Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

мамаша тратит все на себя!


Рекомендуемые сообщения

Сакен – не автор темы! Тема выделена из другой темы )))

Читая такие темы, думаю, ё-маё, как мне повезло с моими бывшими супругами :)

По теме: в жизни ситуации разные бывают и все зависит от взаимоотношений супругов и отношения их к этим ситуациям.

Изменено пользователем АНЕКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

20 000 еда ребенку

32 800 остаток на маму, за готовку еды, за уборку, за совместные занятия и т.д. При том, что ежедневная домработница стоит 100-120 тыс.

Вот они Ваши 140тыс.

Ну ничоссе! Жалко мне ваших детей стало....

Ну ладно, на еду ребенку даже меньше 700 таньгов в день, там если хлеб-молоко-мясо-картошка... Но ведь столько вкусностей щас для детей, в красивых упаковках, разве любящая мама откажет? Вот и будет дите в гостях на конфеты смотреть.

А уж себе за готовку да занятия... для своего ребенка в деньгах считать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что в настоящее время в Казахстане, как в прочем и в России, число таких "мамаш-паразитеров", на которых многие здесь пеняют, намного больше, чем "папаш-скряг", которые находят таки уйму способов снижения дохода, для уклонения от уплаты алиментов...

Абсолютна с Вами согласна. Более того, фактически папаш-скряг гораздо больше.

Экзальтированная дамочка (думаю, что меня Вы к таким относите тоже) не совсем понимает Вашу гордость от того, что Вы не получаете алиментов.... Очень будет обидно, когда отец Ваших детей при достижении им пенсионного возраста все-таки обяжет через суд своих чад, на содержание которых не выделял когда то ни копейки, платить ему алименты...

Жаль, что вы обиделись на "экзальтированную", впрочем я писала это не применительно конкретно к вам. По поводу гордости - да гордиться здесь особенно нечем, раз вышла в свое время замуж за человека, которому детки в итоге оказались видимо в тягость, раз не платит алименты и никак не помогает. Здесь есть и моя вина. Об этом я и писала. А по поводу пенсионного возраста нашего папочки - об этом я тоже думала, но пришла к выводу, что избежать этого можно только лишив его родительских прав. И, честно говоря, не считаю себя вправе сделать это, поскольку это право ребенка и только ребенка решать считать человека папой или нет. И будут ли они ему помогать в старости - если решат, что должны, значит так тому и быть :). Это будет их решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что женщина, рожая детей, обязана думать о том как и на что она их будет содержать, не полагаясь на мужа. Именно поэтому они сами содержат своих детишек и не ждут ни от кого помощи.

эта тема неоднократно обсуждалась на форуме... вот все бы мамаши перед зачатием так как Вы думали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу причин гордиться собой и дуться на других, которые не такие же "гордые". Алименты и имущество, на которое ребёнок имеет право, а мама из гордости не делает ничего, что бы ребёнка как-то дополнительно обеспечить. Вот это уже из области нарушения прав ребёнка, ну похоже на это по крайней мере. Ребёнок мал, сам решить и отстоять свои права не может. Тут вот мама могла бы и посодействовать. Ну а суду решать, если папа сопротивляется.

Женщине, которой жалко, что её "новый" муж много тем детям отдаёт, даже не знаешь, что сказать. Если доходы-расходы вашего нового мужа таковы, что алименты его "подрубают", то наверное можно побороться за снижение суммы алиментов. А вообще-то бы и гордились вашим новым мужем, в беде не бросит.

А ежик - такой прикольный. Надо же так вывернуть дело-то. Наверное потому колючий или потому что.

Редко сохраняется "приязнь" между бывшими (любили, ребёнка зачали -мммм :cool: ), поэтому так и спорят кто прям более золотой. Но матери ребёнка отдано предпочтение - и это логично.

Если бы оставались все человеками - то и женщины бы честно поступали, и мужчины не жлобили и не подозревали, судов бы не было, адвокатов...

(а в принципе наверное именно поэтому фихня всякая- человек слаб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что вы обиделись на "экзальтированную", впрочем я писала это не применительно конкретно к вам.

совершенно не думала обижаться)))

И, честно говоря, не считаю себя вправе сделать это, поскольку это право ребенка и только ребенка решать считать человека папой или нет. И будут ли они ему помогать в старости - если решат, что должны, значит так тому и быть :). Это будет их решение.

здесь я с Вами солидарна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, у "исправно платящего алименты Ткачёва", созрел план как опимизировать ситуацию?

ведь не просто платящий, а исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На еду- минимум.

А Вы считаете, что неработающая мама не должна кушать и одеваться? Пропорционально эту сумму денег она тратит на себя, для выживания и взращивания ребенка от первого брака.

А Вы считаете, что ее труды, затраченные на готовку и уборку для родного ребенка стоят сколько-то тыщ тенге?

Ясен пень, если мама не работает, неизбежно часть алиментов будет на себя тратить, зато когда появится доход, будет свои на ребенка тратить не по минимуму, а считать сколько ей полагается за то что она для него делает - вот это вот меня покоробило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы считаете, что ее труды, затраченные на готовку и уборку для родного ребенка стоят сколько-то тыщ тенге?

Ясен пень, если мама не работает, неизбежно часть алиментов будет на себя тратить, зато когда появится доход, будет свои на ребенка тратить не по минимуму, а считать сколько ей полагается за то что она для него делает - вот это вот меня покоробило...

я просто расписала 140тысяч:)

30 с копейками девать было некуда, вот и получилось, что этот остаток идет на содержание мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу причин гордиться собой и дуться на других, которые не такие же "гордые". Алименты и имущество, на которое ребёнок имеет право, а мама из гордости не делает ничего, что бы ребёнка как-то дополнительно обеспечить. Вот это уже из области нарушения прав ребёнка, ну похоже на это по крайней мере. Ребёнок мал, сам решить и отстоять свои права не может. Тут вот мама могла бы и посодействовать. Ну а суду решать, если папа сопротивляется.

Женщине, которой жалко, что её "новый" муж много тем детям отдаёт, даже не знаешь, что сказать. Если доходы-расходы вашего нового мужа таковы, что алименты его "подрубают", то наверное можно побороться за снижение суммы алиментов. А вообще-то бы и гордились вашим новым мужем, в беде не бросит.

А ежик - такой прикольный. Надо же так вывернуть дело-то. Наверное потому колючий или потому что.

Редко сохраняется "приязнь" между бывшими (любили, ребёнка зачали -мммм :cool: ), поэтому так и спорят кто прям более золотой. Но матери ребёнка отдано предпочтение - и это логично.

Если бы оставались все человеками - то и женщины бы честно поступали, и мужчины не жлобили и не подозревали, судов бы не было, адвокатов...

(а в принципе наверное именно поэтому фихня всякая- человек слаб)

По поводу гордости - я уже написала, повторяться не буду. Детей своих я ни в чем не ущемляю, они имеют практически все, что хотят, а "выбитые" через суд минимальные алименты нам "погоды не сделают". Поэтому о нарушении прав ребенка речь не идет.

По поводу "жалко, что муж деньги отдает" тоже все сказано выше. Так что ничего "такой женщине" говорить не нужно, денег абсолютно не жалко, жалко девочку, которая недополучает. Алименты брешь в бюджете не пробивают, так что речь вообще не об этом. Мужем своим я горжусь и люблю его, поэтому и вышла за него замуж и не раскаиваюсь. Так что тут вы опять, как говорится, "пальцем в небо".

А вообще, полагаю, прежде чем давать такую резкую оценку, нужно бы вам для начала прочитать все сообщения, а так вы выдернули из контекса и понесли. Не есть правильно, тем более для юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

А ежик - такой прикольный. Надо же так вывернуть дело-то. Наверное потому колючий или потому что.

Редко сохраняется "приязнь" между бывшими (любили, ребёнка зачали -мммм :cool: ), поэтому так и спорят кто прям более золотой. Но матери ребёнка отдано предпочтение - и это логично.

Если бы оставались все человеками - то и женщины бы честно поступали, и мужчины не жлобили и не подозревали, судов бы не было, адвокатов...

(а в принципе наверное именно поэтому фихня всякая- человек слаб)

Вот как это понимать? Если следовать логике, то можно понять, что это переход на личности.

К сожалению у меня еще нет детей, но я сталкиваюсь в жизни и с "мамашами" и с "папашами". Вижу, что из-за них в первую очередь страдают дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гордости - я уже написала, повторяться не буду. Детей своих я ни в чем не ущемляю, они имеют практически все, что хотят, а "выбитые" через суд минимальные алименты нам "погоды не сделают". Поэтому о нарушении прав ребенка речь не идет.

По поводу "жалко, что муж деньги отдает" тоже все сказано выше. Так что ничего "такой женщине" говорить не нужно, денег абсолютно не жалко, жалко девочку, которая недополучает. Алименты брешь в бюджете не пробивают, так что речь вообще не об этом. Мужем своим я горжусь и люблю его, поэтому и вышла за него замуж и не раскаиваюсь. Так что тут вы опять, как говорится, "пальцем в небо".

Вы знаете, это конечно замечательно, что Вы такая замечательная. Но лично Вас тут никто не имеет ввиду, ввиду анонимности инета, а вот дело у вас типическое ."Такое типическое-типическое" (с) . Очень часто жены мужчин, у кторых есть дети от первого брака и хороший доход, говорят примерно то что и вы. Но предположим, чисто представим, что Ваш бывший одумался, стал прилично получать и добровольно давать вам на детей треть своих доходов. Будете брать? Даже если щас напишете, что гордо откажетесь, вам его денех не надо, что вы сами в состоянии... всеж предположим что будете брать. И допустим, что Ваш нынешний муж недайбо, остался временно без работы, и вы будете вынуждены брать алименты, и частично тратить их на прочих членов. И вот тогда новая жена вашего бывшего будет говорить о вас в точности то же что и вы сейчас, потому что ей будет жалко денех, которые уходят вам, а вам по большому счету будет плевать, что она говорит...

Это все не о вас, это для примера :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, это конечно замечательно, что Вы такая замечательная. Но лично Вас тут никто не имеет ввиду, ввиду анонимности инета, а вот дело у вас типическое ."Такое типическое-типическое" (с) . Очень часто жены мужчин, у кторых есть дети от первого брака и хороший доход, говорят примерно то что и вы. Но предположим, чисто представим, что Ваш бывший одумался, стал прилично получать и добровольно давать вам на детей треть своих доходов. Будете брать? Даже если щас напишете, что гордо откажетесь, вам его денех не надо, что вы сами в состоянии... всеж предположим что будете брать. И допустим, что Ваш нынешний муж недайбо, остался временно без работы, и вы будете вынуждены брать алименты, и частично тратить их на прочих членов. И вот тогда новая жена вашего бывшего будет говорить о вас в точности то же что и вы сейчас, потому что ей будет жалко денех, которые уходят вам, а вам по большому счету будет плевать, что она говорит...

Это все не о вас, это для примера :cool:

И опять вы, к сожалению, промахнулись. По поводу - буду брать я уже писала, что если мужчина добровольно дает деньги на содержание своих детей, то ради бога, буду только рада. И дело тут не в гордости, а в самосознании каждого конктреного индивидуума и в понимании того, что из под палки выбивать алименты бесполезно (как мы уже все говорили выше, доходы можно занизить и т.д.). Про жалко денег - вы повторяетесь. Вы поймите, денег НЕ ЖАЛКО, более того, мы сами с мужем покупаем его ребенку и игрушки и одежду, и водим по паркам и аттракционам, потому что ребенок этого в семье не получает. А по поводу того, что муж вдруг останется без работы и я начну выбивать из первого алименты и содержать на них всю семью - полный бред, но тут опять же дело в самосознании :). Так что пример вы привели не совсем тот. Честно говоря, изначально вопрос стоял о том, можно ли обязать мать тратить алименты на ребенка. Уже стало ясно, что нельзя, поэтому вопрос "сдулся" сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу того, что муж вдруг останется без работы и я начну выбивать из первого алименты и содержать на них всю семью - полный бред, но тут опять же дело в самосознании :). Так что пример вы привели не совсем тот. Честно говоря, изначально вопрос стоял о том, можно ли обязать мать тратить алименты на ребенка. Уже стало ясно, что нельзя, поэтому вопрос "сдулся" сам по себе.

Мы допустили в примере, что выбивать у бывшего не придется - сам платит. То есть если это "полный бред", значит самосознание ваше таково, что вы, оказавшись на месте бывшей вашего мужа, будете всячески экономить на себе и младшем ребенке, влезать в долги, но строго тратить на дитё от первого брака всю сумму алиментов, одного ребенка водить по паркам и все покупать, а второго дома оставлять, без игрушек?

В жизни всякое бывает, может в семье бывшей жены временные трудности, а потом она и сверх алиментов будет на ребенка тратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение я полностью разделяю, причем на две части. Первую я отвергаю полностью, а со второй я категорически не согласен…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг, по каким-то причинам, после исполнения всех вышеуказанных норм, остаются неизрасходованные деньги, то как? Все, как Ёжик велит, под меч уголовного правосудия?

ага, к стенке ее/его за растрату!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то, можно открыть банковский счёт на имя ребёнка, с которого он сможет снять накопленные таким образом средства по достижении своего совершеннолетия и использовать их по своему собственному усмотрению. Это запрещено законом?

а пока ребенок достигает совершеннолетия и возможности рапоряжаться этими самыми накоплениями, он как жить то будет? чем питаться, что одевать, как проводить свой досуг и т.п., и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько слов а по теме нечего....

А чтоб по теме было, могли хотя бы примерно сказать, о каких суммах вообще речь идет. Если сумма алиментов меньше 50 тысяч в месяц, то извините, вы жмот, поскольку этих денег только-только хватит прокормить ребенка и более-менее одеть на барахолке. Ежели Вам надоело выплачивать, к примеру 200 000 тенге в месяц, тем более, что бывшая сидит дома, ничего не делает, а ребенка к бабушке отправила на воспитание, то тогда да, есть о чем предметно поговорить с компетентным юристом, чтобы разрешить данный вопрос. А так, что хотели, то и получили в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и откройте специальный счёт на имя ребёнка. Законом это не запрещено, а алименты платите. Произвели ребёнка на свет, развелись, вот и платите. А то я такой добрый был пока в семье, содержал жену и ребёнка, которого она мне родила, а теперь мне жена пофих, а я интересы ребёнка отстаиваю. Ну и рожайте сами детей себе и чувствуйте всю прелесть материнства. У женщины время было свою карьеру делать, когда она под пристальным вниманием своего супруга находилась? У ней было время, чтобы себя самостаятельно обеспечить без понуканий и всхлипов со стороны, что она за ребёнком должна следить и за порядком в доме? Было у ней время на это пока она ребёнка вынашивала и кормила его и по дому всё делала? Было у ней время найти для себя другого человека, который бы ей не впенял в вину её маленькие женские радости? А теперь значит она такая-рассякая на себя алименты тратит, ребёнка обделяет видите ли. Ну так собачку бы себе заводили, а не жену, чтобы потом не попрекать. Заботитесь об интересах ребёнка, обеспечьте безбедное существование для матери ребёнка для начала, чтобы она алименты в случае развода на себя случайно не потратила, а потом всхлипывайте о своих правах отцовских. Устроили моду, чужим телом для произведения детей пользоваться, ещё и претензии потом предъявлять. Ваще уже.

Пожалуйста.

зачем писать такие вещи не зная людей и их отношений....странный вы человек....не был я с ней некогда женат с чего вытекает что и не разводился...ты меня жизни не учи...я сам кого хочешь научу...тут я уже заметил много брошенных - обиженных..пообщайся с ними..создай топ там не знаю...мне хотелось бы с реально опытным человеком пообщаться а не с выскочками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтоб по теме было, могли хотя бы примерно сказать, о каких суммах вообще речь идет. Если сумма алиментов меньше 50 тысяч в месяц, то извините, вы жмот, поскольку этих денег только-только хватит прокормить ребенка и более-менее одеть на барахолке. Ежели Вам надоело выплачивать, к примеру 200 000 тенге в месяц, тем более, что бывшая сидит дома, ничего не делает, а ребенка к бабушке отправила на воспитание, то тогда да, есть о чем предметно поговорить с компетентным юристом, чтобы разрешить данный вопрос. А так, что хотели, то и получили в ответ.

да какая разница кто я жмот или еще кто та...не надо марали...не главное сколько я плачу...главное то что я могу дать намного больше своему ребенку, вот и спрашиваю консультации знающего человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какая разница кто я жмот или еще кто та...не надо марали...не главное сколько я плачу...главное то что я могу дать намного больше своему ребенку, вот и спрашиваю консультации знающего человека...

можно ли по закону в место алиментов обеспечить жил площадью ребенка...а пока ребенок не достиг совершеннолетия опекун допустим сдавал квартиру, в пользу ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы тоже странный человек, марали-не марали...Вопрос был вами задан очень общё, и в принципе странновато. Причины на ходу меняете, то жалко, что мамашка тратит, то могу дать больше....

Зато теперь, идя к юристу, вы сразу знаете что сказать: Плачу столько-то столько-то, получая столько-то, плачу потому что (присудили, сам решил и т.д.). А хочу другую схему, так как хочу дать ребёнку больше, а что бы маме ребёнка - меньше.

Вы бы и не обижались, а действительно сформулировали ещё раз - что хотите. И не столь обиженные здесь выступают, сколь отреагировавшие на ваше эмоционально заданный вопрос. "Плачу исправно, мучаюсь регулярно" (сами перечитайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем писать такие вещи не зная людей и их отношений....странный вы человек....не был я с ней некогда женат с чего вытекает что и не разводился...ты меня жизни не учи...я сам кого хочешь научу...тут я уже заметил много брошенных - обиженных..пообщайся с ними..создай топ там не знаю...мне хотелось бы с реально опытным человеком пообщаться а не с выскочками

Вам вроде бы в теме предложили обратиться к опытному юристу, который и занимается этими вопросами. Более того, Вам указали линк на инете, куда Вам следовало бы направить свои откровения о своём богатом жизненном опыте.

Сами просмотрите тему, или для Вашего удобства мне следует перепостить этот линк от одного из опытных участников темы?

Ещё раз тыкните мне, обзову Вас названием овоща.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования