Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Наш сад


B-52

Рекомендуемые сообщения

Баклажаны, уэ-хе-хей! Я сделала это! Я их вырастила в горах и не в теплице!

Действительно стоящее достижение.

Вырастила из семян кабачок сорта Мячик. Срезала крышку, выбрала ложечкой середину, нафаршировала картошкой-мясом-зеленью, сверху положила ложку сметаны

Очень заманчиво выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Миррочка, надеюсь, то будет когда-нибудь дом и вот там разведу ТАКОООЕ.. Эх, мечты, мечты...

Лучик, да не успеваю я. Сама же знаешь, как летаю сейчас.Это все на старых дрожжах растет с минимумом ухода в этом году.)

Брант, спасибо, очень приятно, что Вы понимаете мое увлечение. Это же чертовски интересно - из крошечного семечка эвон что вырастить. ) А какие у Вас новости? Что наросло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, совет Ваш нужен. С помидорными болячками разобралась, спеют сейчас во всю, желтые какие-то огромные-огромные, огурки ведрами домой возим, перцы красавцы прям. Жаль фотоаппарата нет, а то бы похвасталась:) Но вот беда новая: на кабачках, патиссонах, цукини плоды завязываются, вырастают до размера 3-4 сантиметра и сгнивают... Что делать? Может ли такое быть из-за мучнистой росы? Прям беда-огорчение у меня в этом году с огородом, все время какую-нибудь дрянь вывожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, может и из-за росы. Может и по другой причине. Не знаю, есть ли у Вас рядом пасека. К концу лета обычно кабаки-патиссоны опыляются хуже из-за разросшейся листвы. Я этого практически не замечаю - пчелы прямо за забором.

Я бы попробовала удалить часть листьев для лучшего опыления и продуваемости и освещенности, обработать фитоспорином ( если мучнистая бушует), подкормить. В прошлое лето так реанимировала, удалось.

А по поводу огорода зря огорчаетесь. Во-первых,есть успехи и весомые, завидую - у меня томаты сами видели: зелень пока. Во-вторых, этот год вообще проблемный, а для томатов и вовсе черный, все жалуются. А у вас все ок, это здорово же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие у Вас новости? Что наросло?

Да так. Помидоры 4-х сортов уже краснеют.

Огурки, правда, уже отходят - у меня же они рано пошли.

Кабачки в этом году попались какие-то странные по форме - и не круглые, и не обычной вытянутой формы, а какие-то пузаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже попробовали томат Розовый мед, Яблонька Росии, Медовый спас. Медовый спас - ну уапщеее! Настоящий томат, сочный, вкусный, сладкущий невероятно, но не пресный, а с кислинкой, а цвет отдельная красотища - насыщенно-оранжевожелтый.

И опять соседка обвинила меня в колдовстве: дескать, не может здесь расти все. что она, блин, своими глазами видит. Я сначала смеялась, а сейчас что-то обидно стало. Колдовство! Елы, да ты попаши с моё.

Обидно что-то.

Еще собрала белые огурки - смешные.

Чесночище вырос - по 150 грамм!

Груш в этом году - как облепихи.

Справа - лилия якобы сорта Мисс Фея. Посадила рядом с любимым лилейником в расчете на определенную композицию, бо лилия заявлена голландской фирмой как темно-розовая. Я дальтоник?

В общем, никакая это не Мисс Фея, а Лесото. Как грицца, найдите две разницы.

Хризантема расцвела

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять соседка обвинила меня в колдовстве: дескать, не может здесь расти все. что она, блин, своими глазами видит. Я сначала смеялась, а сейчас что-то обидно стало. Колдовство! Елы, да ты попаши с моё.

Обидно что-то.

Соседке дрожжей в туалет пачку закинуть и волчий капкан на язык!

Красота и вознаграждение за труды и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было три дерева. Одно спилил. Сейчас присматриваюсь к двум остальным. Дюжа проблемные растения они. С них на газон весной и летом ранним яблоки падают, чем мешают здоровому росту травы, а потом - листья, чем тоже нифига не улучшают. Подскажите мне, нахрена они вообще нужны, эти грушы-яблони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, нахрена они вообще нужны, эти грушы-яблони?

вот вот и я о том же, вот пришлось весной купить прутик Ивы и ёлочек

а еще, красную сливу прикупила, в смысле листья красные, сразу красные, а слиф нету, ваще

вощим фоту чуток позже

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С них на газон весной и летом ранним яблоки падают, чем мешают здоровому росту травы, а потом - листья, чем тоже нифига не улучшают. Подскажите мне, нахрена они вообще нужны, эти грушы-яблони?

Тут уж от приоритетов конкретного человека зависит, имхо.

То ли тебя чистота газона волнует, то ли свои яблоки-груши радуют. Ещё зависит, где газон, а где сад на участке.

Если человеку нравится один сплошной газон - то и вопросов нет, как грится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яло, не надо здесь ваших фото. Вот прямо категорически не надо. Размещайте их где-нибудь в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, нахрена они вообще нужны, эти грушы-яблони?

У нас родители против спила груш-яблонь. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, нахрена они вообще нужны, эти грушы-яблони?

Сори, что зашла в эту тему, но не ответить Мишане на могу )). Короче, Миша, мой сосед (с недавних пор я тоже стала обладательницей домика и садика-огородика) ловит все падающие яблоки и груши обыкновенной тюлью )) Он ее растянул под деревьями и плоды не падают на землю. Прикольно, конечно, смотрится его сад. Весь такой в тюле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори, что зашла в эту тему, но не ответить Мишане на могу )).

А за что сорри? Если есть чем похвастаться-посоветовать-спросить - велкам.

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что сорри? Если есть чем похвастаться-посоветовать-спросить - велкам.

Ну, пока только разве что - спросить, ибо лузер я несусветный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, все мы были лузерами и остаемся ими во многих случаях. )) я начинала - ну е-мое, ничего не знаю. Потом потихоньку-полегоньку начиталась, научилась. Что приобрели - дачу? Что уже растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырос я в погрангородке, по Ленина выше погранучилища. Так вот там реально фруктовый сад был раньше. Как с урюка начиналось, так и до осени - черешня, сливы (у бабули до сих пор на клумбе слива плодоносит - ягоды с мячик от большого тенниса и золотого цвета, а на вкус - мед), клубника, абрикосы, яблоки, груши, алыча, малина, смородина и пр. Тёрн до декабря был. Дети офицеров, переведенных с севера, с деревьев не слезали, а мы апортом в в снежки играли))На закуску потом зато не тратились))) Пошел щас и сорвал в своем саду яблоко размером с полтора кулака - на завтра детям поставлена уже задача по сбору яблок, слив, груш и алычи. Смородину, крыжовник, абрикосы, малинку и клубнику уже схавали/сварили малость и заморозили свежих. На очереди зимняя малина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще больше бы возненавидели, увидав сколько всего этого добра пропадает на деревьях и обсыпаясь. Да и заросло у нас все - мне в кайф. как на природе дикой)))А жена вот хочет порядок шоб был, газончики, дорожки, заборчики, клумбочки-грядочки))) А я бы еще хотел посреди участка юрту поставить - во кайфово было бы. Помнится Нерон чет насчет наличия у него множества юрт говаривал...

Аха. Я еще готова с удовольствием выполнить задачу детей

С моим толстым удовольствием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно - урожай волнует как факт, но не волнует как продукт. Сама всегда парюсь, куда урожай девать. )) Так что в этом случае ненависти не ждите, скорее пойму.

Цветы-газон-порядок обожаю, конечно. Кроме газона и суровых работ типа посадки крупномеров, обрезки деревьев, делаю все сама. Бесят чужие люди на вверенной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что приобрели - дачу? Что уже растет?

Да, нее. Дом купили с братом на 2 входа (с разных сторон ). Сад-огород, естественно, общий.

Пока, что бывшие хозяева посадили, то и растет ))).

Весной было чудно, смотришь на дерево, то ли яблоня, то ли груша ))) В оконцовке, черемуха )))). Яблони тоже есть. Груш нет ((. Вишня, колированная черешня, слива, и еще какое-то дерево )). Сирень белая и сиреневая. И целый огромный каштан. Из ягод, малина, смородина, и крыжовник.

Цветы тоже есть, из известных мне, могу назвать розы.. прочие, даже и не знаю как называются. По весне были ирисы и пушистые такие бордовые. Ща от них тока листья)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом - это здорово, это мечта, это кайф! ПОЗДРАВЛЯЮ от души!

Счастливица Вы!

Расскажите вообще все ( ну что можно или хочется) - где, что, как, сколько? ( сотки имею виду)))

На два входа с братом - вообще великолепно, и отдельно, и вместе.

Отлично, что есть черемуха, это редкость в наших краях. И вообще у вас нормальный набор, все необходимое есть.

А груши такие высоченные, что я бы лично их спилила у себя - получастка в тени. Может, к лучшему, что у вас их нет?

Пушистые бордовые...пионы?

Если есть фото любого неопознанного цветка - думаю, что определю.

У меня очередной анекдот.

Вот выкорчевала на участке все розы ( муж ненавидит их, и я не люблю). Давным-давно. И зареклась их сажать. Несколько дней назад случайно заехала в Садовый центр. С голодухи хапнула карлуш-хризантем и - пральна!- карликовые розочки. А потому что розовая, пионовидная, желтая и бело-зеленая. Где были мозги?

Когда высаживать буду - нипанян. Из-за работы на даче ну вообще мимолетно бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования