Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если бы вам предложили стать донором?


АНЕКА

Рекомендуемые сообщения

Если бы вам предложили стать донором спермы или яйцеклетки, решились бы вы на такой шаг?

Т.е. донорство в самом прямом смысле этого слова, без интима. Идем в центр ЭКО сдаем "материал", получаем за это деньги и поминай, как звали.

И вы знаете кому, т.е. какой семейной паре вы помогаете.

Я бы нет.

Но с другой стороны, мотив хороший - помочь людям. Если предложить вариант без "знать кому это надо", то наверное кто-то задумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда уж там...

у мужчин есть возможность становиться донорами минимум 2 раза в сутки, а у женщин раз в месяц))))))))))))))

Можно постараться и побольше :sarcasm:

Хотя вроде на полное восстановление требуется какое то время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 7-8 назад согласилась бы стать донором, а сейчас нет. Сама хочу почуствовать радость материнства.

Изменено пользователем Adonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда уж там...

у мужчин есть возможность становиться донорами минимум 2 раза в сутки ...

Не-а. 2 раза (и более) в сутки можно становиться донором хорошего настроения и приятной усталости у дамы сердца, а вот для качественной спермы надо воздерживаться от этого самого и "копить силы" 4-5 дней. Ну и исключить влияние вредных факторов в предыдущие 2-3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о качестве речи не было)))) была речь о приципиальной возможности.

если принципиально, то можно и больше чем 2 раза :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а. 2 раза (и более) в сутки можно становиться донором хорошего настроения и приятной усталости у дамы сердца, а вот для качественной спермы надо воздерживаться от этого самого и "копить силы" 4-5 дней. Ну и исключить влияние вредных факторов в предыдущие 2-3 месяца.

ну это когда охота качественный приплод получить, а вот когда не для себя - не думаю, что все о качестве ТАК заботятся.

а по вопросу о разницы в вознаграждениях за яйцеклетку скажу: у женщин она добывается хирургическим путем через прокол в пузе, а у мужчин естественным, причем сопряженным с получением какого-никакого а удовольствия)))) так что отсюда и разница. Женщина может ее сдать ну раз ну два, а мужчина действительно по два раза на день))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если принципиально, то можно и больше чем 2 раза :sarcasm:

правда? я за Вас рада и за Вашу подружку/жену тоже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если принципиально, то можно и больше чем 2 раза :biggrin:

правда? я за Вас рада и за Вашу подружку/жену тоже))))

Главное чтобы принцип был, а его может и не быть :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...Один только раз и надо его подгадать ведь женщине, да? Ну, чтобы именнов эти дни получить донорское семя и забеременеть? А женщины календарь этих дней ведут, да?

Николя, если бы все было так просто... то нежелательных беременностей было бы в разы меньше... а может и ваще не было... организьм дамы оказывается бывает настолько непредсказуемым... на себе проверено... и желание есть, и возможность, а вот даже календарь не помагает((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по вопросу о разницы в вознаграждениях за яйцеклетку скажу: у женщин она добывается хирургическим путем через прокол в пузе,

плюс еще перед этим гормональная стимуляция (лекарствами) для вызревания яйцеклеток. И операция проводится под наркозом, кстати, забор производится не одной яйцеклетки, а нескольких. Вообщем, не простой процесс, сопряженный с медицинскими манипуляциями, и хотя бы из-за этого я бы не согласилась стать донором - боюсь врачей и медицину. :shuffle: Но если теоретически, в аспекте того, что твой генетичический материал где-то возможно в будущем будет бегать - то по этому поводу никаких моральных затруднений не испытывала бы. В конце концов, этот биоматериал ежемесячно и так утрачивается :crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у женщин она добывается хирургическим путем через прокол в пузе, а у мужчин естественным, причем сопряженным с получением какого-никакого а удовольствия

Был бы женщиной не за что бы не согласился, а так можно подумать :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов, этот биоматериал ежемесячно и так утрачивается :crazy: .

Солидный, научный, я бы сказал - доктринальный, подход к вопросу! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час назад курил возле офиса и встретил девушку,с которой у моего друга роман был лет 10 назад. Шла с сыном лет 6-7. Ну чуток пообщались, замужем, в декрете, второй малой дома, а потом я звоню кенту:

- Брат, встретил щас .....

-Да ну? Как она?

-С ребенком шла, сын, 10 лет! О тебе заговорили, она разрыдалась и призналась, что твой сын!

-.....ать....ать!!!! Это ее фантазии!!!!

- Братело, он весь в тебя и на твоего щегла похож, такой же клюв, как у вас!

-....ать...ать... иди ты на....й!!! :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час назад курил возле офиса и встретил девушку,с которой у моего друга роман был лет 10 назад. Шла с сыном лет 6-7.

-С ребенком шла, сын, 10 лет! О тебе заговорили, она разрыдалась и призналась, что твой сын!

-....ать...ать... иди ты на....й!!! :shuffle:

Ох, Николя, умеешь ты обрадовать человека... у него наверное приключился "инфаркт микарда... воооот такой рубец!..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час назад курил возле офиса и встретил девушку,с которой у моего друга роман был лет 10 назад. Шла с сыном лет 6-7. Ну чуток

- Братело, он весь в тебя и на твоего щегла похож, такой же клюв, как у вас!

-....ать...ать... иди ты на....й!!! :shuffle:

уахахаа

пацсталом :crazy: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Николя, умеешь ты обрадовать человека... у него наверное приключился "инфаркт микарда... воооот такой рубец!..."

У него нервы - стальные канаты. характер нордический. В быту скромен. Военную и государственную тайну хранить умеет. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... были. До сегодняшнего дня.

ага, наверное сейчас пытается главврача в банке спермы подкупить, чтоб справку выписали о том что уже 10 лет является активным .... эээээ членом, наверное больше подойдет, нежели клиентом, этого банка. ну так, на всякий случай, чтоб потом перед женой отмазаться или Б-52 хотя бы показать, что мол ни при делах он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если теоретически, в аспекте того, что твой генетичический материал где-то возможно в будущем будет бегать - то по этому поводу никаких моральных затруднений не испытывала бы. В конце концов, этот биоматериал ежемесячно и так утрачивается :shuffle: .

Я тоже так думала и сказала, не подумав, одной даме в разговоре. Не прошло и несколько дней, как она мне звонит и говорит, есть одна семейная пара… бла,бла,бла, а у тебя такой красивый сынок, не могла бы ты…

Мне так стало страшно, что где-то будет жить мой сын или моя дочь и я не буду знать даже как ее\его зовут.

Нее, свой биоматериал тока для себя любимой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так стало страшно, что где-то будет жить мой сын или моя дочь и я не буду знать даже как ее\его зовут.

Нее, свой биоматериал тока для себя любимой ))))

АНЕКА, вопрос сложный, но очень интересный. Я бы наверное смогла "поделиться" биоматериалом. Смогу ли выносить и родить еще одного ребенка неизвестно. Скорее всего вряд ли получится. А "добро" пропадает, так почему бы не помочь тем, кто очень хочет, но не может. И этот ребенок не был бы моим. Ведь не я его вынашивала, не я его рожала, да и вообще неизвестно, воспользовались бы моим донорским материалом или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования