Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

2 Л.И.Ю.: Инструкция утратила силу?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Игорь Юрьевич!

В "Юристе" на тексте Инструкции Минфина РК от 22 июля 1993 года N Ф18-2-1/4034 «О служебных командировках работников государственных объединений, предприятий и организаций РК» стоит штамп «утратил силу».

На других НПА, ниже заголовка акта, утратившего силу, идет указание и ссылка на акт, отменяющий и/или прекращающий его действие.

Однако, в данном случае такой ссылки нет.

Наши поиски акта, признающего утратившим силу указанной Инструкции Минфина РК от 22 июля 1993 года N Ф18-2-1/4034, в системе «Юрист» не дали положительного результата.

С учетом всего изложенного, просим Вас пояснить:

1) является ли Инструкция Минфина РК от 22 июля 1993 года N Ф18-2-1/4034 «О служебных командировках работников государственных объединений, предприятий и организаций РК» утратившей силу;

2) если да, то какой акт признает данную Инструкцию утратившей силу.

Заранее, большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тема в воздухе насчет этой инструкции витает или вас тоже Agip с утра достал с ней? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, И.Ю., свои же сотрудники (они же запрос и подготовили)

:)

Тема с утра витает, а гнб на Форуме она след оставила? Чей-то не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно без прямой ссылки на документ об утрате силы, мы сами документы не признаем утратившими силу.

Данный случай- редкое исключение, на которое мы пошли, чтоб не ввязываться в регулярно возникающие разборки между госорганами и прочими организациями по поводу ее статуса.

Одним там какие-то нормы нравятся, другим нет, а виновато в итоге ЮрИнфо у которого эта инструкция в базе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно без прямой ссылки на документ об утрате силы, мы сами документы не признаем утратившими силу.

Данный случай- редкое исключение, на которое мы пошли, чтоб не ввязываться в регулярно возникающие разборки между госорганами и прочими организациями по поводу ее статуса.

Одним там какие-то нормы нравятся, другим нет, а виновато в итоге ЮрИнфо у которого эта инструкция в базе :)

Ну так, каждый сейчас поступает как вздумается,

при наличии такой дырки в законе, или же принимаем старую редакцию документа, если она и изменится, то не кардинально, я так думаю,

случай не так и редкий вот, помню, в энергетической сфере такая фишка была, Даке Тенелов должен помнить, когда правила пользования тепловой и электрической энергией приказали долго жить, без наследников своего зодчества, ни чего, выжили .......

Ваше мнение ?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Игорь Юрьевич,

если правильно Вас понял, то ситуации сложилась так:

1. Инструкция силу потеряла.

2. Акт, отменяющий Инструкцию:

а) никто не видел; или

б) секретный.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подтвердить или опровергнуть никто документально не может, по крайней мере на словах.

Надо письменный запрос писать, раз актуальность вопроса так поднялась.

Сегодня отошлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на лучшее по срокам, наверно, и рассчитывать не приходится, особенно с учетом смены министра и вероятных прочих перестановок в министерстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ждать добрый месяц :biggrin:

Уважаемый ar4,

срок для ответа на адвокатский запрос 10 дней. Как правило наши адресаты данный срок выдерживают.

А на лучшее по срокам, наверно, и рассчитывать не приходится, особенно с учетом смены министра и вероятных прочих перестановок в министерстве.

Игорь Юрич,

а я то думал, что на Ваш запрос ответ прийдет еще быстрее, чем на адвокатский :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на лучшее по срокам, наверно, и рассчитывать не приходится, особенно с учетом смены министра и вероятных прочих перестановок в министерстве.

не могу объяснить, но считаю, что Ваш запрос будет шустрее рассмотрен, нежели адвокатский, я тут был крепко удивлен, когда узнал, что в одном министерстве существует особый ящик для такого рода запросов, рассматриваемых в самую последнюю очередь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Юрич,

а я то думал, что на Ваш запрос ответ прийдет еще быстрее, чем на адвокатский :biggrin:

Не берусь предсказать, как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь предсказать, как получится.

Ну да, у них сейчас голова совсем о другом болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования