Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Алина, у меня к Вам вопрос. Никогда не сталкивались с выращиванием в открытом грунте фритиллярии, анемон и фрезии? Я тут накупила от жадности всего, а когда и как сажать - понятия не имею. Фрезии некоторые в пакете уже прорастать стали, что делать? В горшки дома высаживать или можно как-то их рост "заморозить" хотя бы до марта?

И еще, не прощу себе никогда, грех на душу взяла, луковицы лилий сложила в полиэтиленовый пакет и забыла про него напрочь. В общем пропали луковицы. Я фото выложила, может можно их спасти или нет уже смысла высаживать и придется все по новой покупать к весне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, с такими пока не сталкивалась, хотя на рябчики кошусь. Но у нас на них цены ого-го. Да бог бы с ценами, но пересорт задрал. Хранились в холодильнике?  Проросли сильно?

Если проросли чуть-чуть, то норма практически. Световой день удлинился же Я бы в пакет, в овощной ящик холодильника. 

Если уже прямо дуриком ломанулись ( если хранились в тепле), длинные ростки - то спасать, сажать в горшок, по теплу уже в грунт.

Криминала с лилиями пока не вижу. Можно укрупнить прямо максимально?

Я уже петунии посеяла и лук Эксебишен.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня по второму кругу. Теперь сыночку задали растение вырастить. Закопали мы в вату семена астры, на всяк случай еще лук репчатый в банке в воду посадили. Сеня из семян проклюнулись (?!?!?!) росточки.

Ниажидна.

Купила мини теплицу, остальные семена куда-то девать надо же.

Ужас.

Захотелось попробовать вырастить петунии, готовлю танцы с бубном, шаманские заговоры и колыбельные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петуньки это да, это хорошая такая заявка! У меня в прошлом году нифига не выросло, хоть и танцы были, и бубны))) Какие-то семена тупо не проросли какие-то проросли, но потом я их видимо неправильным поливом угрохала сама. Высадила своих петунек очень мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть пацан пописает на все растения, когда в грунт высадишь. Верьте или нет, дело магарычовое, а примету эту заценил на своих 12 сотках! Где мы с сыном  землю-матушку окропляем, там всегда урожай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:  :lol:  :lol:

ужас

Могу и я, но компаньон (Нерон) не разрешит дешевле штуки задницу поднимать, расценки на сайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато гарантия, не вырастет - бабло вернем)) Платеж в чистую, в затраты можешь вписать, документы дадим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я становлюсь настоящим продажником - могу ли я предложить вам рассылку наших услуг смс и на почту? Нечасто - два раза в сутки?


Вас что-то смущает? давайте встретимся и попробуем сэкономить? У нас есть предложения на любой бюджет. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

растения хотят у меня расти. Это моя елка. С парка президента притащили домой закрытую шишку. Просто так. Через день она стала с треском раскрываться, еще через один - выплевывать какие-то штуки, распознанные мной как семена. Просто воткнула их в торф и поливала. Через неделю вот такое чудо. Буду на балконе елки выращивать, а вы говорите огурцы)))) 

чесгря впервые узнала как размножаются елки и не знаю чо дальше делать с этим чудом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт злостно обнесла парк Президента.

На будущее - хвойникам обязательно нужен период покоя, т е елочку лучше высадить в грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и фотки

​чет я не понял, ты из шишек елки растишь чтоль? и за неделю вымахал росток, что на фото?! ты его чем поливаешь, радием каким чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт злостно обнесла парк Президента.

На будущее - хвойникам обязательно нужен период покоя, т е елочку лучше высадить в грунт.

​Алина, а сейчас уже можно, вот в таком виде? Жало будет если помрет дома в горшке.

А-то у меня пара цветков уже померли, признаюсь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​чет я не понял, ты из шишек елки растишь чтоль? и за неделю вымахал росток, что на фото?! ты его чем поливаешь, радием каким чтоли?

​из семян, которые из шишки. поливаю водой из крана, а чо там в ней я нинай. не исключено, что и радий есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт, лучше подождать устойчивого тепла все-таки, бо растюха начала жизнь в тепличных условиях. А я посеяла тучу всего, радуют гераньки - выскакивают сразу. Посажу в сад на лето, потом домой.

Еще соседи-уйгуры повлияли, что ли - миллион перцев горьких и полугорьких выросло, буду приправу ядерную делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о растениях. Алина, можно вопрос как эксперту?

Один хороший дядька подарил фикус бенджамина. Нравится он мне. Такой жизнеутверждающий, сильный. В общем он чота начал быстро расти. За эту зиму где то 10 листьев добавил. Вот хотел спросить он максимально какой высоты будет? А то думаю, как потеплеет на веранду поставлю. А вдруг он там вымахает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о растениях. Алина, можно вопрос как эксперту?

Один хороший дядька подарил фикус бенджамина. Нравится он мне. Такой жизнеутверждающий, сильный. В общем он чота начал быстро расти. За эту зиму где то 10 листьев добавил. Вот хотел спросить он максимально какой высоты будет? А то думаю, как потеплеет на веранду поставлю. А вдруг он там вымахает

целых ​10 листьев?! может веточек хотя бы?

Мне тоже осенью бенжика подарили, но у меня другая печаль. Он облетел и сейчас прям худенький-худенький. Хоть и пустил новых листочков гораздо больше 10 (намного больше), но, во-первых, они бледнее, чем те, которые облетели, а во-вторых, меня беспокоит, что скоро и эти решат покинуть родину.

Вроде пересадила в специальную землю, поливаю как положено удобренияим, опрыскивается хотя бы раз в день, но вот облетел совсем. 

Присоединяюсь частично к вопросу Нуржана. Может кто знает, если вынесу на балкон, не станет ему хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один хороший дядька подарил фикус бенджамина. Нравится он мне. Такой жизнеутверждающий, сильный. В общем он чота начал быстро расти. За эту зиму где то 10 листьев добавил. Вот хотел спросить он максимально какой высоты будет? А то думаю, как потеплеет на веранду поставлю. А вдруг он там вымахает

​Нуржан, поздравляю, бенджамины не самые легкие растения. Если дает листики - здорово. И темп для бенджамина неплохой. Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

​Нуржан, поздравляю, бенджамины не самые легкие растения. Если дает листики - здорово. И темп для бенджамина неплохой. Я бы однозначно поставила на террасу, веранду и пр - естественно с наступлением устойчивого тепла, но не на прямые лучи солнца. Если уж ему будет совсем шоколадно и начнет расти несанкционированно, то проблему можно решить моим излюбленным методом - обрезкой. Фикусы замечательно ее переносят. Можно сформировать штамб или пушистый кустик.

Миррочка, в вашем случае посложнее. я правильно поняла, что пересажен бенджик был осенью-зимой и тогда же удобрен?

Я тут раз сто говорила: удобряете - чем? в лучшем случае скажут: минералкой. А минералка разная - одна стимулирует рост, другая, к примеру, цветение. Растение на зимовку ушло - его выгоняют на рост, оно и сбрасывает все что можно.

Почти все растения нуждаются в периоде покоя. Если он спит, а его пересаживают, кормят, держат в тепле, то напрочь сбивается естественный цикл растения, оно слабеет и гибнет. У нас обычно работает ложная цепочка: осень, сброс листьев - надо удобрять- сброс усиливается - надо удобрять еще больше и так по кругу. 

Как правило: зима-прохлада-скудный полив и паек дают прекрасную зимовку и весной растения активно вегетируют. Если вы его первали, то надо сейчас: узбагоица. Выдохнуть. Обработать растение эпином или цирконом. под пакет на ночь. И в дальнейшем узбагоица двах. То есть не гнать его на вегетацию, пусть оклемается сам. Полив без фанатизма. Если новые листья полезут бледными и желтыми, надо обработать от хлороза - это хелат железа или аналоги.

Есть и другая засада - бенджамина обожает паутинный клещ. Он крохотный и незаметный, тоже может вызвать хлорозы и опадение листьев. Посмотрите под лупой на вершинки побегов - нет ли там тоненькой паутинки - как будто пыли. Ну или профилактически обработайте от паутинника.

Резко менять условия когда растение чувствует себя не ах, я бы не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо дальше делать с этим чудом?

​я знаю. Надо разводить елки. Это будет бизнес.

Почти все растения нуждаются в периоде покоя.

 

​Алина, у меня какие-то жидкие удобрения в пластиковых бутылочках, похожих на шампунь лоя разных видов растений, типа для суккулентов и т.п. 

Да, действительно, подарили осенью (когда с работы ушла), я выждала месяца два и пересадила в специальную землю (полила и опрыскала эпином), потом выждала еще недели две и полила этим удобрением. Как раз после этого Бенжик и начал раздеваться. ттт вроде клеща нет, но на паре листочков какие-то белые пятна, как будто запачкано известкой. Это на старых листьях

Ах, какой он был густой, яркий и красивый, но вот иолки садовод из меня ((  

вот какой, качество телефонное

 

' alt='' class='ipsImage' width="562px" height="750px">

' alt='' class='ipsImage' width="562px" height="750px">

' alt='' class='ipsImage' width="562px" height="750px">

' alt='' class='ipsImage' width="562px" height="750px">

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования