потребителя? как доказать что получил не качественную услугу? Позвать свидетелей? Или записать на камеру? Ну здесь свплывет другой аспект незаконное использование ваших идей и трудов При предъявлении претензий надо приложить чек. Пришел домой после вечеринки в заведении и говоришь жене :" Дорогая нака сохрани, этот чек из публичного дома. Если будут проблемы я им выставлю штраф" Проблема суппер у детей как вы знаете записывают проффесию родителей. И как запишет Ванечка или Танечка профеесию мамы или папы (есть и мужская проституция)? Наверное автор вопроса не помнит Закон о борбе с пьянством и алкоголизмом 1985 года. Когда ограничили выпуск алкоголя, тем самым породили массовое производство нелегального алкоголя. Как только лигализуют проституцию ( и кто на это пойдет) и кто добровольно согласиться, родятся теневые дома. Кто захочет делиться прибылью? Точно это тема из разряда юристы шутят. Ну вот карточные игры еще аморальны... Есть в ГК Статья 914. Требования, связанные с проведением игр и пари и участием в них Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией, проведением игр или пари, основанных на риске (азартных игр и пари), или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований, вытекающих из отношений, указанных в статье 913 настоящего Кодекса. Надо наверно аналогично этому и с проституцией поступить, мол не запрещено, но и не поощряется, если пользуетесь, то на ваш риск. А лицензировать ИМХО нельзя... просто убрать ответственность и внести обязанность учета, соблюдения правил гигиены или чего там еще.... :biggrin3:
Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Агашка писал(а): Квалификационные требования - наверное наличие стажа работы "по специальности " не менее 3 (трех ) лет, отсутствие учета в базе вендиспансера, ну и все такое.. а где они стаж наработают и интересно что у них в трудовых будет писать кадровик
ПУЛЯ Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА писал(а): а где они стаж наработают и интересно что у них в трудовых будет писать кадровик Стаж они наработают на всемирно известстных улицах Саина, Сейфулина, а подтверждением будет являться постоянные приводы в соответствующие РУВД
Гость Гость Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 А зачем бояться, что легализация станет чьей-то кормушкой? Если протитуки и публичные дома будут давать взятки госслужащим, значит вырастут цены на их услуги, ну и пусть растут. ТО есть в конечном счете пострадает человек пользующийся их услугами. Мне кажется не так уж это и аморально брать взятки в таких случаях Хотя интересно, в случаях естетсвенной монополии - как будет антимонопольный комитет регулировать цену?
Гость Rash Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Наверное лучше всего осуществлять такую деятельность как ИП на основе договора на предоставление услуг с учетом НДС и выставлении счета-фактуры, тогда клиентами запросто могут быть юр. лица (корпоративное обслуживание и т.д.) Уважаемые Проститутки готов предложить свои услуги по юридическому сопровождению вашей безусловно нужной деятельности, оплату могу принимать натурой. :biggrin3:
Нурдин Саякбаев Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Гость писал(а): А зачем бояться, что легализация станет чьей-то кормушкой? Если протитуки и публичные дома будут давать взятки госслужащим, значит вырастут цены на их услуги, ну и пусть растут. ТО есть в конечном счете пострадает человек пользующийся их услугами. Мне кажется не так уж это и аморально брать взятки в таких случаях Хотя интересно, в случаях естетсвенной монополии - как будет антимонопольный комитет регулировать цену? Естественная монополия - это когда одна женщина на деревне? :biggrin3:
Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА Опубликовано 28 Ноября 2005 Жалоба Опубликовано 28 Ноября 2005 Нурдин писал(а): Естественная монополия - это когда одна женщина на деревне? естетсвенная монополия - когда один публичный дом в городе. Кстати по моему легализовывать ее надо не во всех городах. пусть будет только в крупных. В аулах вообще зарпретить надо. Сейчас то запрета нет хотя и разрешения нет. По сути все проститутки сейчас занимаются незаконным предпринимательством. Публичный дом должен быть для того чтобы все это происходило не на улице и для безопасности проституток
Рекомендуемые сообщения