Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Какие же мы все хорошие всё-таки.


Рекомендуемые сообщения

В общем-то, тема ни о чём и обо всём. То есть о нас всех.

Вот сижу и думаю, часто себя ругаем порой, а часто ли сами себя хвалим и говорим себе о своих собственных достоинствах?

Всё понятно, что скромность украшает, и что каков человек - окружающие сами оценят. Ну а вот сами себе какую самооценку мы можем дать, чтобы похлопать себя в трудную минуту, когда никого нет рядом, и сказать самим себе, чёрт возьми, ну умница и молодец, кто же, если не ты? ..:))

В общем, в качестве комплиментарной составляющей и преодоления суперкритичного отношения к самим себе порой, может быть, было бы иногда приятно сказать самому себе комлимент, а потом когда иногда тоскливо бывает, вернуться в тему и прочитать его снова и самому себя поддержать и снова сказать себе и о себе чего-нибудь приятное и хорошее.

Начну. И пусть мне будет стыдна. :))

......хрень, действительно сложно...неужели так всё плохо и критично даже по отношению к себе?....:)))

не, ну вот, вот....

Я хорошая, потому что научилась жарить рыбу. Во!

Ещё я просто замечательная, потому что люблю природу. :))

Надеюсь поддержите, а то я со стыда сгорю...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я тож хорош! Стейков из целой семги нарубил и.... вобчем... три сготовил...два были очень вкусные, а третий пролежал в сковороде долго!И долго я пытался всем рассказать, что он тоже вкусный))) Слышат ли те гурманы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж природу люблю я так, что аж скулы сводит)) Еду вот в понедельник в ВКО! Комбату отвезу прицепом посылочку, через Жангиз-Тобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем-то, тема ни о чём и обо всём. То есть о нас всех.

ГЫЫЫ это точно, что "юристы - это ни о чем и обо всем одновременно"

В мое время говорили "Не можешь или ни хочешь работать - иди в юристы"))))

Но пожалуй наиболее подходит высказывание "Юрист это универсальная профессия - он знает все и не умеет ни чего"))))

Это я так, ))) к первой строчке придрался ))).

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал до конца и подумал: "Я тоже хорош - бесплатно другу помогаю в его огромной проблеме с работодателем, а как иначе, друг же, глядишь в баньку сходим со всеми вытекающими.....")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослезились?))))

ага вспомнил универ и аж подтошнило немного

в качестве комплиментарной составляющей и преодоления суперкритичного отношения к самим себе ....

Вам бы книжки писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень приятно читать о своем знаке по гороскопу. Какие же мы хорошие. А главное, когда читаешь о себе, все так четко подходит, что начинаешь верить :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитал до конца и подумал: "Я тоже хорош - бесплатно другу помогаю в его огромной проблеме с работодателем, а как иначе, друг же, глядишь в баньку сходим со всеми вытекающими.....")))))

о времена, о нравы...

сразу в баню..

друг - то знает? шо ему еще в бане отрабатывать. а как иначе, друг же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг - то знает? шо ему еще в бане отрабатывать. а как иначе, друг же.

главное не сам же он будит, как Вы выразились "отрабатывать" мы с ним нормальных цветов, если шо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - хорошая девочка. только не все об этом знают, а остальные не верят...

я верю. Иногда))

А я вот даже не знаю куда мне разорваться-в сторону хорошего или плохого. Вот с утра просыпаюсь-хороший. На работЫ выхожу и сразу плохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот даже не знаю куда мне разорваться-в сторону хорошего или плохого. Вот с утра просыпаюсь-хороший. На работЫ выхожу и сразу плохой...
Оставайтесь по середине, как та обезьяна из бородатого анекдота.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я - хорошая девочка. только не все об этом знают, а остальные не верят...

а у меня наоборот.. люди думают, что я хорошая, на самом деле - не совсем и только иногда :biggrin::smoke:

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туман на речке, некоторые птички поют, а некоторые крякают, живут значит. Приятно быть частью чей-то хорошей птичьей жизни и ощущение своей хорошести от этого возрастает. :)

Тема таки ни о чём и обо всём, но очь приятно, что откликнулись.

Иногда приходит мысль, что мы забываем, что мы хорошие не потому, что кто-то и что-то сказал нам о нашей хорошести, и не потому что мы сделали что-то хорошее для кого-то или вообще, а просто потому, что с самого нашего рождения мы и были все хорошими...а потом забыли об этом. :)))

Ну или, потом кто-нить взял и ляпнул - ну да, "хорошие, пока спите зубами к стенке"...и всё, млин...началась самокритика...:)))

Юрист - почётная профессия ваще. Как тракторист почти что. Почему? Я ещё не придумала пока что. Но когда придумаю, то расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про юристов...

Профессия эта настолько почётная, что не возникает никакого подозрения, что юрист - эта та профессия, которая декларирует не только свободу, права человеческие и права собственности, а в некоторых случаях и обязанности, проистекающие из таких прав, но и по своему декларирует коэфициенты полезного действия (кпд) на общество, и может быть приравнена к свершению ежедневных подвигов, не требуя за это наград. Вот трактористы - они требуют. Превысили свой кпд на посевных работах и начинают требовать...то прибавки к жалованью, то премию, a вот юристы - скромные. Они просто работают.

Хорошая жирафа.

И просто ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и разговариаю с флоридским тараканом...тупое общение, надо заметить, но...очень жизненное.

Ну вот во-первых, это создание раза в три-четыре больше обыкновенного таракана. То есть, даже находясь от него на расстоянии, можно видеть выражение его глаз. Реакция на любые крики и обращение к жЫвотному чётко определяется движением его усов, которые как бы говорят, что я очень прочувствован тем, что ты мне высказываешь здесь, даже если это сплошные матерки. Передние ножки периодически умывают его морду, которая, опять-таки в три-четыре, (а у моего страха глаза велики, иногда и в пять-шесть раз больше, чем у обыкновенного пруссака), как бы показывая - я интеллигентное жЫвотное, живущее на этой планете раз в пять-шесть дольше, чем твой вид человеческий и готов к восприятию информации, которую ты готова мне передать....Ё-моё...(далее должны последовать специальные значки, заменяющие нецензурные выражения, но не буду исходить из эмоциональной составляющей повествования)

Во-вторых, я абсолютно сознательно понимаю, что играть в дипломатию с тараканами - это вещь ваще психиатрического характера. Не то чтобы у меня были какие-либо комплексы по отношению к психам, ну мало ли, но даже будучи столь толерантной персоной, всё-таки ощущение не из самых приятных, прочувствовать себя одним из возможных пациентов....

В-третьих, эти флоридские тараканы действительно обладают своей стратегией, как осуществлять борьбу за своё существование и может быть поэтому и кажутся столь интеллегинетными, когда вступаешь с ними в такую борьбу, когда они оказываются на твоей территории без надлежащего с твоей стороны приглашения...

Мне стыдна...Мне стыдна, что я кричала и материлась, когда всё-таки и под воздействием шока пыталась найти дипломатические пути разрешения этого конфликта и говорила таракану, что он должен покинуть территорию моей квартиры добровольно, тыкая в него метёлкой и громко матерясь. Может быть, если бы я отнеслась к его присутствию более спокойно, то жЫвотное просто бы потусовалось немного на помойном бачке и ушло бы себе восвояси по своим дальнейшим флоридо-тараканьим делам. Но нет вот. У меня не хватило духу воспринять вторжение сего вида жизненной формы в мою квартиру. И началось....Осуществление военных действий, вспоминать о которых стыдно...Крики, матерки, метёлка и я, скачущая - в разы превышающая размер нищасного жЫвотного, и он - больше, чем обычный таракан, но всё же гораздо меньше меня...

Я оправдываю себя только тем, что это жЫвотное действовало наперекор всем заложенным и вменяемым тараканьим правилам. Оно не спешило тут же убежать и спрятаться в безопасном месте. Нет, эта скотина выбирала другую тактику воздействия на мою психику. Оно выбирало себе позицию, которая могла бы дать ему возможности воздействовать не меня тактикой устрашения и заставить меня с визгом перемещаться по территории моей собственной квартиры, уступая ему свободу передвижения, припирая меня во всё более ограниченное пространство. То оно залазило не вентилятор, находящийся над моей головой, готовое спрыгнуть на меня, то оно лезло в те места, где я не могла достичь его с моей метёлкой и когда я немного успокаивалась вылазило из-под своего укрытия и снова начинало шевелить своими усами и заглядывать мне в глаза, достаточно быстро передвигаясь в мою сторону....

По сути, я должна возненавидеть этот вид жизненной формы. Это - не выглядит как я, это - не общается со мной так, чтобы я могла понять такое общение, это - пытается запугать меня и отвоевать свою территорию (в силу гораздо дольшего пребывания на этой планете) в моей квартире....

Но вот, после того, как после проведения со стороны этого флоридского таракана и моей стороны были произведены "военные действия" по отстаиванию территории в моей квартире, и после того, как эта жизненная форма была мной поймана в банку, от избытка эмоций и адреналина, выйдя на балкон, где и находилась банка с "пленным", я, хоспыдя, и не сочтите, что это законченное сумашествие, стала рассматривать то, что я поймала таки, стараясь понять, зачем оно так меня напугало, зайдя в мою квартиру....

Оно шевелило своими длинющими усами, и всем своим видом показывало, что очень устало и ему не хватает воздуха в плотно закрытой мной банке. Это был инопланетный контакт своего рода, когда чувствуешь себя хозяином положения и диктуешь свои правила пришельцу. Всё, что находилось внутри банки и ползало, выглядело это, как и положено выглядеть в человеческом сознании - отвратительно. Эти мерзкие ножки с волосками, это несуразно огромное тело с маленькой тараканьей головой ( и не просто пруссака, а в три-четыре раза больше самого большого пруссака) и двумя абсолютно неконтролируемыми антенами-усами, предназначенными для контакта...

Каждый раз, когда мной приоткрывалась крышка банки, чтобы допустить доступ воздуха к "пленнёному", это - неожиданно смирёно медленно передвигалось по дну банки и периодически пыталось занять позицию "лицом к лицу" со мной, чтобы на все гневные речи, произносимые в сторону этого (переплетаясь с матерками и объяснениями о неправильности вторжения на территорию моей квартиры) - отреагировать своими усами-антенами, как бы показывая - я в смирении, я понялО, может быть не со всем согласен, но дай мне шанс на мою кончину, не прерывая жизни моей в силу своей власти.

Штопь он...хоспыдя...штопь он понялО меня и никогда более не появился на территории моей квартиры! Оно было выпущено на волю, в свою среду обитания на природу, с наказами с моей стороны, чтобы не заходило ко мне в квартиру более, и передало эту информацию всем своим знакомым и родственникам, примыкающим к его флоридско-тараканьему виду.

Я отлично понимаю, что фих это чудовище восприняло меня "буквально" ваще и донесёт все мои матерки и негодования до своих сородичей, пошевеливая своими усами....

Можно расценить это как сумашествие, но я чувствую себя хорошо, потому что сохранила жизнь другой жизненной формы, когда смогла её сохранить. В смысле, есть возможность не убивать какое-нить жЫвотное, то лучше его отпустить в его среду обитания. Там - свои правила, и там - они сами разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Ну да. Флоридские тараканы, они ваще та не как обычные тараканы, которые размножаются очень быстра в человеческом жилище и их многа и от которых никак не избавишься, кроме как уничтожением их, флоридские - они какие-то странные гиганты-одиночки, которые иногда заползают в гости в жилище человека (прошу прощения за матершинную эмоцию - флин, ну вот напугают же до потери пульса), но вообще-то их среда обитания в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж природу люблю я так, что аж скулы сводит)) Еду вот в понедельник в ВКО! через Жангиз-Тобе.

Я там была. Там дорогу замело. Как раз с понедельника там буран. Застряли на машине в снегу около 10 км. не доезжая до Жангиз-Тобе.

Надеюсь Вы все же не поехали туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А. Ну да. Флоридские тараканы, они ваще та не как обычные тараканы, которые размножаются очень быстра в человеческом жилище и их многа и от которых никак не избавишься, кроме как уничтожением их, флоридские - они какие-то странные гиганты-одиночки, которые иногда заползают в гости в жилище человека (прошу прощения за матершинную эмоцию - флин, ну вот напугают же до потери пульса), но вообще-то их среда обитания в природе.

Мерзость такая эти тараканы... фу теперь до вечера мурашки по коже будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзость такая эти тараканы... фу теперь до вечера мурашки по коже будут!!!

а представляете, вот так сидите работаете за компом и тут такой рыжий усатый из за монитора выглядывает. или незаметно на стол залезет и снизу под столом пробежит и прям на клаву и в рукав залезет пока печатаете ответ на форум. а еще хуже с потолка сорвется и прям за шиворот и будет там бегать своими противными лапками по вашей спине и щекотать мерзко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования