Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Вопрос индивидуального предпринимателя


Гость ИП

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые бухгалтера.

Подскажите пожалуйста в моей ситуации.

Я работаю как индивидуальный предприниматель, по патенту, есть бутик в магазине.

Теперь предлагают мне работу, как брокер, я буду получать единовременные выплаты, и фирма будет платить за меня подоходный налог 10%.

Вторая моя работа будет ли как то по налогам отражаться на первой? Или будет как и раньше на первой у меня патент по нему я работаю, а вторая как дополнительная работа, и налог подоходный платит та фирма, я ни как не отчитываюсь?

До какой суммы я могу получать на второй работе, как брокер? есть ли ограничения?

За ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно НК РК ст.426 п.1 пп.1, деятельность на основе патента является специальным налоговым режимом.

Статья 427 п.2 НК РК указывает:

2. Специальный налоговый режим устанавливает для субъектов малого бизнеса упрощенный порядок исчисления и уплаты социального налога, корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты. Исчисление, уплата и представление налоговой отчетности по налогам и другим обязательным платежам в бюджет, не указанным в настоящем пункте, производятся в общеустановленном порядке.

Следовательно, доход, полученный вами как работником компании, с удержанием ИПН у источника выплаты - не будет являться объектом налогообложения по специальному налоговому режиму на основе патента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования