Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

посоветуйте подарок отцу на юбилей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Относительно скоро отцу исполнится 60 лет!

Если честно, для меня всегда дилемма определиться с подарком для близких. Как правило, друзъям, знакомым дарятся конверты. Так проще и практичней.

Здесь иной случай, особенный. Буду рад дельным и оригинальным советам. Подарок хочется сделать памятным и приятным. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да собственно, бюджет-то не имеет значения, ну относительно конечно))

Подарок хочу сделать от себя лично, не включая сборов и акций родственников. Подарок хочется сделать на память, оригинальный, что-ли.

К примеру на 50 лет дарил мини-ковер (обозначение не подберу) на стенку с его портретом на заказ (ткали (ткли) в Алматыкилем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть выльют ему юбилейноую золотую монету (у ювелира можно сделать) с его портретом:) назовете ее как нить, изготовите копилку с названием коллега банк и внесете эту монетку на депозит, в коллега банк:)

Изменено пользователем Катерина Сергевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще у родителей бывают какие - то нереализованные желания. можно у мамы спросить, может съездить куда нить, или велик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выборе надо учитывать интересы отца, вот мой например всю жизнь к рыбалке тяготил, так я на его недавний тоже 60 летний юбилей подарил ему палатку, крутой спининг, катушку, всякие там крючки, лески, поводки и т.д. Радость у отца до сих пор в глазах, всё не дождется когда потеплеет и можно будет новые снасти опробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики, но не то. Я вот чего думаю, он бильярдом увлекся в последнее время, заказал стол и пр.

Можно ли кий на заказ сделать, без непосредственно, замеров, ну или хотя бы ориентировочно.. :confused:

Батя в другом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики, но не то. Я вот чего думаю, он бильярдом увлекся в последнее время, заказал стол и пр.

Можно ли кий на заказ сделать, без непосредственно, замеров, ну или хотя бы ориентировочно.. :confused:

Батя в другом городе.

это сразу к Амбассадору и В-52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту Инсайдер.

рыбалкой он изредка увлекается, благо что река в пяти минутах от дома течет, но он не такой рыбак заядлый как я.

Потому думаю что это как бы не то. :confused:

Предлагаем, не стесняемся, может кто чего уже дарил своим .. по аналогии как грится, чего-нибудь придумается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это сразу к Амбассадору и В-52.

надеюсь темку глянут. Насколько я знаю очень хороший кий со всеми причиндалами, инкрустированный стоит в среднем 2-3 тысячи. Надолго его хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы перебрать изначально варианты, так сказать, общего плана, применительно к любому юбиляру-мужчинскому. Ну и с учетом индивидуальных увлечений, предпочтений и пр. будет легче определиться.

Понты тоже не нужны, хотя там на юбилее, уверен что народ будет понтовитый, смотреть и на подарки. Хотя лично мне до разных обсуждений и пр. абсолютно poh. Так что хочется и отцу теплый подарок сделать, и среди люда быть в зачете. Вот так вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отклики, но не то. Я вот чего думаю, он бильярдом увлекся в последнее время, заказал стол и пр.

Можно ли кий на заказ сделать, без непосредственно, замеров, ну или хотя бы ориентировочно.. :confused:

Батя в другом городе.

думаю Саня скажет тоже, что и я.

если знаете вес, рост, длину рук и т.д., то можете и без него заказать.

если не знаете, то не стоит.

найдите тренера и оплатите кусры игры на бильярде. на 3 мес., полгода или год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю Саня скажет тоже, что и я.

если знаете вес, рост, длину рук и т.д., то можете и без него заказать.

если не знаете, то не стоит.

найдите тренера и оплатите кусры игры на бильярде. на 3 мес., полгода или год.

Понятно. Вы можете посоветовать проверенного мастера по изготовлению кия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-3 тысячи стоят российских мастеров палочки, в основном из Казани.

В Алматы один из лучших мастеров - дядя Саша. У него инструменты рабочие от 500-600 долларов и его гордость, палочки из эбена - от 1000 до 1500. Для меня сделает скидку процентов 20-30. Обращайтесь в личку.

Ружьё можно, если есть охотничий билет у бати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли кий на заказ сделать, без непосредственно, замеров, ну или хотя бы ориентировочно.. :confused:

Батя в другом городе.

Вес кия не проблема - можно утяжелить. Длину берите примерно на уровне кончика носа.

Брат как-то заказывал кий - красивый получился и сбалансированный. Весь разноцветный от использованного дерева. Даже какой-то фиолетовый был габр. И в принципе почему то недорого вышло.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес кия не проблема - можно утяжелить. Длину берите примерно на уровне кончика носа.

Брат как-то заказывал кий - красивый получился и сбалансированный. Весь разноцветный от использованного дерева. Даже какой-то фиолетовый был габр. И в принципе почему то недорого вышло.

Я так разумею лучше взять готовый, т.к. на изготовку, просушку нужно время 2-3 месяца, смотреть не повело ли (риск такой есть). Если на руку ляжет (думаю с батей руки у нас одинаковые:-), то лучше взять уже готовый.

Б52 что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так разумею лучше взять готовый, т.к. на изготовку, просушку нужно время 2-3 месяца, смотреть не повело ли (риск такой есть). Если на руку ляжет (думаю с батей руки у нас одинаковые:-), то лучше взять уже готовый.

Б52 что скажете?

Я готовые беру, но есть истина в том, что дерево не просохшее маленько будет. В любом случае в течение первых пол-года раза три вожу их к д.Саше, он чистит, сушит, правит их.

Наверное граб имелся в виду в посте Нуржана? Есть недорогие палочки по 200-400 долларов, но срок ему 2 года активной игры в лучшем случае. Потом уже не кий, а кочерга))) Эбеновые бруски д.Саша покупает по 700 баксов за кило и срок сушки у них лет по 5. Перо делает иногда из граба, клена, бука. Вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования