Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глюки на основной странице zakon.kz


Рекомендуемые сообщения

С кэшами и индексациями у них какие-то проблемы.

Типа удаляют, но все равно остается - т.д.

Довел до сведения.

Озвучили имена убийц инкассаторов в Алматы

28 января 2014, 22:24

Всем трем пре­ступ­ни­кам предъ­яв­ле­ны об­ви­не­ния по ше­сти ста­тьям, сре­ди ко­то­рых «убий­ство», «раз­бой» и «неза­кон­ное хра­не­ние ору­жия».

Источник: Сайт телевизионного канала «КТК»

Операции с комментариями: выключить премодерацию включить премодерацию запретить разрешить отключить включить

В Ал­ма­ты за­кон­чи­лось рас­сле­до­ва­ние кро­ва­во­го на­па­де­ния на ин­кас­са­то­ров, пе­ре­да­ет те­ле­ка­нал КТК. Се­год­ня про­ку­ро­ры озву­чи­ли фа­ми­лии пре­ступ­ни­ков: Му­х­ади­нов, Та­на­ков и Ав­дю­ков. Двое из них стре­ля­ли в со­труд­ни­ков ту­ри­сти­че­ско­го агент­ства «TravelExpress», а тре­тий предо­ста­вил им ору­жие.

На­пом­ню, дерз­кое на­па­де­ние про­изо­шло в цен­тре Ал­ма­ты осе­нью. Це­лью пре­ступ­ни­ков бы­ли день­ги – 900 дол­ла­ров и свы­ше 14 мил­ли­о­нов тен­ге. Сна­ча­ла один из бан­ди­тов на­ки­нул­ся на 48-лет­не­го Оле­га Кры­ло­ва. Тот вы­бро­сил сум­ку с день­га­ми в арык и ока­зал со­про­тив­ле­ние. То­гда на­па­дав­ший вы­стре­лил. Ин­кас­са­тор скон­чал­ся на ме­сте. Вто­рой со­труд­ник тур­фир­мы на­чал от­стре­ли­вать­ся, но был ра­нен. Ко­гда у пре­ступ­ни­ков за­кон­чи­лись па­тро­ны, они сбе­жа­ли, так и не за­брав де­нег. Вы­чис­ли­ли их с по­мо­щью ка­мер на­блю­де­ния. Всем трем пре­ступ­ни­кам предъ­яв­ле­ны об­ви­не­ния по ше­сти ста­тьям, сре­ди ко­то­рых «убий­ство», «раз­бой» и «неза­кон­ное хра­не­ние ору­жия». Кро­ме то­го, один из об­ви­ня­е­мых, некий граж­да­нин Му­х­ади­нов про­хо­дит еще и по де­лу о на­па­де­нии на двух па­ки­стан­цев. Как за­яви­ли про­ку­ро­ры, бан­ди­там гро­зит до 20 лет тюрь­мы.

Ер­лан Мен­де­шев – на­чаль­ник след­ствен­но­го управ­ле­ния про­ку­ра­ту­ры г. Ал­ма­ты:

-Бук­валь­но на этой неде­ле дан­ные уго­лов­ные де­ла бу­дут на­прав­ле­ны в суд для рас­смот­ре­ния. Это по раз­бою, за хра­не­ние, при­об­ре­те­ние ог­не­стрель­но­го ору­жия, за убий­ство, по­ку­ше­ние на убий­ство вто­ро­го ин­кас­са­то­ра. А та­к­же Му­х­ади­но­ву вме­ня­ет­ся ра­нее со­вер­шен­ный эпи­зод в от­но­ше­нии граж­дан Па­ки­ста­на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Posted Images

Честно говорят в последние год один негатив от сайта закон.кз. Новости малограмотные, очень много рекламы (благо AdBlock поставил), жёлтые бульварные сенсации и никакой собственной аналитики - редакция просто собирает материалы с других сайтов. Такими темпами у администрации сайта никаких активов, кроме доменного имени, и не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Такими темпами у администрации сайта никаких активов, кроме доменного имени, и не останется.
не уловил связи м/у малограмотностью новостей сайта и снижением его активов.

хотя замечания по делу.

уверен, ЛИЮ в курсе критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно Ержану Сулейменову, нынешнему главреду портала, при случае ваши пожелания всегда передаю.

Юристы сейчас поддерживают для нужд ИС Параграф правовой раздел- http://pravo.zakon.kz/

Ну и там раздел Аналитика контролируют они же - http://pravo.zakon.kz/analytics/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не уловил связи м/у малограмотностью новостей сайта и снижением его активов.

Да простят меня за оффтоп.

Связь прямая - актив (не в бухгалтерском смысле) - количество пользователей. А пользователи ценят интересный, полезный и уникальный материал, написанный на грамотном языке. Обычных новостных сайтов в интернете - пруд пруди, а вот своими собственными уникальными (пусть не сенсационными, но, хотя бы, авторскими) материалами похвастаться могут единицы. Стало быть, если закон.кз будет находиться на одном уровне с сайтами-любителями копипастить чужие статьи, почти наверняка его посещаемость упадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пользователи ценят интересный, полезный и уникальный материал, написанный на грамотном языке.

Как показывает практика пользователи ценят материал "по горячее" и не важна его уникальность или грамотность к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика пользователи ценят материал "по горячее" и не важна его уникальность или грамотность к сожалению.

Это Ваше мнение, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав, увы, Шекспир.

Вот, выложить в главные новости, "Соотношение правонарушения и уголовного проступка", а рядом что-то типа - "Чилавеку слон едва не аторвал член в зопарке (фото)".

Куда народ повалит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрьевич, это-то понятно. Только потакать низменным человеческим инстинктам на сайте с названием "zakon.kz" как-то не к лицу. Люди сюда заходят для повышения профессионального уровня, а тут, слон с членом в хоботе. Надо сеять доброе, вечное, а то, опять-таки, дальше очередного жёлтого сайта мы никуда не двинемся. Но это моё личное мнение, уверен, что многие с ним не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только коллективными усилиями, присылайте материалы, давайте интервью и т.д. в разделе- http://pravo.zakon.kz/

Он как раз для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чилавеку слон едва не аторвал член в зопарке (фото)".

Куда народ повалит?

Где ссылка-то на новость со слоном?! :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Правильно или нет пишу ,но Яндекс блокирует сейчас форум ,сообщает что здесь все вредоносно

Еле пробился что бы предупредить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то уже не первый раз появляется предупреждение, что страница форум закон кз - атакует компьютеры.

Злобный вирус залез, штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали уже, повторюсь- некие шутники-придурки, как я понимаю, регулярно шлют Яндексу сообщения, что страница форум закон кз - атакует компьютеры.

Яндекс автоматом, несмотря на наши неоднократные опровержения и их согласие с этими опровержениями, отменяет, а потом вновь и вновь ставит форуму это предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю сюды ли писать.

У меня хром постоянно предлагает перевести страницу форума на русский, а потом пишет - "сбои при переводе вследствие ошибки сервера (повторить попытку)".

Эт мне надо в настройках у себя поковырять? или как это устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

гугл пишет, что имя сертификата не соответствует имени сайта, фото не получается загрузить, поэтому даю внешнюю ссылку

Почему так? Может быть поэтому гугл и яндекс думают о завирусованности сайта zakon.kz ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Да да, у меня тоже такое было.

Форум сильно тормозит, палочьки, палочьки, палочьки бегающие. Пока откроет - уже забыла чего хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу зайти на главную. выдает другой сайт

И у меня такое было. Правда у меня хром (1) и я не посмотрев кликнул чота и оно скачалось (2) и установилось и кажись под видом адоб. Снес последнюю скачку, весь адоб с явой, обновления.

Полная проверка нашла файл в имени которого чего то такое "тулхак". Хакнули видимо. Не знаю теперь, пароли менять, нет.

Но проблема с зависанием форума осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но проблема с зависанием форума осталась.

Ага. Форум по прежнему жестко тормозит. Похоже, корректора портала Закон.кз назначили по совместительству программистом форума. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования