Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

начинающий юрист


Гость как обрести опыт

Рекомендуемые сообщения

Гость как обрести опыт

дайте пжл совет начинающему юристу, как развить в себе навыки претензионно-исковой деятельности, и и натаскать опыт договорной работы , заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте пжл совет начинающему юристу, как развить в себе навыки претензионно-исковой деятельности, и и натаскать опыт договорной работы , заранее благодарю

все приходит с опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все приходит с опытом

опыт приходит со временем, со временем приходит старость, со старостью приходит мудрость, но иногда старость приходит одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опыт приходит со временем, со временем приходит старость, со старостью приходит мудрость, но иногда старость приходит одна...

главное ребята сердцем не стареть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное ребята сердцем не стареть )))

И в душе оставаться всегда молодым! А вообще побольше чтения суд. практики по интересующим делам, ну и конечно практиковаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте пжл совет начинающему юристу, как развить в себе навыки претензионно-исковой деятельности, и и натаскать опыт договорной работы , заранее благодарю

В свое время "поднатаскали" по претензионно-исковой деятельности в Защите прав потребителей.

Буквально за ручки водили в суды и учили уму-разуму. Низкий поклон им за это :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время "поднатаскали" по претензионно-исковой деятельности в Защите прав потребителей.

Буквально за ручки водили в суды и учили уму-разуму. Низкий поклон им за это :shocked:

Проще всего начинающему юристу начать работать и уже путем собственных ошибок, либо ошибок чужих (второй вариант в пользу самому юристу) познать все прелести и тяготы выбранной профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте пжл совет начинающему юристу, как развить в себе навыки претензионно-исковой деятельности, и и натаскать опыт договорной работы , заранее благодарю

Проще всего начинающему юристу начать работать и уже путем собственных ошибок, либо ошибок чужих (второй вариант в пользу самому юристу) познать все прелести и тяготы выбранной профессии.

:shocked:

Так что думаю, если реально хотите поднатоскаться, (если время позволяет) то лучший вариант - это "зацепиться" за кого нить адвоката (желательно знакомого) и ходить с ним по пятам в качестве помощника или стажера. Так поступил один мой коллега.

меня в свое время на гос службе "поднатаскали".

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гос службе "поднатаскали".

вот у меня сидит систерс "высокопоставленный чиновник" в одном из министерств (деятельность правовая-юридическая)дык когда я у нею спрашиваю (или хочу посоветоваться) шонибудь про судопроизводство,она мне это не мои вопросы и не моя компетенция,хотя наверно она права,так как абсолютно не сталкивалась с судебным производством и иже с ним.

наверно каждый юрист силен в отдельной области права-эт субъективно канеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня сидит систерс "высокопоставленный чиновник" в одном из министерств (деятельность правовая-юридическая)дык когда я у нею спрашиваю (или хочу посоветоваться) шонибудь про судопроизводство,она мне это не мои вопросы и не моя компетенция,хотя наверно она права,так как абсолютно не сталкивалась с судебным производством и иже с ним.

наверно каждый юрист силен в отдельной области права-эт субъективно канеш...

Дык в министерствах то сидят те кто и "живого клиента" не видали. Тока бумаженки с места на место перекладывают. У меня случай был такой: я в районном налоговом комитете работал юристом, задолженности взыскивал, штрафы оформлял, банкротил и ликвидировал ТООшки. тут переводят к нам с обл налоговой парня начальником отдела. После первой недели его работы, в курилке он мне говорит "Блииин как Вы тут попадаете, теперь я Вас понимаю когда по телефону ругаетесь с обласниками, мыж там "живого" налогоплательщика в глаза не видим..." А Вы говорите Министерство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в министерствах то сидят те кто и "живого клиента" не видали. Тока бумаженки с места на место перекладывают. У меня случай был такой: я в районном налоговом комитете работал юристом, задолженности взыскивал, штрафы оформлял, банкротил и ликвидировал ТООшки. тут переводят к нам с обл налоговой парня начальником отдела. После первой недели его работы, в курилке он мне говорит "Блииин как Вы тут попадаете, теперь я Вас понимаю когда по телефону ругаетесь с обласниками, мыж там "живого" налогоплательщика в глаза не видим..." А Вы говорите Министерство...

:biggrin:

но не все же! шоб в министерстве работать надо же тоже начинать к примеру с района и пр

министерским :idea2:

Изменено пользователем муканофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

но не все же! шоб в министерстве работать надо же тоже начинать к примеру с района и пр

министерским :idea2:

а много ли министерских с районов начинают? Единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а много ли министерских с районов начинают? Единицы...

ну моя систерс к примеру,хотя она не с района начинала,а с области (и может у нее голова светлая,хоть и порой меня терзают смутные сомнения :idea2: ) (систерс :biggrin: не удержался),но это частности уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня сидит систерс "высокопоставленный чиновник" в одном из министерств

г-жа Ахметова? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. а г-жа Ахметова из дому Министерств?

ай донт ноу, мэй би)))

но то, что она одна из систерс - это факт, вот и прикинула, может родственники :biggrin:

извиняюсь, если ошиблась :idea2:

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че та модеры сегодня... спят что ли?)))))

Ща накаркаете)))

А ваще-то да, спят наверное, 28 страниц!!! Офигеть! :idea2:

Тьфу! Не закрашивается в невидимый цвет! :biggrin:

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования