Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

ну все. терь у Пэт будет не только ойфон, но и самсунг ноут... а у БекАСа не будет ни того ни другого :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все. терь у Пэт будет не только ойфон, но и самсунг ноут... а у БекАСа не будет ни того ни другого :) 

ни ёжика))))

кста, думаеш я смогу наканец называть себя известным бла-блакатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Алина! Нужно ваше компетентное мнение!)) задарили мне наконец-то орхидею, уже недели 3 стоит, почитала форумы, поняла только, что заливать нельзя))) а шо там дальше- фиг знает))

знаете, что за цветок? Портится че то, а не можем найти как ухаживать, потому что названия нема)))

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нотари, я, мягко говоря, не сильна в комнатных. Что-то подумала: это явно из семейства ароидных. На втором фото, ИМХО, аглаонема. Могу ошибаться, бо не спец.
Можно в сети отрыть определители растений или фото в форуме подвесить, там точнее скажут.

Орхидея - фаленопсис, цветет практически постоянно как подорванная, у меня с января пандочка выдает огромные букеты. Уход минимальнее некуда: горшок строго прозрачный, не заливать ( о поливах в форумах хорошо пишут), удобрять либо спец удобрениями для орх, либо берете хорошее комплексное удобрение, разводите в половину от нормы - погрузили как при обычном поливе, постояла, вытащили и на поддончик.

Удобрение во время цветения стимулирует сброс цветков.

Грунт - сосновая кора.

Точку роста не заливать. Мне пофиг, я лью и ттт полет нормальный, у мамы орхи вообще постоянно по колено в воде. Но это при нашей жаре. Для ваших условий годятся российские рекомендации.

Любит свет, но на прямых солнечных лучах горит.

Что еще? После цветения стрелку обрезаю до первой живой почки.

Самый опасный вредитель - мучнистый червец.

Очень неприхотливое растеньице. Мои почти все - спасеныши, списанные с магазов. Одну приволокла с работы - она там два года была ровно Барон фон Гринвальдус, который все в той же позицьи на камне сидит. Ни одного листика не дала. Притащила ее домой, а у бедолаги всего полкорешка. Откачала, погнала она листики.

Рекомендации по уходу несложные, растение благодарное, феноменально отзывчивое, просто надо чуть приглядеться и понять. Я вообще варвар: ставлю все орхи в тазик и поливаю душем прямо сверху, невзирая на точки роста. Иногда в воде забываю на несколько часов. И брызгаю иногда теми же удобрениями, что и остальные. При моей оранжерее есть ли время чикаться с каждым ростком?

Сейчас рискнула завести дендробиумы и цимбидиум. Носилась с ними, потом плюнула и отволокла в теплицу. Живы, растут, дендры отцвели, дают деток. А фаленопсисы кратно-кратно легче.

Что еще мы можем сделать для вас? (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что еще мы можем сделать для вас? (с)

ну, разве что БандерАса привезти)))))

спасибо, Алина, за развернутый ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велкам. Один раз - не БандерАс.

Аглаонему посмотрите - она? Самой интересно.

Все-таки мужики реально странные. Говорю своему, что у меня мало комнатных - купи, грит. Не хочу покупать, хватает беготни с садом. Тогда, грит, не морочь мне голову. Чего хочешь? Да поговорить хочу о цветах. Ему о цветах неинтересно. Что за человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аглаонему посмотрите - она? Самой интересно.

сама ты аглаонема. это же проксинязм ивицикус. похож очень

Ему о цветах неинтересно. 

канеш. цветы бесполезны - их нельзя есть. высади хамон, я буду с тобой беседовать о нем каждый день 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый опасный вредитель - мучнистый червец.

это которые в муке заводятся обычно?

у нс орхидея загнулась. поливали регулярно по  науке. даже удобрениями подкармливали. стояла на свету, но не на солнце. в итоге сначала корни все повысыхали, а потом листочки один за одним стали желтеть и отвалились (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орха - фаленопсис?

Как часто поливали? Как определили, что засохли корни? Поливали с погружением?

Мучнистый червец - это как крохотные кусочки ваты появляются. Не обращали внимание - не было такого?  Если с поливом было все оке, то скорее всего вредитель.

Но я честно не знаю, что нужно сделать с фаликом, чтобы он сдох. Жить будет вопреки всему, а вот цвести - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орха - фаленопсис?

а я фих ее знает. паспорта у ней не было, а уроки биологии по орхидеям я, видимо, пропустил в школе )

такая ж как у Нотари, только цветуёчки фиолетовые.

засыхание корней визуально определили. они стали такими же, как засохшая стрелка после цветения. поливали проточной водой (с крана). ставили в раковину и пускали воду сквозь горшочек. так советовала тетко-продавщица при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аглаонему посмотрите - она? Самой интересно.

больше похоже на аспидистру))))) ща мама придет, у нее спрошу еще на что похоже больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

такая ж как у Нотари, только цветуёчки фиолетовые.

засыхание корней визуально определили. они стали такими же, как засохшая стрелка после цветения. поливали проточной водой (с крана). 

Фаленопсис.

Корни у фаликов должны быть в сухом состоянии серебристыми, в политом - зелеными. Поливать нужно погружением в воду, мин 15 стоит, достать и на поддон.

А где брали орху? рекомендации странные.

В этом году был вброс крашеных фаленопсисов. Ужс, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ы. Панян.

Я на Рыскулова в теплицах беру. Там дешевле чем с магазах, и списанные вообще почти даром. Надо бы еще на 3дфлауэрс смотаться, разведать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! А пруд не зеленеет и чо с ним делаешь чтобы не зарастал? Еще и пчел разводишь?Маладца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруд на полиэтилене камушками придавили, рыбы там аквариумные золотые, черные лупоглазики, еще и в баке - так с ладонь выросли, теперь домой нужно большой аквариум покупать - мало места зимой будет в маленьких.

Пруд пополняем чистой водой регулярно - насосом.

Помидорные деревья по 2 с лишним метра - хотя покупала семена в пределах 1.5. Просто обрезку верхнюю и пасынков делала - а они все растут.

Еще розы и гладиолусы не причепила - ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруд на полиэтилене камушками придавили, рыбы там аквариумные золотые, черные лупоглазики, еще и в баке - так с ладонь выросли, теперь домой нужно большой аквариум 

так им же температурный коридор 25-18 по цельсию нужен, ты как их и в жару и в холод? щас то ночами до 15 опускается, а днем и все 30-35....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруд на полиэтилене камушками придавили, рыбы там аквариумные золотые, черные лупоглазики, еще и в баке - так с ладонь выросли, теперь домой нужно большой аквариум покупать - мало места зимой будет в маленьких.

а я хотела про рыбок спросить, но подумала, что мне скажут "балда, рыбкам нужон большущий пруд"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования