Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Дед Мороз, снегурочка, медведь и парень (фотограф)


Рекомендуемые сообщения

Вобщем не знаю ребяты, то ли я озабоченная, то ли

:pauk:

Сижу вечером дома, ни кого не трогаю, и решила пойти к подружке в гости.

Выхожу и в собственном так сказать подъезде наблюдаю картину:

приблизительно в 21 00 разгуливает группа в лице: Деда Мороза, снегурочки, медведя и парень (фотограф).

Выборочно стучат в квартиры поздравляют с НГ и дарят бутылку коколы, И

при этом норовят попасть в квартиру и с фотографироваться со всеми кто есть в квартире,

далее просят записать свою ФИО, адрес и телефон, :biggrin:

мотивируя тем, что их якобы будет поверять кокола,

т.е. руководство будет к нам/жильцам звонить и интересоваться, действительно ли они/ряженные у нас были.

Что интересно фотографироваться на наш фотоаппарат молодежь отказывалась.

Недолго думая заглядываю в интернет при них, захожу на сайт http://www.coca-cola.kz/, :srt:

однако ни каких акций там не увидели. :shocked:

Нука грю дайте ко мне Ваш "обходной лист" смотрю, а там все денежные квартиры :dont:

Вопрос: когда нас обворуют? На какой новый год? На старый? На новый? Два рождества еще есть? :pray:

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ай молодцы, какие нынче воры пошли умные :biggrin:

Вопрос: когда нас обворуют? На какой новый год? На старый? На новый? Два рождества еще есть?

Яна Вам явна выпала честь бдит за порядком в подъезде :pray:

По сабжу: Известите Ваших соседей. Глядишь действительно обворуют.

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось.

Яна, а может быть в кокуколу по инету письмо отправить с официальным запросом и описанием ситуации, а кокакола уже быстренька сообшит об этом правоохранительным органам и будет их теребить, пока вот этих представителей не задержат, потому как за свой иммидж такая компания вроде бы очень волноваться должна. А жильцам ещё потом по ящику кокиколы к Новому году мож пришлёт в качестве подарка по почте за то что об её добром кокакольном имени позаботились? В смысле, компании та легче шум поднять и истребовать задержание таких предпринимателей её имя порочащих. Ну а если это действительно такая вот деятельность оказывалась от компании, то они тогда официальный ответ дадут, что это они всё придумали, и если вот обворуют, то на кокуколу тогда в суд подадите. НА сайте же контакты должны у них быть вроде бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна куда девался ваш фирменный межстрочный интервал? =))

Foxy

Ну а если это действительно такая вот деятельность оказывалась от компании, то они тогда официальный ответ дадут, что это они всё придумали, и если вот обворуют, то на кокуколу тогда в суд подадите.

На основании чего? За идею сразу в суд?

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, а может быть в кокуколу по инету письмо отправить с официальным запросом и описанием ситуации,

в том то и дело нету там ИНФЫ куды пИсать можно,

инфа только о телефонах, а звонить и ломки, и не рабочие время у нас щас

и отвыкла я уже с кем то разговаривать, привыкла только писульки писать

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна куда девался ваш фирменный межстрочный интервал? =))

все на месте, :dont:

просто первое сообщение я же готовясь писала, на черновике так сказать, :pray:

что б не думали, что сапсем у блондинки крыша съехала :srt:

хотела что бы поменьше ошибок было, :shocked:

старалась

поэтому так вышло :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подружка прочитала ИНФУ и пишет

«Да уж....

У меня тут тоже было...

я в банке Туран Алем взяла кредит... И вот, звонят мне через три с половиной года и говорят,

что у них есть такая вещь, что нужно снова приехать ко мне в квартиру,

ибо именно она является залоговым имуществом, и снова её осмотреть и сфотаграфировать!!!

Мотивируя это тем, что у них это плановые проверки...

Я туда звонила, мне просто говорили, мы не знаем. Может быть!

Мало того что осмотреть ещё и всё сфотать!!!

Он ещё таким мягким елейным голосочком всё это грил...

А звонил в пятницу после 20:00 и приехать хотел в воскресенье....

Ну и как я должна проверять есть у вас такой сотрудник или нет?!

Ну вы его пустите, все данные спешите, а потом нам позвоните.. Мы проверим...»

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего? За идею сразу в суд?

Ну если уж обворуют, то обворуют же на основании идеи, в которой была использована кокакола репутация. :)))

Основания нет, ессна, но компании вроде бы по поводу своего иммиджа волнуются, поскольку негативная инфа, включающая название их продукта отразится на их продажах. Поэтому они эт дело вполне так себе на особую пометку поставят и даже в правоохранительные органы обратятся тож. Ну, по-крайней мере та компания, которой небезразлично - будут у ней её продукт покупать в дальнейшем или нет. Я к тому, что к высокой сознательности обычных граждан подключится высокая сознательность компании, и общими усилиями имущество жильцов может быть спасено.

Эт в случае, если кто-то пользуется продуктом компании для своего "предпринимательства" без согласия компании на это.

А если компания в курсе такого дела, то и ответит, что да вот - дарим радость людям. И беспокоится тогда и не будут люди, что их имущество в опасности.

Вроде бы так.

А если вот компания скажет, да - мы в курсе такого дела, а потом квартиры жильцов, которые посетили кто-то обчистит, опять-таки компании надо будет поучаствовать для озвучивания в прессе такого дела, чтобы свой иммидж поддержать, что побудит правоохранительные органы работать качественно и в кратчайшие сроки произвести задержание несознательных элементов. Наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело нету там ИНФЫ куды пИсать можно,

инфа только о телефонах, а звонить и ломки, и не рабочие время у нас щас

и отвыкла я уже с кем то разговаривать, привыкла только писульки писать

Афигеть. Точна нет. :)))

У них есть объявление на другом сайте (http://mama.arystan.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=5341) о приёме на работу в компанию, там вот такой адрес электронный указан контактный с ними по вопросам трудоустройства: Leyla_Kasymova@cci.com.kz

Как раз же вопрос о трудоустройстве компанией деда мороза, снегурочки, медведя и фотографа...:))))

В смысле, трудоустроены у них или нет. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем как в сказке, чем дальше тем страшнее

По сабжу: Известите Ваших соседей. Глядишь действительно обворуют.

звоню, пишу соседям (по агенту), чё мол такое эт был за спектакль с ДМ и всей его свитой,

а они мне:

да, мы знаем, нас ОБЗВОНИЛИ, предупредили, и мы ждали

чё грю ждали? пузырь коколы? Чё ль?

Вопрос: нафига тогда

просят записать свою ФИО, адрес и телефон, :biggrin:

если и так ВСЁ знают

оказывается напИсать надо было собственноручно, да еще и роспись поставить :pray:

У подружки не было на квартирной двери номерка, дык они минут 10 мозг выносили, на предмет: какой у Вас номер квартиры?

Вот Вам и

Выборочно стучат в квартиры

Надеюсь на то, что хотели точно записать, уточнить какая квартира проблемная

а может к подружке не придут, раз я там такая скандальная и подозрительная была?

з.ы. пошла в медеуский, приду через часа два

Дед мороз и свита пользуйся моментом, пока меня нет дома :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все проделки пепсиколы... :)

куды пИсать можно

оказывается напИсать

в таких случаях я всегда пишу проще: насать!! (причем с двумя с-ками)... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж обворуют, то обворуют же на основании идеи, в которой была использована кокакола репутация. :)))

Может в США, Европе Компания Кока-Кола будет переживать за свою репутацию, но данное действие с участием главных героев: Деда Мороза, снегурочки, медведя и парня (фотограф) происходит в Казахстане =))

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звоню, пишу соседям (по агенту), чё мол такое эт был за спектакль с ДМ и всей его свитой,

До чего же техника дошла, с соседями по агенту! :biggrin:

з.ы. пошла в медеуский, приду через часа два

в РУВД что ли?

Изменено пользователем Матэус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инфа только о телефонах, а звонить и ломки, и не рабочие время у нас щас

Ну сегодня позвоните туда...Хоть результат будет вместо догадок здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сегодня позвоните туда...Хоть результат будет вместо догадок здесь...

а звонить и ломки, отвыкла я уже с кем то разговаривать, привыкла только писульки писать

в РУВД что ли?

не в суд, потому как

отвыкла я уже с кем то разговаривать, привыкла только писульки писать

До чего же техника дошла,

техника дошла и до нашей доблестной милиции

сидя дома вчера тихо, спокойно на сайт ДВД г. Алматы накалякала, за 15 минут, делов то :biggrin:

зачем лишние движения делать?

А если компания в курсе такого дела, то и ответит,

думаю по любому ответит, щас наши защитники официально к ним с письмом обратятся,

после моей заявы, должны же они (в прочем не обязанны) следственные действия провести

:pray:

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и отвыкла я уже с кем то разговаривать, привыкла только писульки писать

Да читал я это. Но этож вам надо, подозрения то покоя видать не дают, так что придется переломаться. Или по прежнему тут гадать будете или официальную писульку писать и ответную писульку ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехорошо Деда Мороза обижать! :biggrin:

Не стали бы мошенники (грабители, насильники, душегубы и т.п.) ломиться во множество квартир в подъезде. Одну бы вынесли и исчезли с района.

Обыкновенная рекламная компания, со сдельной оплатой (по количеству подписей).

Причем агитбригада добросовестно отнеслась к своей работе. Не то что один мой племяничек, который записался в агенты по продаже пылесосов "Кирби". Пылесос, который ему дали для образца, так дома у него и пролежал. Зато собрал с десяток-другой подписей со знакомых, родственнков, соседей, что продемонстрировал возможности чудо-пылесоса в их квартире, срубил с фирмы неплохие для студента деньги за каждую подпись, уволился и адью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то что один мой племяничек, который записался в агенты по продаже пылесосов "Кирби". Пылесос, который ему дали для образца, так дома у него и пролежал. Зато собрал с десяток-другой подписей со знакомых, родственнков, соседей, что продемонстрировал возможности чудо-пылесоса в их квартире, срубил с фирмы неплохие для студента деньги за каждую подпись, уволился и адью.

Че за подписи деньгу давали буржуи? Во где развернуться можно, главное не забыть, что в РК 16 лимов населения всего. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пылесос, который ему дали для образца, так дома у него и пролежал.

Зато наверное весь дом блестел))))

И вдобавок никаких клещей и пыли :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему кому то делать не фиг. Ходит по подъезду и вынюхивает, что происходит. Во всех воров видит. У меня тоже в плдъезде есть такая бабуля. Житья не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к нам мальчик приходил пылесосить, прикольно очень. Я бы тоже агентом с годик побыла и подписи бы принесла, и пылесосила у себя дома, и еще деньги за это получала:) красота:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за подписи деньгу давали буржуи? Во где развернуться можно, главное не забыть, что в РК 16 лимов населения всего. :biggrin:

Они щас умней стали. Теперь над каждым демонстрирующим менеджер есть, который в квартиру после демонстрации приходит, проверяет и личную беседу с потенциальным покупателем беседует с постановкой такого хитрого вопроса:

- А сколько бы вы смогли потратить в месяц на такой аппарат?

Изменено пользователем Просто Искатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стали бы мошенники (грабители, насильники, душегубы и т.п.) ломиться во множество квартир в подъезде. Одну бы вынесли и исчезли с района.

Обыкновенная рекламная компания, со сдельной оплатой (по количеству подписей).

в обыкновенной рекламной компании

Выборочно стучат в квартиры поздравляют с НГ и дарят бутылку коколы, И

при этом норовят попасть в квартиру и с фотографироваться со всеми кто есть в квартире,

"обходной лист" смотрю, а там все денежные квартиры :pray:

выборочно не ходят, сама у торгашей работала лет 5, знаю как эти все акции проходят

поднимаешься на площадку и стучишь во все двери одновременно

а эти ЗНАЮТ куды идут

Вопрос: когда нас обворуют? На какой новый год? На старый? На новый? Два рождества еще есть? :biggrin:

Вот очень удобно квартиру обчистить, в НГ в костюме Деда Мороза,

посмотрел в окна темно, ага значит ушли в гости,

пошел наряженный к двери, постучал, ага не открыли,

ну тогда открою сам

потом рождество, у нас много католиков, они тоже кучкуются в одних гостях

а уж с 6 на 7 января половина русских всю ночь в церкви с богом общаться будут

бери не хочу

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они щас умней стали. Теперь над каждым демонстрирующим менеджер есть, который в квартиру после демонстрации приходит, проверяет и личную беседу с потенциальным покупателем беседует с постановкой такого хитрого вопроса:

- А сколько бы вы смогли потратить в месяц на такой аппарат?

Менеджер тоже хрустящие наличные любит, так что шайка без проблем нарисовывается. Но подписей придется поболее рисовать.

Вспомнилось. как шефу звоню, а он в Цюрихе:

- Шеф, тут блин срочно по одной компании подписи, Ваша и партнера из ОАЭ нужны.

- Ну факсимиле возьмите.

- А у партнера то арабская вязь и факсимиле нету, че делать.

- Ну вы и пенсионеры, а стекло оконное зачем придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования