Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как Вы относитесь к инициативам акимата по ограничению въезда иногороднего транспорта


Рекомендуемые сообщения

Еще бы бездумную застройку центра запретили. Интересно, какой у города генплан. Соблюдают или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот оно как-то не очень оптимистичным видется.

Хотя бы по этой причине:

Что касается ограничений, к сожалению, это противоречит нормам Конституции, то есть здесь необходима какая-то законодательная проработка этого вопроса

Интересно о чем сожалеет замакима? О Конституции или о том, что предложение ей противоречит?

Простите конечно за французский, но жидко обгадившись с развязками (из которых полноценными можно считать разве что развязки на Рыскулова-Белинского и Рыскулова - Сейфуллина т.к. только на них можно въехать с любой стороны без светофора и уехать в любую сторону), двухуровневыми дорогами, метрополитеном, Алматыпаркингом и собственно строительством паркингов, доблестные управленцы не нашли ничего более новаторского, как запретить. Я вот часто бываю в других солнечных городах нашей многокилометровой Родины. И что теперь? Завтра нельзя будет поехать в Талдык, Тараз, Астану и проч. А давайте по принципу прописки тогда уж резервациии введем. Могу согласиться с идеей запрета въезда транзитного грузового транспорта, но поголовный отлов-это перебор ИМХО.

Немного мировой практики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласен с Борисовичем. Считаю это пустозвонством и дискриминацией. Есть такие люди даже делящие их по серии номера, откровенно - глупцы. К посту Борисовича добавлю еще бестолковую развязку на Саяхате. Никак не улучшила обстановку. Как были полосы забиты, так и остались. Загруженность надо решать, имхо, по-другому,а не счет введения запретов/ограничений. Например, если бы я жил в пригороде, то я и не заезжал бы в город, если бы метро запустили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за флуд. Скиньте кто-нибудь инфу о первом пробном запуске Метро в г.Алматы, и маршруты следования.

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Улыбнуло, если такое будет, то тогда акимат запарится по судам ходить!

Может нужно ввести запрет алматинцам въезжать на своем авто в другие города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за флуд. Скиньте кто-нибудь инфу о первом пробном запуске Метро в г.Алматы, и маршруты следования.

:signthankspin:

в начале этой недели была новость на этом сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за флуд. Скиньте кто-нибудь инфу о первом пробном запуске Метро в г.Алматы, и маршруты следования.

:bow:

Та ветка метром, которая по последним сведениям будет открыта 16 декабря 2011 года, проблемы перегруженности городских дорог не решит. Касательно маршрутов следования, то всего будет 7 станций, метро берет начало на Райымбека - Фурманова, потом идет по Фурманова до Абая (эта станция находится возле КИМЕП), потом по Абая до Абая - Жарокова. В перспективе до 2020 года планируется построить три ветки метро, в частности продлить ветку, которая заканчивается на Абая - Жарокова до Аксая и Калкамана, а также построить вторую ветку от Райымбека - Фурманоа до вокзала Алматы-1, и третью - от парка Горького до м-на Орбита. Если эти три ветки введут в эксплуатацию, то проблема общественного транспорта в Алматы будет решена. Однако не верится, что эти три ветки успеют построить до 2020 года.

Единственно правильный путь бороться в мегаполисе со всеобщей автомобилизацией населения - это ускоренными темпами развивать метро. И из-за ужасной работы общественного транспорта сейчас практически любой работающий человек стремится обзавестить собственным авто. При нынешних темпах увеличения транспорта Алматы, если не развивать метро, то город через пару лет просто встанет.

Например, насколько мне известно, в Москве даже многие владельцы автомашин отдают предпочтение метро, нежели собственной автомашине, так как метро в условиях пробок метро - это самый практичный и быстрый вид транспорта.

Вот в Москве приняли решение на развитие метро из федерального бюджета выделять по 50 млрд. рублей, то есть чуть меньше 2 млрд. долларов. А в Алматы на строительство метро выделяется в год около 20-30 млрд. тенге, то есть около 200 миллионов долларов США. Учитывая, что в прошлом году на спасение банков было затрачено около 6-7 млрд. долларов Казахстан вполне способен на развитие метро выделять хотя бы 1 млрд. долларов в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования