Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Алина сказал(а):

Эти неофиты от цветоводства... ) Как это нечем? Прижились же. Покажите, плз. Где брали?

 

))) Николь на Рыскулова. Фото пока нет. 

Тогда я решил не заморачиваться и поехать сразу туда где много. Аха не заморачиваться. Я там заблудился пока не понял как классифицирован у них товар. В итоге вместо запланированных 30 минут убито час времени и пришлось после 2 звонка заждавшегося клиента действовать быстро и, практически, выбегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, это только начало. На теплицы вообще никогда меньше часа не отвожу. Копаюсь в скидочном, ибо реально совестно - всегда цветы набираю, набираю...

С цветами брали?, Как посадили? Сфотайте, плиз, интересно.

Все выхи хочу в саду провести, если погода позволит. Перепланирую цветник, дурья голова. Приспичило прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера бабахнуло в голову. Думаю, дай-ка покажу свои петунии одной даме, она  член кружка   член Британского королевского клуба цветоводов. Отчитаюсь, думаю, посоветуюсь, крепку.ю петунию вырастить уже проблема, а тут вроде неплохие тидалы пошли. Высший пилотаж, чо.
Она сначала спросила ревниво где я их купила, на базаре таких нет. А и правда нет, я проверила.
А потом! Такого даже не ожидала: нахваливала она рассаду от души. И молодчина я, и за петуньки пять с плюсом - прямо несколько раз сказала. Глаз у нее -алмаз, сразу поняла когда я их сеяла, всяких советов надавала. Вот оно ей надо?
Даже предложила за них неплохую сумму, но я мало вырастила.
Говорит: представь, как ты сэкономила, цена сейчас таким петуниям - две тысячи. Это за одну рассадинку, а их надо...много, короч..
Ну и я, раз сэкономила, тут же помчалась на базарчик, где всё сэкономленное и грохнула. Муж дико ржал. Потом предложил отвезти меня еще в одно злачное место. Цветочное, канеш. Экономить так экономить, говорит.

Кстати, в Садовом на Гагарина есть глицинии. И по цене щядящие - что-то около 6 тыс. Районированы, готовы к цветению. Но цвета - белый и бело-фиолетовый, цуко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 05.05.2016 at 06:41, Алина сказал(а):

Кстати, в Садовом на Гагарина есть глицинии. И по цене щядящие - что-то около 6 тыс. Районированы, готовы к цветению. Но цвета - белый и бело-фиолетовый, цуко.

 

Подождите, не убегайте с этого места.

Районированы под какой район? Под алматинский теплый, влажный?

или суровый север они тоже вынесут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо значит попасть осенью в Алматы и под зиму попробовать их высадить в Астане. Попробовать. На зиму под купол поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Немного подзадержалась с фото тюльпанов, а уже пионы отцветают.

Вегетарий построили, но не закрыли - уже все в открытом грунте, так что позже закроем, ближе к осени.IMG_1470.JPGIMG_1471.JPG

IMG_1578.JPG

IMG_1473.JPG

IMG_1474.JPG

IMG_1475.JPG

IMG_1477.JPG

IMG_1479.JPG

IMG_1480.JPG

IMG_1481.JPG

IMG_1466.JPG

IMG_1467.JPG

IMG_1468.JPG

IMG_1469.JPG

IMG_1581.JPG

IMG_1582.JPG

IMG_1580.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидоры уже подросли и цветут, на фото - при посадке. Вишни будет у нас много и клубники, если град не вдарит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Малинка сказал(а):

Помидоры уже подросли и цветут, на фото - при посадке. Вишни будет у нас много и клубники, если град не вдарит

Все что на фото это вы выращиваете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похвастаюсь тоже

Клематис ( сорт забыла) невероятно долгого цветения, в роспуске ярко-розовый, затем выцветает до серебра.

клематис.JPG

Немножечко роз и петуний063.jpg042.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все петунии, разумеется, стырены из Инета выращены из семян. Для понимания размера: емкости, в которых сидят растюхи - ведерные.

034.JPG

059.jpg

039.JPG

Лилия сорта Ред Электрик. Сиречь Революционный рабочий.

045.JPG

Оказалась в моем владении двухсотлитровая бочка, разрезанная на три части. Решила посадить туда петунию. Это ОДНО растение.

015.JPG

А это такая же петунька через две недели

028 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Малинка сказал(а):

 уже пионы отцветают.

а у нас тока начинают цвести, вчерась еще в бутонах были,  в понедельник притащу)

15 часов назад, Малинка сказал(а):

 Вишни будет у нас много и клубники, если град не вдарит

клубника началась только, и вишни в этом году будет наверное много (еслив града не будет), интересно, у нас и у всех соседей прошлые пару лет отдыхала, ни у кого толком не было.

7 часов назад, Алина сказал(а):

Все петунии, выращены из семян. Для понимания размера

это не петунии, а петунищи! такое вырастить из семян - дорогого стоит!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алина сказал(а):

Все петунии, разумеется, выращены из семян. Для понимания размера: емкости, в которых сидят растюхи - ведерные.

А тогда, сами петунии какого размера ? :)  И сколько времени  такая красотища радует глаз? Продавцы рассады и семян говорят месяц, но судя по вашим фото  и количеству, гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БекАС сказал(а):

клубника началась только,

А мы сожрали уже. Вот не моя ягода - плохо растет у нас.(((

2 часа назад, БекАС сказал(а):

это не петунии, а петунищи! такое вырастить из семян - дорогого стоит!

Спасибо! Цветок под названием хочешь задолбаться - спроси меня как. Полив - два раза в день, через день, а то и чаще,  по 30 литров удобрения.

1 час назад, Мансур сказал(а):

А тогда, сами петунии какого размера ? :)  И сколько времени  такая красотища радует глаз? Продавцы рассады и семян говорят месяц, но судя по вашим фото  и количеству, гораздо дольше.

Цветы крупные, за исключением тех, которые в бочках - те берут количеством. Надо как-то сфотать для размера. но я ялофотограф. (

По времени цветения - ну где-то с месяц уже цветут (надо уточнить по датам фото) и до заморозков гарантированно. В принципе петунии многолетники, но я их не зимую - задалбываюсь за лето. И не черенкую - каждый раз заново.

А покупные петуньки не факт, что вообще выживут - те, которые из ящиков продаются. Это выгонка - хиляки с одним цветком на продажу, корни гнилые. Настоящие петунии для вазонов можно купить у частников, которые занимаются ими, но там совсем другие цены. Хотя они оправданы - это растение гемор с тучей секретов, которые хранят как файлы ЦРУ. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного роз, большинство куплено в теплице и у частника. Это миниатюрки и бордюрки

 

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

Полосатая миниатюрка

006.JPG

Похожа на Глорию Дей, но не она. Невероятно красивая, аж светится, аромат по-восточному  густой и пряный

007 (2).JPG

Эту розу за изгибы лепестков как на японских картинах, муж прозвал японской. Огромная просто, изнанка лепестков - желтая. Откуда взялась и как называется - хз.

054.jpg

Это роза Кардинал. Ее еще назвают железной розой за твердый бокал изумительно красивой формы с талией.  ИМХО, самый элегантный, хоть и небольшой,  бокал. У меня кусты выдурились в рост человека и цветут капустами. Призвана скрашивать сетку летнего выгула птицы. Поэтому около птичника у нас пахнет не сами знаете чем, а розами.

На фото - где-то половина ветки. Цветут букетищами в полсотни цветов и бутонов - это на одном стебле. стебли - в два пальца толщиной. Трехлеточки. Ужос!

036.JPG

037.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Скиоп сказал(а):

Все что на фото это вы выращиваете ?

Да, конечно. На даче устаю физически, зато отдыхаю морально, поэтому и занимаюсь. Когда грядочку с лучком полола - ни одной мысли о работе. А цветов у нас много - очень приятно - глаз радуют.  Уже розы цвет набрали.

19 часов назад, Алина сказал(а):

Малинка. а что такое вегетарий?

Типа теплицы. У нас в городе мы в одном побывали на экскурсии - метров 20 длиной, северная сторона кирпичная, утепленная, как и по бокам, а с крыши идет поликарбонат полукругом, внутри печка - т-ра весной была как в бане.

Мы упростили - но помидорки уже большие, буду привязывать завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обалдеть. В первый раз такое вижу, очень интересно. А кирпичные стены - отдельные, то есть это не стена дома или бани? Покажите подробнее. плиз.

На последнем фото большие листья - ревень? Не жмите, плиз, сильно - рассмотреть хочется в подробностях.)

Мансур, спасибо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Малинка сказал(а):

Да, конечно. На даче устаю физически, зато отдыхаю морально, поэтому и занимаюсь. Когда грядочку с лучком полола - ни одной мысли о работе. А цветов у нас много - очень приятно - глаз радуют.  Уже розы цвет набрали.

вы просто молодец ,дачный энтузиаст  ,а меня лень душит , только все многолетнее и что не требует ухода:harp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования