Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

...Где я не буду никогда. А в какие страны/города вы не поедете?


Лел

Рекомендуемые сообщения

Была в Праге не один раз. Да, есть то, о чем Вы говорите. Но и плюсов хватает.

Нищие, стоящие в той самой позе, это по всей Европе, практически.

Только в Праге видела, подумала, что это именно их национальная особенность, так сказать :cheer:

Вот:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сама не фотала их, неудобно, но в нете полно таких фот - вот ссыла, один в один как в Праге Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:cheer: Аналогично! Год не сьезжу если, то как не хватает чего-то. Родное там все.

Эту любовь не все понимают :shuffle: . Но я тут не буду всем доказывать, что Иссык-Куль - хороший, вы просто не умеете отдыхать, и разговариваете штампами :smile: .

Не-а, тоже самое во Франции, к примеру. Один в один.

В Париже не видела, негры приставали, цыгане пытались что-то впаривать - это да. А бомжи мне там даже понравились - милые такие, все с собаками или котами :druzja: . Разность восприятия :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где бы ни побывал, не буду обращать внимания ни на кого и ни на что, что омрачило бы мне поездку куда-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бомжи мне там даже понравились - милые такие, все с собаками или котами :cheer: . Разность восприятия :shuffle:

Лежат также, в коленно-локтевой позе. Один дядя средних лет, из тех, кого там видели, упитанный такой, розовый, типичная такая внешность бюргера, пьяненький, красный, тож в коленно-локтевой позе стоит на тех самых полях. Шатает его, сердешного, лицо уже красное совсем от напряжения. Вощим, никаких положительных эмоций не вызвал. Видать, разность восприятия. Еще метро грязное. Номера гостиничные маленькие. Негры, да, пристают.

Но запомнился мне город не этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но запомнился мне город не этим.

Мне тоже :cheer: Атмосфера другая. Туда я еще вернусь, надеюсь.

Еще, кстати, не поеду в Оренбург и вообще во все провинциальные городки, видимо. Делать там совершенно нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Не люблю все эти слова: пендосия, рашка и т.п.
Аналогично. Учитывая особенно тот факт, что Израиль - не побоюсь этого слова - многострадальное государство, а его народ - один из немногих, на чью долю исторически выпало немало "вызовоd и угроз", если говорить политкорректно.
Были?
Мне выпало счастье съездить в Индию дважды, оба раза за счёт средств работодателя :cheer:

Первый раз в сентябре-октябре 2004 года на 1 месяц и неделю (на курсы повышения квалификации по линии MЕA Индии, здесь можно узнать подробнее), жил в Нью-Дели на выезде из города возле трассы в международный аэропорт им.Д.Неру.

За тот период успел побывать в старом Дели (это отдельная долгая, но увлекательная история), Агре (естественно Тадж-Махал и иные архитектурные чудеса света в его комплексе), Хайдарабаде (силиконовая долина Индии - там целый высокотехнологичный и самодостаточный город построен, довелось посетить некоторые павильоны), Джайпуре (розовом городе голубей, который, кстати сказать, официально отнесён к историческому мировому наследию ЮНЕСКО за свои красивейшие архитектурные памятники, в предместьях которого удалось покататься на слоне целых 2 км), Маумбаи (ну это вообще моя любовь на всю жизнь, мы попали на чествование Ганеша - индийского бога, одного из самых почетаемых, у которого голова слона...финансовая столица Индии, сильнейшая ТПП - а не как у нас жалкое и аморфное образование, ну и конечно Болливуд и продвинутые девушки, многие из которых отказались от традиции хранить девственность до свадьбы).

2ой раз был достаточно недавно - в феврале прошлого года в командировке.

Это страна - самая продвинутая по-мнению большинства конституционалистов демократия в мире, имеющая если не ошибаюсь аж 23 государственных языка (это Вам не Евросоюз), страна, давшая миру семью Ганди, Джавахарлара Неру, йогу, кама-сутру...2ая официально по численности населения в мире - только официально почти миллиард двести миллионов человек, а скорее всего первая, так как там не могут перепись с восьмидесятых годов провести нормально. По прогнозам специалистов - к 2050 году она официально обгонит Китай.

Рассказывать можно очень и очень о многом, о богатстве памятников, о неповторимости культуры и обычаев, индийском менталитете и философии жизни, контрастах и "диких" для европоориентированных в культурном плане моментах, и так далее, и тому подобное... Кстати в фотоклубе есть несколько фоток оттуда.

Коверкают не со зла наверное. Для красного словца.
Ну это понятно. У Р.Трахтенберга в его рассказе про мужика, который гулял с гусём по красной площади..."Мля буду, мой гусь тоже войны не хочет" :shuffle:
Насчет Индии в точку. Вот это экзотика, вот это страна. Интереснее по кое каким вещам чем пляжная Турция или Тай вместе взятые, хотя был только в Дели.
Да да, ну и в Дели есть что посмотреть, я например за месяц и сотой части не успел обследовать, хотя занимался этим методично и целенаправленно :smile: Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и конечно Болливуд и продвинутые девушки, многие из которых отказались от традиции хранить девственность до свадьбы).

Надеюсь данные мероприятия произходили не без участия г-на Спирита.

Как ты просил что бы они тебя называли - "Большой Белый Дьявол" или может "казахстанский Индиана Джонс"? :cheer:

Да да, ну и в Дели есть что посмотреть, я например за месяц и сотой части не успел обследовать, хотя занимался этим методично и целенаправленно :shuffle:

А друзья меня не понимают. Всем Европы подавай, соборы, фрикасе или попсовые Тай и Турцию. А там такой мощный культур мультур почище многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, это одна сторона Индии.

А есть и другая:

"Обалденный" аэропорт, сервисом сильно напоминающий родную Кызылорду начала 90-х, охамевшие аэропортовские менты, которым на туристов плевать с высокой колокольни (аэропорт им. Индиры Ганди), попытки обжулить тебя на каждом шагу, толпы нищих в каких-то язвах и болячках, хватающих тебя за руки, запах огромаднейшей свалки за десятки км, полный беспредел на дорогах, продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... продолжать?

Так если всё это хозяйство пригладить и отшлифовать, то и получим в чистом итоге

... попсовые Тай и Турцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь данные мероприятия происходили не без участия г-на Спирита.
Со слов бывалых :cheer:
Как ты просил что бы они тебя называли - "Большой Белый Дьявол" или может "казахстанский Индиана Джонс"? :shuffle:
Simply Mr.B or OMG :smile:

А друзья меня не понимают. Всем Европы подавай, соборы, фрикасе или попсовые Тай и Турцию. А там такой мощный культур мультур почище многих.
Ну как бы и там есть Гоа - для любителей пляжно-отельного отдыха, но в остальном во многом она конечно для людей другого склада, которые отдыхают не лёжа на песочке потягивая пиноколаду в тени шезлонга, а которые "своим пешком" готовы с утра до вечера шастать по самым отвязным культурным мастерписам посещяемого государства. Плохо это или хорошо - я не знаю, ну как-то вот так, и здесь на вкус и цвет разные любители. Себя бы определённо отнёс к категории последних, хотя за неимением альтернативы и на пляже бы повалялся :druzja:
Ну дык, это одна сторона Индии. А есть и другая:
Согласен, есть другая сторона.

Аэропорт уже не такой страшный, видно ему сделали существенный рестайлинг. Погранцы в аэропорту, да и полицаи везде в Индии - да, не очень вежливые, но от наших не сильно отличаются в плане культуры общения.

К запаху привыкаешь, я уже через 2 недели привык и почти его не замечал.

"Обжулить" - это одна из нацособенностей торговцев, с ними нужно торговаться (я один раз часа три потратил, зато купил почти по себестоимости). Не будешь торговаться - это вызывает у них мягко говоря недоумение и сомнение в адекватности, а в худшем вообще не продадут, даже по первой заявленной цене, от обиды :smile:

По вопросу нищих и убогих - всё достаточно правдоподобно рассказано в "Миллионере из трущоб" - это своего рода мафия, приносящая некоторым людям огромную прибыль. Все просто - не обращать на них внимания, не смотря ни на какие провокации. А так да, внешний лоск они конечно портят.

ПДД там - это конечно они есть на бумаге, но никто их не соблюдает. Здесь ничего не поделаешь - либо смирись и получай удовольствие, либо купи вертолёт, что многие например в Мумбаи и делают.

Но все минусы перекрываются огромным количеством плюсов, имхо.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если всё это хозяйство пригладить и отшлифовать, то и получим в чистом итоге

Вы меня конечно извините, но не надо сравнить несравнимое. В Тае и аэропорты отличные, и туристов очень любят, и тайцы не обжуливают, и нищих в таком количетве нет, ПДД более-менее соблюдают и.т.д. Так что очень сильно надо будет приглаживать и шлифовать, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spirit of Nicopol, Вы так описали свои впечатления, что воистину:

в неё либо влюбляешься с первого раза, либо ненавидишь, - но равнодушным она не оставит никого.

равнодушных точно не видела. Одни так впечатляются, что переезжают туда или живут по полгода в ашрамах каких-нибудь (как моя соседка), а другие, наоборот, вспоминают это как ад и ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что очень сильно надо будет приглаживать и шлифовать, мягко говоря...

:cheer: Да, и еще придется куда-то деть так хотя бы полмиллиарда населения :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поеду на Иссык-куль. Тамошние жители и гаишники не способствуют отдыху. В Дубай тоже, слишком дорого и как то обыденно, зажрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, это одна сторона Индии.

А есть и другая:

"Обалденный" аэропорт, сервисом сильно напоминающий родную Кызылорду начала 90-х, охамевшие аэропортовские менты, которым на туристов плевать с высокой колокольни (аэропорт им. Индиры Ганди), попытки обжулить тебя на каждом шагу, толпы нищих в каких-то язвах и болячках, хватающих тебя за руки, запах огромаднейшей свалки за десятки км, полный беспредел на дорогах, продолжать?

В точку. Гниющие люди на улице, грязь, противно дышать одним воздухом с ними т.к. вонь...

А еще индусы по хамски пристают к женщинам и обманывают в сувенирных лавочках... Вообщем больше я туда ни ногой....Выброшенные деньги.... Может быть на Гоа хорошо - но я там не была....

Зато мама моя мечтает о Тибете ( думаю еще хуже).

Да кстати об индийских отелях.... дорогие отели на высшем уровне, не зря в Европе на работу в отель предпочитают брать именно индусов т.к. в отельном бизнесе они-то толк знают. Зачтем за плюс.

Не поеду больше на Анатолийское побережье, т.к ничего нового для себя не открою.

Египет - одного раза достаточно.

Зато в Европу готова возвращаться вновь и вновь- Рим, Неаполь, Амстердам. Люблю Санкт- Петербург.

Обожаю Алматы не смотря ни на что.

Хотелось бы посетить - Душанбе, Ереван, Таллин, Америку посмотреть тоже хотелось бы. Холливуд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поняла, что пляжный отдых мне не нужен, для меня лучший отпуск - это погулять в каком-нибудь городе.

Завидую вам с Ахметовой не по-детски. Ибо тулово с головой у меня в разладе: тулово требует лежать на пляже и муж с ним солидарен, а башка несет на экскурсии.

С удовольствием бы поехала в Африку, Монголию, на Кубу, ибо есть ощущение, что другой там мир.

Не поеду никогда, наверное, только туда, где неспокойно.

Прошлой весной была в Тае, сложные впечатления - с одной стороны интересная экскурсионная программа, с другой - откровенно несьедобная тайская еда и нудящий по этому поводу муж. Конечно, кафешек русской кухни, узбекской и прочих мест общепита, включая Макдональдсы, там на каждом шагу немеряно, но, приезжая в страну, таки хочется открыть ее и с кулинарной точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В июле было проблемно с этим =) Там какой-то замес был с турецкой флотилией свободы, точно не в курсе что случилось, но после 10 дней в Еврейляндии наши не могли в Турцию попасть :cheer:

Как раз в это время был и на день можно было без проблем в Израиль съездить, несмотря на конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

не могу сказать, что большой опыт путешествования, но точно могу сказать, что стоит побывать везде. хотя бы ради праздного любопытства!!! посмотреть как там, забугром))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поеду туда где не продают хорошего пива, соответственно мой выбор ограничен Чехией, Германией, можно на пару дней в Бельгию, ну и если от нечего делать то в Голандию.

"Пляжные страны" совсем не привлекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования