Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кто был Вашим наставником?


BIG LAWYER

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!!!

Сегодня в ходе обсуждения темы «Юриспруденция - Ваше призвание?» вспомнил первый день на работе, первого наставника директор юр.департамента был Нургалиева Гали Кенесовича, опытного юриста, хорошего наставника, который учил меня азам юриспруденции. Тогда толком и не умел тексты набирать на компе, :bow: в законодательстве не разбирался. Постоянно поддерживал, учил вместе ездили в Инвестфонд, то ли проекты обсуждать, то ли помогать тамошним юристам… Хорошие времена были. Ну человек был хорошим. А еще бывшая сотрудница ГП РК Алия Иембердиевна, тоже помогала советами, всячески подсказывала, да, кстати, вместе, с ней я ходил на свой первый процесс в Алмалинский суд.

А кто был Вашим наставником? Жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Так получилось? что на первом моем месте работы в качестве юриста, наставника по началу не было. Потом переводом из гор акимата взяли начальника орг отдела, он то и стал настоящим наставником, хотя он мне ровесник, но имел больший опыт. Аманбаев Евгений Асанович, щас где то в Астане живет и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне посчастливилось обучаться у таких мэтров нашей адвокатуры как Галяпина Римма Сергеевна, Ахметова Роза Аскаровна, Савицкая Наталья Васильевна и многих других адвокатов ЮК Жетысуского района, которые своими мудрыми советами и личным примером значительно облегчили мне начало моей адвокатской деятельности.

Выражаю им свою благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой первый наставник был Байзаков Ринат Ануарбекович начальник юридического отдела в акимате раойна Алматы г. Астана потом он работал ген плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пак Чон Киль

Коллеги, если не трудно, опишите пожалуйста, подробнее, чем он отличался, какими качествами обладал? был инициативным :biggrin: или :firstkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тож нету чтобы в голову сели.

А так, первая стажировка на 3 курсе в ОРДП ГУВД города. ФИО ваще не помню. Он гонял меня по городу опрашивать свидетелей, по висякам наверное. Помню, на фирменном бланке напечатал, что я внештатник типа. И я этой бумагой всех кондукторов в тупик ставил. Ржачная ситуация.

2 стажировка у фамилию не помню. Ержан звать - года 4 назад встречал - прокурор одного из районов Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наставника нет.

Но могу сказать, что весь судейский состав Карагандинского областного суда образца 1998-2005 г., за исключением нескольких судей, научили меня многому, но не профессии, а отношению к профессии. Было все- скурпулезность, порядочность, принципиальность, беспринципность, претензионность, предвзятость и много еще чего. Т.е. такие же люди из крови и плоти со своими слабостями и достоинствами. Но ЛЮДИ! Теперь когда сталкиваюсь с судьями понимаю многое в их мотивации при принятии тех или иных решений, но к соажелению все больше и больше разочаровываюсь - мотивы и цели все мельче и мельче.

Прошу прощения отошел от темы.

«Всем хорошим я обязан книге». М. Горький

"И родителям (за воспитание)" Веронец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А во время работы в прокуратуре таких сильных профи не застал, говорят они уже "канули в Лето". Но отметил бы некоторые положительные качества бывшего прокурора области А.Карим. Настоящий прокурор, отличный хозяйственник, знаток своего дела. А в рядовых звениях хороших работников мало, каждый хорош по своему... Жалко, что бывалых советских наставников уже теперь не найдешь наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А во время работы в прокуратуре таких сильных профи не застал, говорят они уже "канули в Лето".

Да не, почему же? Есть такие. Правда единицы. Они работают там, где у них дом с семьей. Никуда не "двигаются", карьерой не озабочены. Тихая старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, почему же? Есть такие. Правда единицы. Они работают там, где у них дом с семьей. Никуда не "двигаются", карьерой не озабочены. Тихая старость.

Ну да, есть, который ждут не дождутся свои пенсии. Говорили, что прокуратуру, вернее сотрудников отправят на пенсию с 45 лет согласно законопроекту, ну к сожалению не поддержали народные избранники прокуроров на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, есть, который ждут не дождутся свои пенсии. Говорили, что прокуратуру, вернее сотрудников отправят на пенсию с 45 лет согласно законопроекту, ну к сожалению не поддержали народные избранники прокуроров на этот счет.

Не любят прокуроров потому что. Однажды было заявление, в 04 кажется, что прокуроры тормозят развитие экономики РК. Да и сама, система прокурорская неприятная стала. Чуть что своих свои же "рубят". Да и вдобавок пресловутый кадровый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любят прокуроров потому что. Однажды было заявление, в 04 кажется, что прокуроры тормозят развитие экономики РК. Да и сама, система прокурорская неприятная стала. Чуть что своих свои же "рубят". Да и вдобавок пресловутый кадровый вопрос.

Не знаю, почему и кому дорогу прокры перешли? А то на работе "бывалые" коллеги так обрадовались, но радость не оправдал надежды, ну и депутаты наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"канули в Лето".

Оффтоп:

Ну и как там Лето? :firstkiss:

ЗЫ: Сам тоже употреблял те или иные выражения и не задумывался над их смыслом, пока на Отрезал.ру не забрел.

И мы сейчас нередко говорим: «Это все давно кануло в Лету». Что это означает?

Слово «кануть», подумав, можно понять из выражения «Как в воду канул». А Летой в греческой мифологии назы­валась одна из подземных адских рек, отделявших от мира живых мрачное царство усопших. Воды этой темной и мед­ленной реки несли забвение.

«Кануть в Лету» значит: исчез­нуть из памяти, быть поглощенным вечным забвением. Само наименование «Лета» означает по-гречески «забвение».

http://www.otrezal.ru/catch-words/184.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему и кому дорогу прокры перешли? А то на работе "бывалые" коллеги так обрадовались, но радость не оправдал надежды, ну и депутаты наши.

А еще... интересно, почему прокуроры тормозят развитие экономики, кто сделал такое заяву??? Наоборот, прокуроров заставляет проверять, "все дыры" (в хорошем смысле), и морги, и ИВС, сточные воды, дают исковые заявления в интересах гос-ва в регрессном порядке, которые причиняют др. госорганы и при этом сидят как ни в чем не бывало. И в итоге оказывается в аутсайдерами в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у многих, в т.ч. народных избранников, работа прокуроров ассоцируется только представительства интересов государства в суде по гражданским, уголовным и административным делам. А другие направления надзора просто "отпадают" от внимания либо ваще про них не знают.... :firstkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще... интересно, почему прокуроры тормозят развитие экономики, кто сделал такое заяву??? Наоборот, прокуроров заставляет проверять, "все дыры" (в хорошем смысле), и морги, и ИВС, сточные воды, дают исковые заявления в интересах гос-ва в регрессном порядке, которые причиняют др. госорганы и при этом сидят как ни в чем не бывало. И в итоге оказывается в аутсайдерами в стране.

Сча, новый прикол ходит в их среде. После событий в Кызылагаше сняли несколько человек. Некоторые до сих пор дают объяснительные. На вопрос нах, они говорят: "В степи прошел буран. Кто виноват? Прокурор виноват!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то господа форумчане после нескольких ответов по теме благополучно переключились на обсуждение проблем отечественной прокуратуры... А как же наставники?

Изменено пользователем GuRRRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то господа форумчане после нескольких ответов по теме благополучно переключились на обсуждение проблем отечественной прокуратуры... А как же наставники?

Точно, об этом я хотел написать... Возрващаемся на тему: Кто был Вашим первым наставником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, если не трудно, опишите пожалуйста, подробнее, чем он отличался, какими качествами обладал? был инициативным :biggrin: или :firstkiss:

Юрист от бога, любил жизнь во всех ее проявлениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу вспомнить кого-либо из таковых... Что-то как-то не сложилось - приходилось там что-то прочитать, там подслушать, у одного человека чему-то научиться, у другого... И таким вот первобытным способом "собирательства" накапливались мои знания и опыт... А так хотелось бы иметь в самом прямом смысле слова наставника, который действительно бы научил "что такое хорошо, а что такое плохо", ну и т.д. :firstkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не могу вспомнить кого-либо из таковых... Что-то как-то не сложилось - приходилось там что-то прочитать, там подслушать, у одного человека чему-то научиться, у другого... И таким вот первобытным способом "собирательства" накапливались мои знания и опыт... А так хотелось бы иметь в самом прямом смысле слова наставника, который действительно бы научил "что такое хорошо, а что такое плохо", ну и т.д. :firstkiss:

А был еще такой мужик, он в каком-то универе преподовал, звали его то ли Эльдар Булатович или Эдуард Булатович имел степень профессора юридических наук. Фамилию не могу вспомнить. Может кто-нибудь из форумчан узнает его... Жил мужик сам по себе, по моему ему коллеги казались то ли студентами, постоянно не доволен, что-то вечно бурчал, гнал теорию права........ :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом присоединилась к нам женщина по имени Жанара. Она работала в Парламенте. В итоге можно сказать, что группа собралась отличная. Но потом я перешел в органы прокуратуры. А после меня руководство компании, сократили штатную численность и в итоге даже не знаю что случилось с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования