Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Теневая экономика Казахстана и проблемы налогообложения


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток :duel: ! Я собираю материалы па данной теме :drowning: ... Тема конечно интересная, но довольно узкая :drazn: ... На эту тему я пишу дипломную работу, и буду очень признательна всем, кто поможет мне по данной теме :clap: .... принимается все...полезные сайты, ссылки, слухи :shocked: ))) и т.д. Заранее всех благодарю!!! :bum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Привет всем! Я тоже пишу дипломку на тему налогообложения. Кто-нибудь сможет подсказать какие проблемы существуют в налогообложении финансового сектора экономики? Заранее все благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Слово прикольное: теневая... -)))

Красная нить этой темы, как я понял, - проблемы сбора налогов? Или проблема в самом факте наличия теневой экономики?

Тема острая и затрагивающая различные аспекты: и социальные, и антикоррупционные, и проблемы развития деловой культуры, и дефицит просветительской и образовательной работы государства, и этические проблемы, и может быть еще что-то... Если данную проблему никто не изучал и не излагал в виде научной работы, советую начать с изучения причин возникновения данной проблемы и систематизации полученных данных...

Есть, наверняка, статистическая информация о товарообороте, недополучении налоговых поступлений, доходы теневого бизнеса в различных сферах, контрабанда, незаконная предпринимательская деятельность, уклонение от уплаты налогов и сокрытие объектов налогообложения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования