Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если Вы противник жестоких убийств животных


Nuriya

Рекомендуемые сообщения

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Полностью согласен, но, боюсь, не будет работать или станет еще одной кормушкой для чинуш

Лутще деиствовать, чем бездеиствовать я про принятия закона. Сегодня люди будут давить спокоино собак, а завтра спокоино людей, хотя некоторые уже спокоино давят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

да, это реальная проблема. самому очень жалко таких животных. но вряд ли наше государство поставит эту задачу во главу угла, пока не произойдет нечто отвратительное. думаю, что обращение ничего не даст. сколько было уже подобных открытых писем, а воз и ныне там. я бы рекомендовал вам начать с себя, то есть привлечь внимание общественности путем публичных акций по отлову животных, их стерилизации, усыплению, и наконец спасению путем передачи в добрые руки. разработайте FAQ по бездомным животным. думаю что люди поддержат вас, волонтеры найдутся, пожертвования пойдут. поэтому отказываюсь от подписи, потому как жду реальных дел от низов в масштабах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Животных же не просто усыпляют, их же убивают с особой жестокостью, на глазах прохожих

Это уголовно накозуемое деяние, нужно сначало обратится в правохранительные органы.

Статья 276. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из ######ганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животных же не просто усыпляют, их же убивают с особой жестокостью, на глазах прохожих

Ни разу, к счастью, не видел ни я ни мои близкие.

Но в таких случаях нужно не петиции писать, а любыми возможными способами фиксировать эти факты и писать заявление в полицию о привлечении этих живодеров к ответственности по ст. 276 УК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лутще деиствовать, чем бездеиствовать я про принятия закона. Сегодня люди будут давить спокоино собак, а завтра спокоино людей, хотя некоторые уже спокоино давят.
:signthankspin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы создать такое общество надо предпринимать меры

И надо принимать меры, начиная с самого себя. Например, посадить дерево возле дома своего. Принять активное участие в защите животных и деревьев, и не только бездомных собак и кошек, но и в отношении представителей дикой фауны. Создавать все условия для их развития.

ЧЕЛОВЕК - губит все и вся, окружающий себя мир.

Ну а стерилизация не выход, тем самым делая нравственное и плотское унижение, и боль по отношению к бездомным животным, находящихся в сообществе с человеком. Думаю лучше, собирать их отвозить их подальше от населенных пунктов. пусть природа сама позаботится о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница есть 200 собак и одна стерилизованная?

разница в том покусает вас одна собака или 200 собак? ну наверно есть, но зачастую и одной собаки оказывается достаточно чтобы приченить очень серьезные увечия, а иногда и несовместимые с жизнью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу, к счастью, не видел ни я ни мои близкие.

Но в таких случаях нужно не петиции писать, а любыми возможными способами фиксировать эти факты и писать заявление в полицию о привлечении этих живодеров к ответственности по ст. 276 УК РК.

И что даст эта статья из УК РК? Вы думаете люди не пишут?

Бабушка с внучкой, ставшая свидетелем жестокого убийства ИХ же собаки, в их присутствии, жестоким методом...Вы думаете возбудили уг. дело? Конечно же нет!

Хорошо, если после увиденного у девочки с возрастом все будет все в порядке, а если нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а стерилизация не выход, тем самым делая нравственное и плотское унижение, и боль по отношению к бездомным животным, находящихся в сообществе с человеком.

Какое нравственное унижение собаки от стерелизации? От того, что у нее детей никогда не будет? :signthankspin: Не нужно переностить человеческую психологию к животным. Тут и люди не всегда переживают, в отсутствии у них потомства.

Изменено пользователем Лел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, это реальная проблема. самому очень жалко таких животных. но вряд ли наше государство поставит эту задачу во главу угла, пока не произойдет нечто отвратительное. думаю, что обращение ничего не даст. сколько было уже подобных открытых писем, а воз и ныне там. я бы рекомендовал вам начать с себя, то есть привлечь внимание общественности путем публичных акций по отлову животных, их стерилизации, усыплению, и наконец спасению путем передачи в добрые руки. разработайте FAQ по бездомным животным. думаю что люди поддержат вас, волонтеры найдутся, пожертвования пойдут. поэтому отказываюсь от подписи, потому как жду реальных дел от низов в масштабах страны.

Я бы тоже порекомендовал начать с себя, возьмите домой бездомных животных насколько позволяет ваша жилплощадь и зарплата, стерилизуйте и содержите за свой счет. Я против того, чтобы деньги, которые я плачу как налогоплательщик, тратились на их стерелизацию, лучше пусть они пойдут сиротам, пенсионерам, на медицину и образование. А то писать петиции - это легче всего, тем более, мы знаем цену и действенность таких обращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животных же не просто усыпляют, их же убивают с особой жестокостью, на глазах прохожих

Откуда у вас такая дикая информация??? :signthankspin:

Насколько мне ивестно, таких животных уничтожают в специально отведенном для этого месте и специально обученные этому люди, где нет посторонних глаз. Да, их отлавливают с помощью сетей и специальных петель, но только лишь затем, чтобы отловить без риска быть самому искусанным, а затем отвозят с спецприемник для последующего уничтожения. Но вот никогда не было такого случая, чтобы этих животных забивали тут же, где и отловили. Бред какой-то.

А давайте еще и бойни для забоя скота закроем, ведь там тоже убивают животных, чтобы в мире было меньше жестокости!? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

И что даст эта статья из УК РК? Вы думаете люди не пишут?

Бабушка с внучкой, ставшая свидетелем жестокого убийства ИХ же собаки, в их присутствии, жестоким методом...Вы думаете возбудили уг. дело? Конечно же нет!

Хорошо, если после увиденного у девочки с возрастом все будет все в порядке, а если нет...

Это уже другая проблема, это страх, отсутствие знании и нежелание наших ментов и прокуроров принимать решения по возбуждению уголовного дела. Писать надо, чтобы потом эти отказники прикладывать, чтобы этих сотрудников потом уволили. Это также будет основанием для принятия закона по защите животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что даст эта статья из УК РК? Вы думаете люди не пишут?

Бабушка с внучкой, ставшая свидетелем жестокого убийства ИХ же собаки, в их присутствии, жестоким методом...Вы думаете возбудили уг. дело? Конечно же нет!

Хорошо, если после увиденного у девочки с возрастом все будет все в порядке, а если нет...

Нурия, это другой разговор и тема для обсуждения. Тут мы можем помочь, как юристы, довести дело до конца, т.е. наказание виновных, нужно только открыть новую тему с описанием ситуации. Может быть получится создать прецедент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже порекомендовал начать с себя, возьмите домой бездомных животных насколько позволяет ваша жилплощадь и зарплата, стерилизуйте и содержите за свой счет. Я против того, чтобы деньги, которые я плачу как налогоплательщик, тратились на их стерелизацию, лучше пусть они пойдут сиротам, пенсионерам, на медицину и образование. А то писать петиции - это легче всего, тем более, мы знаем цену и действенность таких обращений.

Животные уже есть у тех, кто их любит

Ну если Вы против безопасности себя и своих близких-это Ваш выбор.

Это у нас также идет борьба с туберкулезом, вроде лечат всех, что-то делают, а количесвто заболевших растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас такая дикая информация??? :signthankspin:

Инфа достоверная, есть и фото и видео материалы - однако ОВД "нечешутся"... заявлений было много.... да и статей в СМИ достаточно

Изменено пользователем Renat.kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда у вас такая дикая информация??? :signthankspin:

Насколько мне ивестно, таких животных уничтожают в специально отведенном для этого месте и специально обученные этому люди, где нет посторонних глаз. Да, их отлавливают с помощью сетей и специальных петель, но только лишь затем, чтобы отловить без риска быть самому искусанным, а затем отвозят с спецприемник для последующего уничтожения. Но вот никогда не было такого случая, чтобы этих животных забивали тут же, где и отловили. Бред какой-то.

А давайте еще и бойни для забоя скота закроем, ведь там тоже убивают животных, чтобы в мире было меньше жестокости!? :crazy:

Ирида мождна узнать из какого вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бездушный, ну да, конечно. Просто я больше забочусь о людях, например о детях, которых могут покусать или заразить эти животные. А стерелизация не решает этой проблемы.

поддерживаю! я так же за людей (детей)

уж если мы не можем справиться с бродячими животными, то другого выхода нет! Ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нурия, это другой разговор и тема для обсуждения. Тут мы можем помочь, как юристы, довести дело до конца, т.е. наказание виновных, нужно только открыть новую тему с описанием ситуации. Может быть получится создать прецедент

Спасибо за помощь)

Я сама юрист :signthankspin: Петиция это не мое создание, я только поставила свою подпись, и поделилась ссылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки чтобы они не плодились, не слонялись по улицам, не кусали детей, их СТЕРИЛИЗУЮТ, дабы уменьшить их численность. Вот решение проблемы! Вы против этого???

Вопрос: А стерилизация вляет на бешенство животных? или всякую там животную интуицию или чувство самозащиты.

Поскольку у животных в основном отношение к окружающей среде - врожденные, а не приобретаемые, как у человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алматинцы мы. А Вы? :signthankspin:

Возможно в Алмате это происходит более цивилизованно, но в Уральске, это дикость, варварство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования