Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пожизненное президентство


Electrolux

Мини-Референдум  

64 голоса

  1. 1. Кто за продление его полномочий до 2020 года

    • За
      20
    • Против
      44


Рекомендуемые сообщения

Нурсияние нас озарило!

Всякое можно в сторону ЛН услышать но этого честно сказать не ожидал...

Да уж, действительно, чего только не приснится ночью. Есть ссылка на видео? Хочу услышать и проникнуться этой речью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется все это делается еще до разрешения агитации и не является соответствующей рекламой кандидата. Конечно разумеется и многое другое о чем писать здесь просто нет смысла.

Судя по нижеприведенной цитате из интервью то, что Вас так возмущает - это и есть "взрослый мир" ))

— Вы депутат тольяттинской гордумы. Как депутат и как психотерапевт, глядя на то, что происходит у нас в думе, можете сказать, к какой категории относятся наши депутаты?

— Тогда лучше уж сразу начинать с руководства страны. Потому что наш председатель правительства находится в психологическом возрасте подростка (14 лет). Он предсказуем в плане своих дальнейших выборов, решений и методов. Если говорить о президенте, то его возраст — до 11 лет. Возраст догм. Детский возраст отличается от подросткового тем, что в нем человек еще не освоил агрессию. Есть у Высоцкого песня про добрую, но слабую правду и злую, но сильную ложь. «Правда», «добро» — все это из категории догм. Ребенку запрещено проявлять агрессию. А в подростковом возрасте человек как раз вовсю ее применяет. Все агрессивные способы — физическое насилие, обман, хитрость, манипуляция — в подростковом возрасте приемлемы. И получается, что «подросток» всегда сильнее «ребенка». У него в арсенале больше инструментов. До 11 лет человек знает только 30% всех способов, которыми можно влиять на окружающих. К 14 годам осваивает 70%, к 16 — 100%.

http://tlt.ru/articles.php?n=1932563

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение в прессе: "ВЦИОМ провел анонимный опрос населения по вопросу:"Будете ли вы голосовать за Путина В.В., если выборы президента состоятся завтра?" Из ответов выяснилось, что за Путина В.В.проголосовали бы 75% респондентов, 2% респондентов еще не сделали выбора и 23% - проголосовали бы против. В настоящее время в администрации Президента РФ Путина В.В. активно идет работа по изучению списка 23-х процентов анонимных респондентов."

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.lenta.ru/news/2011/02/11/pehtin/

Первый заместитель руководителя фракции партии "Единая Россия" в Госдуме Владимир Пехтин назвал президента Казахстана Нурсултана Назарбаева "мудрейшим политиком нашей эпохи", сообщает РИА Новости.

По словам Пехтина, если бы у партии была возможность принимать участие в предстоящих выборах президента Казахстана, "то вся "Единая Россия", начиная с ее лидера Владимира Путина до всех многочисленных ее сторонников", проголосовала бы за Назарбаева.

Они уже готовы партию свою переименовать как "Единая Нурсия"? Как сентиментально. Слезу навернуло....:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/top_news/199731-teatro...-ertysbaev.html

«Власть не выпрашивают, не клянчат, власть берут, если это настоящая, действенная оппозиция. Как это сделал Саакашвили, собрав своих сторонников и выгнав Шеварднадзе, как это сделали в Кыргызстане, как это было в Украине, когда Ющенко и Тимошенко заставили пересчитать голоса и провести повторное голосование. Серьезная оппозиционная деятельность предполагает некоторую одержимость. А все, что происходит в партии «Азат», это театр, в котором актеры играют роли оппозиционеров», сказал Ертысбаев в интервью газете «Коммерсант».

Провоцировать все горазды, особенно когда во власти сидят. По крови видать соскучились, вампиры. Казы им что ли в посылочках переправьте, чтобы слюни не текли на людей. Вообще-то г-н Ертысбаев случайно своих полномочий не превышает? Сначала он грит Конституционнуму Совету, что делать надо, теперь вот руководить оппозицией взялся, может быть он и Назарбаеву указывает, как тому поступать следует и что делать надо. Советник же типа. Вот и советует небось по недоумению-то своему....Лучше бы пошёл отжался, как и советуют добрые мусульмане. Ваще уже крыша у кого-то там съехала в окружении солнцеподобного. Ангер мэнеджмент у вас ещё не проходят представители власти и их подчинённые? По-моему, для них самое время для вгрызания зубами в подушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из интервью Амантая-Кажы

ТОКАЛИЗАЦИЯ

Мой дедушка Асылбек взял себе четвертую жену (мою бабушку) в 73 года. Я не против токализации. Но не следует забывать, что по исламским канонам главной женой и хранительницей очага считается старшая жена – байбище, с согласия которой и должна появиться в семье младшая жена. Если моя байбище Клара не будет против, я могу завести молодую токал. Президент страны поступил также.

Что правда?И кто его молодая токал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zakon.kz/199744-nazarbaev-ne-nu...reemnike-v.html

Президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву в ближайшие 10 лет преемник не понадобится, сообщает «Интерфакс-Казахстан». Такое мнение высказал советник главы государства Ермухамет Ертысбаев.

«Преемник необходим, чтобы мы сохранили стабильность и устойчивое развитие. Но вопрос о преемнике нужно будет ставить к концу этого десятилетия», - сказал Ертысбаев. Он также добавил, что глава государства полон сил и в великолепной интеллектуальной и физической форме.

Отвечая на вопрос о том, есть ли в окружении главы государства харизматичные личности с президентскими амбициями, Ертысбаев сказал: «Когда у нас президент такой мощный лидер, у нас абсолютно нет амбиций» и добавил: «Вот когда он уйдет - надеюсь, это произойдет нескоро - тогда сразу появятся многочисленные амбициозные личности. И здесь ваша постановка вопроса насчет преемника абсолютно уместна».

Товарисчу, чес говоря, немного надо поработать над его политичекой риторикой, поскольку как ни заявление, так это заявление явного привлечения своих собственных граждан к нарушению как норм законодательных, так и к нарушению человеческих прав. Напыщено и нагловато. С провокацией навязать свою игру с властных позиций. Однажды в бытность свою довелось работать с неким Жаксалыком. Чел элементарно не на своей позиции засел. По жизненному умён, хитёр, но профессионально туповат. Речи ему давали произносить, когда надо было всех по стойке "смирно" поставить и запугать. Чел выслуживался пугалом. Он тихо ненавидел мир. Он очень хотел завоевать мир, чтобы ненавидеть и презирать его в полной мере победителя. Мне не совсем понятна тактика советника президента в таком вот ракурсе. Как говориться - собака лает, караван идёт. Зачем из себя делать чью-то собаку или работать пугалом? Ну разве что хорошо платят за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 16 кандидатов в президенты выдвинули свои кандидатуры. Читаю новости и не знаю то ли радоваться, то ли плакать. Один хуже другого. То охранник какой то, то пенсионеры и т.п. Что творится вообще? Где наша оппозиция? Не уж то никто не может создать хоть какую то коннкуренцию? Балаган развели. Есть такое сомнение, что возможно все идет по плану. По плану действующей власти. Понагнали не знаю кого. Вот кто за них голосовать пойдет? А это как раз кому то и надо. Одним словом выбирать не из кого. Хочешь, не хочешь, а придется голосовать за ЛН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним словом выбирать не из кого. Хочешь, не хочешь, а придется голосовать за ЛН?

Есть понятие "фарс" и есть понятие "комедия". Даже не знаю какое из этих понятий больше подходит к предстоящим выборам, но имеющиеся кандидаты играют в этом свои роли. Я рада, что оппозиция не заняла отведенную ей роль.

Я бы сказала, голосуй не голосуй, а Президент уже избран.

А еще мне нравится как Союз мусульман отжигает))))

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее я писал в этой теме:

На азиаду, с 2008 года, потратили 1,5 млрд. зеленых. На ОБСЕ вроде 11 млн. евро. Еще у нас каждый год празднования столицы, дня рождения того о ком не принято говорить плохо, и прочие мероприятия 10 лет тому, 15 лет этому. В итоге бюджет скорее всего постепенно приходит в плачевное состояние. 2011 год может быть началом серьезного спада, последствия которого мы сможем ощутить на себе уже в 2012. При этом сегодня выборы это риск потерять власть - примеров много - Грузия, Украина, Кыргызстан, теперь вот Тунис, Египет, на подходе Иеймен, Алжир и тп. Таким образом выборы 2012, если в этот год люди ощутят на себе негативные последствия расточительства, могут пройти не так как хотелось бы власти.

В итоге досрочные выборы это идеальный вариант. Недавно на нашем портале (если не изменяет память) читал статью о том, что в 1999 году правительство удерживало страну от дефолта. Цель - удержать до выборов. Избиратели тогда радовались тому, что в стране все хорошо, тогда как РФ уже сотрясали последствия дефолта. На этом фоне большинство проголосовало "За". Это был январь 1999 года, а уже в апреле дефолту дали добро. Многим тогда тяжело пришлось. По некоторым данным на задержку дефолта, ради выборов, было потрачено 500 млн зеленых. В общем - не нравится мне вся эта чехарда.

Теперь вот есть и "косвенное" подтверждение моего не совсем хорошего предчувствия:

Поэтому параллельно со всем этим мы должны быть готовы к тому, что в конце 2011 года в 2012 году не исключено, что нам придется бороться с проблемами возвращения мирового финансового кризиса», — сказал Масимов на пленарном заседании мажилиса (нижней палаты парламента) в среду.

Источник: ИА Новости-Казахстан.

Изменено пользователем Утбанов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то кажется, что спекуляции это. Мне кажется, что почва прощупывается по настроениям просто - можно кризис устроить или не надо лучше, вот и озвучиваются осторожно предположения подобные. Может быть и ошибаюсь, конечно, но с чего кризис-то устраивать уже? Уже настолько всё кризисное, что уже самим кризисом начинают спекулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вот есть и "косвенное" подтверждение моего не совсем хорошего предчувствия:

Да чтобы мы своими расходами на ОБСЕ, юбилеями и т.п. пшиком вызвали очередную волну мирового финансового кризиса - звучит может и патриотично в плане нашего влияния на мировые финансы, но скорее тут элементы мании величия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 16 кандидатов в президенты выдвинули свои кандидатуры. Читаю новости и не знаю то ли радоваться, то ли плакать.

там кстати, если не ошибаюсь 3 депутата среди них

а как известно за референдум проголосовало 100% депутатов, т.е. все без исключения депутаты считают что альтернативы ЛН нет и что он более достойный нежели любой из них.

в свете этого, вот как понимать их выдвижение и создание конкуренции ЛН? :lam:

А еще мне нравится как Союз мусульман отжигает))))

видать у них создан ПиАр-отдел либо должность креативного директора введена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чтобы мы своими расходами на ОБСЕ, юбилеями и т.п. пшиком вызвали очередную волну мирового финансового кризиса - звучит может и патриотично в плане нашего влияния на мировые финансы, но скорее тут элементы мании величия)))

Вы мастер передергиваний, однако. Хорошо когда есть чувство юмора, плохо - когда оно неуместно. :lam:

По сабжу: я говорю о том, что выборы сегодня - это сигнал к тому, что завтра будет хуже.

В принципе в комментах под новостью, на законе, народ к такому же выводу пришел. Наверное потому, что это очевидно. :)

Что касается причин, то они могут быть разными, я например предположил, что причиной могут быть непомерные расходы и как следствие дыра в бюджете, Масимов вон на кризис ссылается. Не исключено, что нас могут ждать последствия и того и другого. Хотя возможно, что ссылка на кризис это попытка перевести стрелки на "бездарных" управленцев из США и Европы или например также возможно, что дыра в бюджете ничто по сравнению с мировым кризисом 2011 - 2012 (имея инфо о котором, власть спешит с переизбранием вождя). Повторюсь -причины могут быть разными, логическая цепь одна - Информация о предстоящих неприятностях = Риск реальных протестных выступлений при проведении выборов в 2012 = Решение о проведении референдума или (запасной вариант) досрочных выборов.

В итоге нам остается только догадываться - какого рода неприятности нас ждут. Есть другие версии шоу "референдум аля выборы", что же - давайте их в студию.

Изменено пользователем Утбанов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свете этого, вот как понимать их выдвижение и создание конкуренции ЛН? :smile:

Дык, драматургия же. :hi: Bаще всё не понятно должно быть, пока не дочитаешь сказку до конца. А в конце как и всегда - все будут жить-поживать, да добра наживать. :lam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе в комментах под новостью, на законе, народ к такому же выводу пришел. Наверное потому, что это очевидно. :)

Т.е. сами признаете что Вы Капитан Очевидность? :lam:

Извиняюсь, но Ваш нижеуказанный пост выглядит как закос под манию величия. Типа утром я проснусь и встану с кровати \ дивана. 100% поподания, лавры Нострадамуса. :smile:

Ранее я писал в этой теме:

Теперь вот есть и "косвенное" подтверждение моего не совсем хорошего предчувствия:

п.с. По сабжу - Назарбаев просто подстраховался, чтобы с новым сроком заново рулить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мастер передергиваний, однако.

Какие ж передергивания, если Масимов прямо говорит именно о мировом финансовом кризисе)))

Пока арабский мир бузит, и близкого окончания этой бузы не наблюдается, цена на нефть будет расти, значит в ближнесрочной перспективе насчет пополнения бюджета беспокоиться повода нет. Если и стукнет нас, то только вместе со всем миром)))

В итоге нам остается только догадываться - какого рода неприятности нас ждут. Есть другие версии шоу "референдум аля выборы", что же - давайте их в студию.

Да версия та же – ОБСЕ, Азиада и т.п. Только не в том дело, что потратили слишком много денег и они скоро закончатся. Особо не следил за гос.бюджетом, но не думаю, что за прошлый год в нем был значительный дефицит. Или что краткосрочных государственных займов назанимали. Просто пока впечатления от этих саммитов и азиад ещё свежи, будут играть на патриотических чувствах, возвеличивая при этом елбасы до роли мирового лидера. Ну а вторая причина – застать в врасплох оппозицию, не дав времени на подготовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, на блогах руководителей гос.органов вот какие призывы к народу сочиняют :lam:

Призыв в народу Казахстана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, на блогах руководителей гос.органов вот какие призывы к народу сочиняют :lam:

Призыв в народу Казахстана!

Понравилось особенно

Аулы цветут, Продукты питания по доступным всем ценам,

Бедных людей не осталось почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, на блогах руководителей гос.органов вот какие призывы к народу сочиняют :lam:

Призыв в народу Казахстана!

Да что-то больше похоже на стёб. Типа, читаешь, и убеждаешься в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране реализуются прорывные проекты,

Аулы цветут, растут города.

Довольство народа выражается счастьем,

Счастлив он не был так никогда.

А я то думаю! И что это я такой счастливый. Лучше бы ответил на мой запрос, чем стихи неумело слагать. Ты поэт среди г..., но г... среди поэтов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. сами признаете что Вы Капитан Очевидность? :drowning:

Мои выводы как правило объективно согласуются с выводами части критически мыслящего населения. Безусловно для указанной части эти выводы зачастую бесспорны и очевидны.

Однако, к сожалению, на форуме еще встречаются любители спорить с очевидным или доказывать невероятное, например, что - РФ гавно, а Абай был недалек.

Зачастую люди подобного типа напрочь зомбированы Хабаром и Казправдой и ввиду этого мое мнение, для них, не только не очевидно, но и категорически вредно, а равно есть необходимость его оспаривания, ну или (ввиду недостатка доводов) его высмеивания.

В связи с изложенным я не могу говорить о том, что сделанные мной выводы очевидны для всех без исключения.

Поэтому, разумеется, увы не дотяну даже до сержанта очевидности.

Что касается попаданий вставая с кровати, так - их есть у меня, как впрочем и у каждого кто думает и пытается анализировать.

Юрист ведь просто обязан просчитывать возможное развитие событий и мания величия здесь вовсе не причем. Нормальное явление прогноз последствий или анализ причин при обсуждении событий или действий. В своих постах я не предсказывал будущее, я анализировал происходящее пытаясь определить его причины и на основании причин предполагал развитие событий. Вам следовало бы отличать прогнозы от предположений. Однако я боюсь, что Ваша неприязнь мешает объективно реагировать на сообщения.

Поэтому советую не обращать на них внимания, предположу, что все равно для Вас добром это не кончится - Вы снова перейдете на личности и получите предупреждение. Заметьте - я снова делаю предположение, а не уверенный прогноз на будущее.

ЗЫ: Дополнительно предлагаю изучить (со словарем) значения слов предчувствие и предсказание.

Изменено пользователем Утбанов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боязно маленько, но если пришлют мне документик один, выложу его. Бомба, атвичаю!

Ждем инфу от B-52leaks.

Главное, чтобы потом в изнасиловании, как Ассанжа, не обвинили.

Изменено пользователем Утбанов Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования