Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как форумчане относятся к долгам?


Рекомендуемые сообщения

Вощим, прочитал новость. http://www.zakon.kz/kazakhstan/188479-zhit...lasti-ubil.html

Жутко, конечно, но имхо, убийство было совершено не именно из-за 60 тыщ, а из-за ссоры, внезапно возникшей между людьми. Может оскорбление там, или еще что-то. И мысли всякие полезли в голову. И мне вот должны, и я кое-кому. Жизнь все-таки, не без этого.

Так вот как кто относится к такому явлению, как долг? Материальный долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот как кто относится к такому явлению, как долг? Материальный долг.

Были случаи, что когда долги не возвращали. Но не убивать же теперь за это. Сейчас стараюсь в долг не давать, и в долг не брать! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вощим, прочитал новость. http://www.zakon.kz/kazakhstan/188479-zhit...lasti-ubil.html

Жутко, конечно, но имхо, убийство было совершено не именно из-за 60 тыщ, а из-за ссоры, внезапно возникшей между людьми. Может оскорбление там, или еще что-то. И мысли всякие полезли в голову. И мне вот должны, и я кое-кому. Жизнь все-таки, не без этого.

Так вот как кто относится к такому явлению, как долг? Материальный долг.

В долг не беру, кто знает как будет в будущем, но в роли должника себя не представляю. Опыт коллекторской компании... А давать даю, иногда безвозвратно... А вообще, раньше реально думала, хочешь избавиться от человека - дай ему в долг. С учетом последних реалий кризисных этот тезис подвергся сомнениям с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как коллектор считаю, что здесь дело не сколько в долге, в сколько в эмоциях по этому поводу. Убить могут и за фак на дороге (была такая тема в новостях про драку). Так что дело не в долгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас стараюсь в долг не давать, и в долг не брать! :signthankspin:

Действительно. "Руками отдаёшь - ногами забираешь" так вроде говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как коллектор считаю, что здесь дело не сколько в долге, в сколько в эмоциях по этому поводу. Убить могут и за фак на дороге (была такая тема в новостях про драку). Так что дело не в долгах.

Помню случай был, сидят за дастарханом семейка: отец, двое его сыновей и зятек. Выпивают и обсуждают последний выиграш ТВ Бинго. Тут зятек спокойненько так говорит: Ну так это же я выиграл. Тут мужики восприняли это всерьез и начали делить шкуру неубитого медведя, мечтая что кто купит. А зятек возьми да и скажи: а с чего это вы так обрадовались? фиг вам, нифига делиться не буду. Короче, баклан. Ну и завалили бедолагу зятька отец с сыновьями. А на самом деле это со стороны зятя была всего лишь шутка.

Так что ты прав, Данияр, в описанном в новости случае злую шутку сыграли эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню случай был, сидят за дастарханом семейка: отец, двое его сыновей и зятек. Выпивают и обсуждают последний выиграш ТВ Бинго. Тут зятек спокойненько так говорит: Ну так это же я выиграл. Тут мужики восприняли это всерьез и начали делить шкуру неубитого медведя, мечтая что кто купит. А зятек возьми да и скажи: а с чего это вы так обрадовались? фиг вам, нифига делиться не буду. Короче, баклан. Ну и завалили бедолагу зятька отец с сыновьями. А на самом деле это со стороны зятя была всего лишь шутка.

Так что ты прав, Данияр, в описанном в новости случае злую шутку сыграли эмоции.

тут не эмоции, а выпитая водка сыграла злую шутку. Отсяюда вывод не пейте алкоголь.

Долги надо возвращать или прощать тем кто не может вернуть ввиду бедственного положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

И мне вот должны, и я кое-кому. Жизнь все-таки, не без этого.

Так вот как кто относится к такому явлению, как долг? Материальный долг.

Иногда приходится занимать, жизнь разная такая! Но если занимать, то занимать у своих клиентов которые постоянно к тебе обращаются (типо косячники по жизни) всегда сможете сделать зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мысли всякие полезли в голову. И мне вот должны, и я кое-кому. Жизнь все-таки, не без этого.

Жизнь, вообще, страшная штука. Для некоторых - очень страшная. Некоторые вообще всего боятся.

В общем, как страшно жить! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь, вообще, страшная штука. Для некоторых - очень страшная. Некоторые вообще всего боятся.

В общем, как страшно жить! (с)

Что это было? Мнение? О чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы тут что-то увидели и что Вам непонятно?

Тьфу ты, ну ты, ножки гнуты!

Полтергейст, мля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, много дел о взыскании долгов.

Нееее, уважаемый. Речь идет о личном отношении к явлению и его восприятии, а не как к способу заработать. :)

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты, ну ты, ножки гнуты!

Полтергейст, мля!

Ну зачем же так нервничать? Жизнь она, знаете, такая. Седня ты кому-то нагрубил. Завтра тебе кто-то нагрубил. Будете потом по ночам не спать, переживать, бояться, мысли всякие.

Я вот у Вас учусь вести беседы ни о чем и быть предельно вежливой, а Вас ваши же высказывания так раздражают, оказывается. Прям как меня)))

Р.с. А говорили, что Ваш жизненный принцип "Молчи и бойся". Простите, дословно не помню. Надо же как осмелели!

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же так нервничать? Жизнь она, знаете, такая. Седня ты кому-то нагрубил. Завтра тебе кто-то нагрубил. Будете потом по ночам не спать, переживать, бояться, мысли всякие.

Я вот у Вас учусь вести беседы ни о чем и быть предельно вежливой, а Вас ваши же высказывания так раздражают, оказывается. Прям как меня)))

Р.с. А говорили, что Ваш жизненный принцип "Молчи и бойся". Простите, дословно не помню. Надо же как осмелели!

Начну с принципа: Боишься - не говори, сказал - не бойся. Да, так оно и есть, его и придерживаюсь. Простите, мне Вас бояться надо было?

Если Вас беседы ни о чем не интересуют, для чего Вы здесь, в моей теме?

За нервы мои беспокоиться не надо, хотя Ваше беспокойство настораживает прямо-таки.

Грубости себе не позволял. А насчет полтергейста - сами настаиваете.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с принципа: Боишься - не говори, сказал - не бойся. Да, так оно и есть, его и придерживаюсь. Простите, мне Вас бояться надо было?

Если Вас беседы ни о чем не интересуют, для чего Вы здесь, в моей теме?

За нервы мои беспокоиться не надо, хотя Ваше беспокойство настораживает прямо-таки.

Ладно, прощаю))

А вообще... Что это было? Мнение? О чем?

Футы-нуты, ношки гнуты. Полтергейст, мля. Не, реально, полтергейст))

Я человек вольный, захожу в темы, Сакена не спрашивая. И уж тем более не отчитываясь Сакену для чего я здесь.

Р.с. Да не настораживайтесь Вы так))

И не бойтесь, нельзя так много бояться - бояться высказаться (боишься - молчи), финпола, конфликтов, того, что убьют за долги и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, прощаю))

А вообще... Что это было? Мнение? О чем?

Футы-нуты, ношки гнуты. Полтергейст, мля. Не, реально, полтергейст))

Я человек вольный, захожу в темы, Сакена не спрашивая. И уж тем более не отчитываясь Сакену для чего я здесь.

Р.с. Да не настораживайтесь Вы так))

И не бойтесь, нельзя так много бояться - бояться высказаться (боишься - молчи), финпола, конфликтов, того, что убьют за долги и т.д. и т.п.

За прощение отдельный респект. Но меня терзают смутные сомнения о Вашей вольности, чесслово. То что Вы человек я понял, не полтергейст, слава Всевышнему. А вот насчет вольности, ой как сомневаюсь. Что-то Вас мучает и не отпускает.

Вот интересно мне, чем же все-таки Вас зацепил скромный форумчанин Сакен. Вот не отстаете Вы от меня, хотя уже не один раз договаривались. Это уже даже захватывает. Ну скажите, пожалуйста.

Изменено пользователем Сакен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С долгами надо осторожно - лучше не брать вообще. А то возмешь и отдавать неохота )) щютк

Недавно у меня было. Скооперировались. Я кредитор. А когда настало время расплаты начались творческие изыски на тему "скостить и не отдать". Неприятно, но поучительно. Не в том смысле, что думать надо было и т.п., а узнал что за человек. В самом деле хочешь избавиться от кого то - дай ему денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За прощение отдельный респект. Но меня терзают смутные сомнения о Вашей вольности, чесслово. То что Вы человек я понял, не полтергейст, слава Всевышнему. А вот насчет вольности, ой как сомневаюсь. Что-то Вас мучает и не отпускает.

Вот интересно мне, чем же все-таки Вас зацепил скромный форумчанин Сакен. Вот не отстаете Вы от меня, хотя уже не один раз договаривались. Это уже даже захватывает. Ну скажите, пожалуйста.

Мдаа, ИМХО, боязливость не единственный Ваш недостаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаа, ИМХО, боязливость не единственный Ваш недостаток...

Теперь Вы взялись за поиски во мне недостатков? Делать Вам нечего?

Ваще класс! Может Вы не в той теме? Децл оглянитесь, плиз.

Хотя можете не оглядываться, делайте что хотите, Вас не пронять, я уже понял.

Взрослая женщина, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам Ахметова и Сакен личка не нравится? или аська? ну на худой конец скайп? или вы так любите прилюдность общения? :signthankspin:

хотя наверное вы просто следуете правилу описанному в Билле о ТСО?

Лицам, пытающимся взгромождать себя на пьедестал, хочется напомнить про любовь и голубей. Судьба уж такая у памятников – снизу цветы поклонники возлагают, сверху летают вольные символы мира. Как говаривал Вадим Галыгин – голубь, осознавший своё предназначение, летает … э-э… хвостом вперед.
Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам Ахметова и Сакен личка не нравится? или аська? ну на худой конец скайп? или вы так любите прилюдность общения? :signthankspin:

Пробовал, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, не получается.

Тогда все понятно... ))) тут тогда дело не в общении... а как там у писателей? кажись графомания? или я ошибаюсь?

опасаюсь я Шерифа нашего - ведь мы ж в казахастании живем а семейные узы тут крепче крепкого... может накажут меня, без вины виноватого))))

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования