Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"Грибоедов"


Гость Сакура

Рекомендуемые сообщения

В "Бочонке" полностью поменяли меню, и УБРАЛИ ХАРЧО!!! :shocked:

Ать, черт возьми, так я и не успел туда попасть... Все мимо проезжал, дай-ка, думаю, загляну. Видать, не судьба.

P.S. Офф-топик. Владимир, прикупили вы машину-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А как коллеги относятся к морепродукам? Лосось - креветки? Есть в Алматы хорошие места с морской кухней?

post-6648-1147932598.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Шэмрок, - лана, буржуйско-элитное заведение...Тута хуже новости...

В "Бочонке" полностью поменяли меню, и УБРАЛИ ХАРЧО!!! :shocked:

Чем думают, а? Что делают? Все супротив народа... :kngt:

Предлагаю делиться и горьким опытом... Есть еще и места у нас, где что называется "ты лучше голодай, чем...". Одно из таких мест - ресторан "Барс", находится по Толе би, выше Ауэзова, тянет в лучшем случае на кафе последнего разряда :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как коллеги относятся к морепродукам? Лосось - креветки? Есть в Алматы хорошие места с морской кухней?

У нас их, как мне кажется, в избытке даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рукам! :ahez:

Следуя совету закину пост в "Грибоедова".

Отобедаем господа! :poklon:

"Говяжий детородный оргОн под винным соусом" :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отобедаем господа! :poklon:

"Говяжий детородный оргОн под винным соусом" :poklon:

Коллега Нерон забыл добавить, что это реальное меню ресторана "Достык", г.Кызылорда....По его словам, попробовать не решился...Мы в другой теме обсуждали, - мужской или женский оргОн подается? Так и не пришли к вразумительным выводам...

Может, бывал кто-то в этом ресторане, пробовал!? Объясните, плз... :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как коллеги относятся к морепродукам? Лосось - креветки? Есть в Алматы хорошие места с морской кухней?

к морепродуктам отношусь ОЧЕНЬ ХОРОШО!

есть хороший ресторанчик на новой площади называется "Океан" очень много блюд из морских жителей ( правда цены кусаются) но иногда побаловать себя можно.

еще мне нравятся Королевские креветки в ресторане "медведь" ( на Абая) такие жирненькие и вкусненькие. одной порцией можешь так натрескаться что потом полдня ничего не хочется.

и в ресторане "Лотус" ( на Гоголя) хорошо готовят угря, и подают большую тарелку с морепродуктами там и мидии и осминожки, и креветки и т.д.

Кафе или ресторан " Нептун" ( на Джандосова) тоже много блюд и морепрдуктов ( но мне не понравилось не одно) креветки маленькие, полусухие щупальцы, а мидии как будто год в Алмату ехали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к морепродуктам отношусь ОЧЕНЬ ХОРОШО!

Дорогая Айтуля, для Вашего виртуального обеда - новозеландский омар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Айтуля, для Вашего виртуального обеда - новозеландский омар.

ЭХХХ и чтож это я не позавтракала а? теперь вот смотрю на Вашего омара и думаю, что со мной к обеду случится? или монитор съем или я не знаю....

в любом случае Спасибо Вам! :poklon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХХХ и чтож это я не позавтракала а? теперь вот смотрю на Вашего омара и думаю, что со мной к обеду случится? или монитор съем или я не знаю....

в любом случае Спасибо Вам! :poklon:

:poklon: Но перед обедом надо перекусить слегка. Прошу....

п.с. Как планируте отпраздновать ДР Ляки?

post-6648-1148275469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:poklon: Но перед обедом надо перекусить слегка. Прошу....

п.с. Как планируте отпраздновать ДР Ляки?

Спасибо! Кусок монитора уже съеден!!!

а на Лякин ДР будем кушать тортики из Томаса, попивать чаек (это на работе) а вот вне и после будет Пати после которой я думаю мы будем говорить "О :poklon: становите землю я сойду!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный народ тут - мониторы кушаить, землю астановить пытаюцо - куда я попала?

Изменено пользователем Zealing
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Интересные рецептики

Запеченая курица. Недавно узнала и опробовала очень интересный рецепт как запекать курицу . Берете целую курицу потрошеную и акккуратно со стороны ног отделяете кожу от мяса чтобы не порвать кожу , так кожа отделяется почти до шеи получился так называемый карман. Делаем смесь для фарщирования курицы: мелко порезанная петрушка, чеснок, раздавленный в кашицу(чтобы был очень мелкий) и цедру лимона (кожуру лимона протираем на терке)-все это смешать. В получившийся карман курицы между кожей и мясом кладется смесь для фарширования. Распределяется аккукратно - курица выглядит зеленой, то есть цвет смеси которую мы положили виден немножко сквозь кожу. Также смесь кладете внутрь курицы и запекаете.

Конфеты своими руками. Фрукты в шоколаде

Растопить 250 гр горького шоколада на водяной бане, то есть ставите кастрюльку на огонь с водой и всерху ставите мисочку с кусочками шоколада. Добавить туда 100 гр сливочного масла, растопить и перемешать.

Подготовить фрукты. Фрукты можно брать любые какие есть в доме, яблоки, киви, бананы, сухофрукты ...,

например можно поддоговить сухофрукт чернослив с грецким орехом. Помыть чернослив , немножко размочить вынуть косточку и вставить туда кусочек грецкого ореха.

Идеальное сочетание дает шоколад с апельсином.

Подготовленный фрукт, например, дольку апельсина, накалываете зубочисткой, а можно и вилкой и окунаете в расправленный шоколад, фрукт должен полностью покрыться шоколадом, тогда выкладываете получившуюся конфетку на кондитерскую бумагу или пергамент, и так все остальные, блюдо с конфетами кладете в холодильник, пока шоколад застынет, отделяются конфеты от бумаги очень просто .

Необычно и вкусно :suspect:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрукты в шоколаде это хорошо :shocked: … надо попробовать :suspect: .

Экспресс ужин для двоих…

Салат из семги

Пучок листового салата почистить, промыть – порвать руками, добавить пригоршню оливок, сыр грамм 100 Эдам или Гауда или другой любой любимый сыр нарезать полосками, семгу грамм 100-150 порезать тонкими пластинками. Все смешать, заправить соком половинки лимона, или виноградным уксусом, посолить экстра солью или соевым соусом. Полить оливковым маслом. Последний штрих – сверху на салат натереть цедру половинки лимона.

Соте из овощей по азиатски и медальоны в остром соусе

Все овощи, которые имеются в наличии и по вкусу Вам:

Примерный перечень: лук, болгарский крупный перец зеленый и красный - 2 шт, спаржа или джандо, кольраби в последнюю очередь, цуккини или огурцы – 2шт., шампиньоны грамм 300 почисть, нарезать поперек пластинками.

Все нарезать, обжаривать недолго в раскаленном оливковом масле, добавить соевый соус, заправить мелкорубленным чесноком. Овощи должны получиться сочными и слегка хрустящими.

Медальоны: Нарезать мясо средними кусками хорошенько прожарить с двух сторон в течении 20 мин., оставить томиться в любом соусе Чили, заправить приправой для мяса Гриль.

Выложить мясо и соте на большую порционную тарелку, полить мясо оставшимся от жарки соусом. Украсить по желанию листочками мелиссы или мяты или базилика.

Десерт

Свежую клубнику выложить в стеклянные низкие бокалы или креманки, сверху залить взбитыми сливками.

P.S. Все делать вдвоем, быстро и по вдохновению... сервировать или же скрасить процесс готовки красным, желательно полусухим или полусладким вином – идеально подходит Sharton – 1300 тенге…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Все делать вдвоем, быстро и по вдохновению... сервировать или же скрасить процесс готовки красным, желательно полусухим или полусладким вином – идеально подходит Sharton – 1300 тенге…

Эх, классно наверное готовишь, Сакура. :suspect: Честно говоря, паприку от перца (не по запаху, не по виду) не отличаю. Зато кушать люблю очень. А готовить сама училась или где то специально обучалась? :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, классно наверное готовишь, Сакура. :suspect: Честно говоря, паприку от перца (не по запаху, не по виду) не отличаю. Зато кушать люблю очень. А готовить сама училась или где то специально обучалась? :shocked:

Спасибо Als Fess :smile: , на добром слове..., готовить вкусно, это совсем легко – главное желание или интерес…

Основной принцип – чем проще, тем лучше – не нужно сложностей и многослойностей, чтобы не говорили, самый лучший вкус продукта – его натуральный вкус.

Мой любимый повар - Jamie Oliver – готовит очень быстро, используя зачастую самые обычные продукты – однако при этом всегда учит использовать изюминку, возводящую блюдо уже в ранг искусства, о своем успехе:

'I think that the show's success is down to me being me - an ordinary bloke who's just passionate about good food - and people can relate to that. Even now, blokes who've never done more than open a packet come up to me and tell me that they've started cooking. That's the best result ever as all I ever wanted to do was to make food accessible to everyone; to show that you can make mistakes - I do all the time - but it doesn't matter.' -Jamie Oliver (перевод приблизительный, возможно не совсем точный :smile: ) – Успех шоу состоит в том, что его смотрят обычные люди, тяготеющие к хорошей еде, и люди могут прикоснуться к этому в моих передачах. Лучшей наградой для меня является, то, что те люди максимально утруждавшие себя лишь открытием пачки с фаст-фудом, подходили ко мне и говорили о том, что они начали готовить… Это лучший результат для меня – я хотел сделать это доступным для каждого, и каждый имеет право на ошибки, и я делаю ошибки и в сущности не это важно…

К тому же лето – сезон, чтобы себя побаловать и поэкспериментировать - обилие фруктов, овощей, зелени…

Следовать рецептам нужно избирательно, и лишь там, где успех блюда напрямую зависит от точного соблюдения пропорций (например: выпечка). В остальных же случаях, чтобы это приносило удовольствие надо готовить, используя собственное воображение, внутренне ощущение, имеющиеся в наличии продукты и пр. В общем каждый рецепт нужно адаптировать под себя…

Недостатков в рецептах нет: люди всегда и везде с удовольствием рассказывают о приготовлении своего любимого фирменного: источники - командировки, работа, подруги-друзья, родственники и просто знакомые, различные кулинарные передачи, журналы и пр. Учиться специально, хорошая идея - сейчас много интересных курсов, с различными направлениями и многообразными кухнями…, однако делать это вовсе не обязательно, если конечно, вы не решили стать профессиональным поваром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЖЕ

Старинный, традиционный казахский напиток…

Исключительно полезный и легко усвояемый кисло-молочный напиток. В жару хорошо утоляет жажду. Кто раньше ездил по железной дороге наверняка помнит апашек, разливавших на станциях летом, а может и разливающих напиток – коже, в большие белые пиалы…тоже можно было наблюдать и на базарах. Освежающий кисловатый вкус такого коже, бодрил и вливал силы в утомленное путешествием тело. В этом коже, обычно использовалась кукурузная крупа или рис.

Каждый готовит коже по разному, как правило, в воду с уваренными крупами вливают кефир или айран и дожидаются окислительного процесса, что занимает довольно времени, я же придерживаюсь принципа чем проще и быстрее тем лучше, однако коже можно и разнообразить и другими крупами, подходящее название для этого коже - «домашний коже»…

Итак, обычно дома остается разно всяких круп используемый для каш, так вот…

Берем, каждой по горсти, а именно: перловки, пшено, пшеница – (сечку), просо (сечку) и кукурузу (сечка), можно добавить так же овсяную. Цельное зерно промываем. Все ссыпаем в большую кастрюлю и заливаем холодной водой. Дать вскипеть и поставить на мелкий огонь до готовности круп – приблизительно по времени часа два. Затем берем магазинные кисломолочные напитки Тандем – 1, 5 литра, и Шоро – 1 литр, и кефир – литр тоже не помешает, вливаем в воду с крупами, солим. Ставим коже охлаждаться. Ну, очень полезно и вкусно и довольно сытно. Кстати, незаменимый продукт, для тех кто сидит на диете или одержим здоровым образом жизни… Наливая все перемешиваем, пить холодным, желательно из пиал. По вкусу можно добавлять зелень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но многие съедобные продукты используются также не по назначению, но с пользой для здоровья! :bow:

Маска для лица. Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку.

Поливается постным маслицем. Капустка съедается...

Лицо блаженно улыбается и свежеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но многие съедобные продукты используются также не по назначению, но с пользой для здоровья! :bow:

Маска для лица. Берется квашеная капуста. Укладывается на тарелочку.

Поливается постным маслицем. Капустка съедается...

Лицо блаженно улыбается и свежеет.

Мишаня! Шобы лицо блаженно улыбалось ты забыл про важный ингредиент - к масочке полагается еще мелкорезанный лучок репчатый али зеленый, ах да… :sad: чуть не забыла еще про один - стопка ядреной водки - аnd the best dish for Joe six-pack is ready. Bon appetit! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишаня! Шобы лицо блаженно улыбалось ты забыл про важный ингредиент - к масочке полагается еще мелкорезанный лучок репчатый али зеленый, ах да… :sad: чуть не забыла еще про один - стопка ядреной водки - аnd the best dish for Joe six-pack is ready. Bon appetit! :bow:

пробовал - не получилось. все вокруг воспламеняется. лицо не переливается блаженной улыбкой. итог - новые накладные брови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОЖЕ

Старинный, традиционный казахский напиток…

Исключительно полезный и легко усвояемый кисло-молочный напиток. В жару хорошо утоляет жажду. Кто раньше ездил по железной дороге наверняка помнит апашек, разливавших на станциях летом, а может и разливающих напиток – коже, в большие белые пиалы…тоже можно было наблюдать и на базарах. Освежающий кисловатый вкус такого коже, бодрил и вливал силы в утомленное путешествием тело. В этом коже, обычно использовалась кукурузная крупа или рис.

Каждый готовит коже по разному, как правило, в воду с уваренными крупами вливают кефир или айран и дожидаются окислительного процесса, что занимает довольно времени, я же придерживаюсь принципа чем проще и быстрее тем лучше, однако коже можно и разнообразить и другими крупами, подходящее название для этого коже - «домашний коже»…

Итак, обычно дома остается разно всяких круп используемый для каш, так вот…

Берем, каждой по горсти, а именно: перловки, пшено, пшеница – (сечку), просо (сечку) и кукурузу (сечка), можно добавить так же овсяную. Цельное зерно промываем. Все ссыпаем в большую кастрюлю и заливаем холодной водой. Дать вскипеть и поставить на мелкий огонь до готовности круп – приблизительно по времени часа два. Затем берем магазинные кисломолочные напитки Тандем – 1, 5 литра, и Шоро – 1 литр, и кефир – литр тоже не помешает, вливаем в воду с крупами, солим. Ставим коже охлаждаться. Ну, очень полезно и вкусно и довольно сытно. Кстати, незаменимый продукт, для тех кто сидит на диете или одержим здоровым образом жизни… Наливая все перемешиваем, пить холодным, желательно из пиал. По вкусу можно добавлять зелень.

:bow: У нас его называют ШИКІ К¤ЖЕ.

Летом в жару превосходный напиток.

Про кумыс я вообще молчу - с детства обожаю! :sad:

А мои друзья говорят, что с похмелья незаменимая ВЕШЬ :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

THE ALBION CLUB - Самал 2, позади Рамстора.

Состоит из 2-х залов - верхний зал бара - типичный английский паб. Тематика зала - история футбольного клуба MANCHESTER UNITED. Нижний зал типичный английский подвал :laugh: , в стиле ливерпульского CAVERN CLUB. По вечерам если повезет-рок музыка живая довольно приличная. Пиво -немецкое и бельгийское, кухня европейская. Дорого. Вывод: ходить с другом-подругой, с которым (ой) намечается роман. :laugh:

CLUB THE ALBION

В очередной раз довелось мне побывать в этом замечательном клубе. С превеликим удовольствием скоротали время в прохладном зале за просмотром матча с кружкой исключительной свежести пива. Стильная обстановка, кухня отменная… Хорошее место не только для романтических встреч, но и идеальное место для посиделок с друзьями… Говорят отличные бизнес-ланчи – к сожалению еще не пробовала. Цены уровень – Паб Гинесс.

ШТРУДЕЛЬ ЯБЛОЧНЫЙ АЛМААТИНСКИЙ

Замесить обычное тесто - как на манты или пельмени, из полкилограмма муки, двух яйц, воды, и немного соли.

Начинка: Яблок – 6-8 штук, средних и несладких на крупной терке.

Смешать 150 грамм сахара с ложкой корицы, или корицу по вкусу. Раскатать тонко тесто, почти до прозрачности… Начинку распределить по тесту, посыпать смесью сахара и корицы. свернуть в рулет и в поставить в разогретую духовку до 200 градусов на 15-20 минут. Готовый штрудель вынуть и обильно посыпать сахарной пудрой.

2. Toutankhamon по всей видимости по типу кожи не подошла… :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать - "Wo befindet sich" этот самый "Тхе Альбинос"? "Адрес, сестra, адрес!!!..."

Мкр. Самал 2, д. 104; тел. 607 211, следующее здание после Рамстора.

Для любителей рыбной закуски – там есть рыбные палочки – в разделе меню «Горячие закуски»… :confused: с пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонтаны, парки, скверы… прекрасные уголки нашего города.

Возле театра оперы и балета им. Абая, фонтан по вечерам подсвечивается и с 21 00 играет классическая музыка… Хорошо просто постоять - подумать о чем–то своем, почувствовать прохладу фонтана, послушать шум льющейся воды под аккомпанемент Чайковского и Моцарта…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования