Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

опрос для родной Алматы


Рекомендуемые сообщения

Наболело! Друзья, весенний снег стал последний каплей, не могу сказать что местные исполнительные органы справляются с теми или иными вопросами. Горожане наверное чувствуют как неуютно, грязно и т.п. стало в Алмате.

Коммунальные службы со своими задачами не справляются, имхо.

В связи с этим, хочется услышать мнения, кто по Вашему способен более-менее навести порядок в Алматы, как в хозяйственной, так и в коммунальной и иных сферах.

Если соответствующий руководители коммунальных служб не справляются хотя бы с расчистками улиц после снегопада, видимо надеясь что он сам растает, почему аким не назначит иного руководителя??

Немного риторически..

В общем, кто по Вашему способен возглавить Алматы, для его возрождения, усовершенствования, наконец, процветания.

P.s. склонен считать, что ротации после выборов будут, и возможно они коснутся и Алматы.

Я на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, стал я свидетелем того, как Тасмаганбетов лично проверял ход работ на развязках и линейкой измерял толщину слоя асфальта. Может его вернуть в Алматы?

Как-то беседовал с одним дядькой, который в бытность СССР поработал с Есимовым. Колхоз, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сакен, ну как тебе сказать, в общем разница очень даже чувствуется. На примере хотя бы озвученных руководителей.

Вот сейчас задумываешься, как актуальна была бы выборность акимов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бесконечную замену бордюров помню и замену свежего асфальта на центральных улицах на еще более свежий :)

К тому ж тогда до кризиса еще далеко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бесконечную замену бордюров помню и замену свежего асфальта на центральных улицах на еще более свежий :)

К тому ж тогда до кризиса еще далеко было.

Чего не сделаешь к приезду 01-го :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бесконечную замену бордюров помню и замену свежего асфальта на центральных улицах на еще более свежий :)

К тому ж тогда до кризиса еще далеко было.

Игорь Юрьевич, положа руку на сердце, скажите, позитива ведь больше было, чем негативных моментов?

Изменено пользователем Коллега
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, лично мне Тасмагамбетов импонирует по многим причинам, как по его личностным качествам, так и по профессиональным критериям и подходам.

Было бы очень хорошо, если он как минимум 3 года возглавил бы Алматы, было бы просто замечательно.

Но тут есть как политическая так и стратегическая воля лица, назначающего акимов.

тут конечно, все дело в сравнении. Лично я более-менее помню работу акимов только беглеца Храпунова; Тасмагамбетова, Масимова.

В бытность Нуркадилова- ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тас хороший след оставил в Алматы. Реально чувствуется разница между Есимовым и Тасмагамбетовым. Вот было бы как в анекдоте "ящик водки и всех обратно!".

К приезду 01, в Алматы за ночь отремонтировали ж.д. переезд на Пятилетке. За ночь в одном городе ВЫЛОЖИЛИ все дороги и бордюры на вечер и ночь.

Надо его домой пригласить, положение поправить :mad2:

Кстати, батя рассказывал в совок еще Кунаев с Кеннеди должен был приехать в колхоз где батя работал причем с космонавтами, индийскими кажется, в общем делегация будь здоров. Во время показа мод, должны были пойти в дом рядового советского гражданина. В ауле один из домов (все же одинаковые они в то время были) обставили югославской мебелью, бытовую технику, ковры, посуду и все такое. Батя со смехом рассказывал, что после отъезда делегации, когда сказали отдать народное добро, наш предприимчивый колхозник на порог их не пустил. Не отдал им ничего упрямый. Так и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бесконечную замену бордюров помню и замену свежего асфальта на центральных улицах на еще более свежий :)

К тому ж тогда до кризиса еще далеко было.

А я аналогичное помню в Астане ))). Сейчас вроде поутихло. Но наверное весной ой начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть дворы успели сделать, детские площадки.

Слышал что Кулагин хороший хозяйственник, да и человечное ему не чуждо.

Хотя считаю, что аким предпочтительнее из "аборигенов" :mad2:, знающий ситуацию и болячки мегаполиса.

При этом от замов очень многое зависит. Каждый ведь курирует определенные отрасли.

Сейчас какое-то застойное явление.

Не хотят душу вкладывать в работу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть дворы успели сделать, детские площадки.

Тоже в последнее время не могу спокойно смотреть на то, во что превратился наш город.

Везде базары, грязь. Коммунальщики не работают, а имитируют бурную деятельность. Да и то местами.

Реально остатки былой Алматы можно прочувствовать в нескольких центральных районах. Да и то не во всех. Только в золотом квадрате, по-моему. А так, везде какой-то Урумчи.

Не в обиду приезжим, заполонили город, зас...ли. Я не вообще об иногородних говорю, а именно много стало тех, кто кроме базара в городе ничего не знает и в принципе знать не хочет. За этим и приехали, ткскть.

Помню свое впечатление от Урумчей, было не приятно ходить по улицам, т.к. ногу поставить было некуда, все заплевано. Народ в каком-то грязном тряпье, какие-то тележки таскают прямо по центру дороги... Сейчас то же самое наблюдаю в районе Центральной мечети. Очень напоминает. Так и хочется всё и всех отмыть, ну или сбежать подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в последнее время не могу спокойно смотреть на то, во что превратился наш город.

Везде базары, грязь. Коммунальщики не работают, а имитируют бурную деятельность. Да и то местами.

Реально остатки былой Алматы можно прочувствовать в нескольких центральных районах. Да и то не во всех. Только в золотом квадрате, по-моему. А так, везде какой-то Урумчи.

Не в обиду приезжим, заполонили город, зас...ли. Я не вообще об иногородних говорю, а именно много стало тех, кто кроме базара в городе ничего не знает и в принципе знать не хочет. За этим и приехали, ткскть.

Помню свое впечатление от Урумчей, было не приятно ходить по улицам, т.к. ногу поставить было некуда, все заплевано. Народ в каком-то грязном тряпье, какие-то тележки таскают прямо по центру дороги... Сейчас то же самое наблюдаю в районе Центральной мечети. Очень напоминает. Так и хочется всё и всех отмыть, ну или сбежать подальше.

Да да, не говорите, очень точно подметили, в последнее время весь город в какой то базар превратися. Да еще и эти бабушки да дедушки разные на перекрестах последнее время все чаще замечаю, стоят что попало продают, семечки, сигареты да и еще всякую дребедень! Точно один большой базар. Грязь повсюду, мусор. В этом плане Астана очень нравится, чисто культурно, гулять приятно по улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут конечно, все дело в сравнении. Лично я более-менее помню работу акимов только беглеца Храпунова; Тасмагамбетова, Масимова.

В бытность Нуркадилова- ничего не могу сказать.

По мне так хрен редьки не слаще. Алматы не за год и не за два превратился в помойку, а за последние десятилетия. Каждый аким находил свою фишку, а точнее кормушку, и плевать хотел на проблемы города в целом. Из нынешних чиновников, находящихся на Олимпе, не вижу достойных. Кого не поставь, а все будет по прежнему: народ гадить, а аким воровать.

Не в обиду приезжим, заполонили город, зас...ли. Я не вообще об иногородних говорю, а именно много стало тех, кто кроме базара в городе ничего не знает и в принципе знать не хочет. За этим и приехали, ткскть.

:mad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования