Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"Грибоедов"


Гость Сакура

Рекомендуемые сообщения

Особенно нра Gewurztraminer - не сильно сухое вино, передает неповотримое, богатое и ароматное послевкусие, Отвечаю!! :)

Вот же на вкус на цвет все фломастеры разные. Мне совсем не понра.

А чилийские пью. Названия не помню. Я, как В-52, беру ящиками то, что понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Почему Вам не нравиться запивать еду натуральным соком, ну или водой?

Соком запивать еду как минимум не полезно, уж лучше вином или немного воды - комнатной температуры. Еще вино можно разбавлять водой. Это как нравится.

Я, как В-52, беру ящиками то, что понравилось.

У меня на кухне початая калифорния третью неделю стоит - никак не допьется, боюсь, что ящик буду пить до определенной пасхи. Что творится - сроду такого не бывало... :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поклонница чилийской винодельни Concha y Toro (смешное навание, да?)

А именно их Совиньон Блан среднего класса Касильеро дель Диабло.

Такая дымная кислинка. Мммм... С морепродуктами - класс. Кста, сегодня гостям буду лингвини с мидиями и креветками готовить.

Совиньон Блан обязательно. Думаю вот теперь: какой салат к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат из слабосоленой семги, имхо.

На салатной подушке и сбрызнуть соком лимона? Черри не в тему будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На салатной подушке и сбрызнуть соком лимона? Черри не в тему будут?

Есть мнение туда сыр филадельфия положить, можно отдельно.

Купил таки, последнее урвал почти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На салатной подушке и сбрызнуть соком лимона? Черри не в тему будут?

В самый раз. Тогда имхо, лучше не добавлять фасоль.

Айсберг, листья салата, семгу квадратиками (малосольную или отварную), бондюэль фасоль-стручками (отварить 5 мин, можно с семгой), заправить 1 ст. л майонеза, в равных пропорция с дижонской горчицей, оливковым маслом, сверху все полить лимоном. По желанию можно добавить немного петрушки, укропа.

Еще вариант: кедровые орешки горсть, рукола, черри, листья салата, сыр прозрачными ломтиками, дрессинг или лимон, немного оливкового масла, (основной ингредиент в равной степени креветки или семга).

Или сделать микст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вариант: кедровые орешки горсть, рукола, черри, листья салата, сыр прозрачными ломтиками, дрессинг или лимон, немного оливкового масла, (основной ингредиент в равной степени креветки или семга).

Вот этот - няма-няма. Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение туда сыр филадельфия положить, можно отдельно.

Купил таки, последнее урвал почти)))

Филадельфию люблю. В роллах с угрём особливо. Только чтоб немного. И еще в пицце с лососем в астанинском иль патио не дурственно получается.

С покупкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изверги бесстыжие, бесчеловечные. Сижу голодный и ваш щебет про кулинарные изыски читаю. Если захлебнусь слюной, прошу считать меня... ну не знаю, "коммунистом" вряд ли... считайте меня захлебнувшимся, а в моей мучительной смерти прошу винить всех авторов всех рецептов вкусной пищи.

Кстати, интересный феномен - когда понимаешь, что привлекательная девушка умеет созидать вкусную еду, она становится во много раз привлекательнее. (Хотя что Сакура, что Джинджер - куда уж еще привлекательность наращивать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гевюрцтраминер - хорошее название для редкого сорта :shuffle: Вроде неплохой вариант http://vingalery.kz/product_6.html

Классный сайтик, кстати Галерея вин - это моя любимая лавка, частенько себе там покупаю вино, правда цены какие-то странные, оптовые наверно, ибо в самом магазине раз в пять дороже...

Итальянские вина? А что можно попробовать, за исключением Кьянти?

Люблю красные тосканские, вот например это, мое любимое http://vingalery.kz/product_101.html

Ну и конечно же Сассикайя - это классика!! :)

Вот же на вкус на цвет все фломастеры разные. Мне совсем не понра.

Испореченное наверно было... :)

Или недостаточно охлажденное, что частенько к сожалению бывает, когда приносят официанты...

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изверги бесстыжие, бесчеловечные. Сижу голодный и ваш щебет про кулинарные изыски читаю. ]

Не удалось загрузить рисунок, но с файлом получилось.

11.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил таки, последнее урвал почти)))

Бiр де ноль, в мою пользу))) Поужинал с бутылочкой сухача. Остальные 12 так призывно глядят, словно сказать хотят: - Мыкола, ты за нас заплатил трудовой копейкой и потому вредничать мы не будем, бери нас, когда тебе вздумается, не церемонься особо милок :clap:

По весне буду продолжать ремонт, уже внутри дома. До этого думал какой нибудь шкаф изящный для спиртного, теперь думаю о винном погребе. :shuffle: Ахметова ведь тоже в СССР выросла - вино ящиками, тушняк коробками, сахар мешками. Я тоже такой, царя видел. На всякий случай запас сухпайка на месяц имеется. :crazy:

Изменено пользователем B-52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахметова ведь тоже в СССР выросла - вино ящиками, тушняк коробками, сахар мешками. Я тоже такой, царя видел. На всякий случай запас сухпайка на месяц имеется. :shuffle:

Кстати, да. Тушняк не употребляем, а остальное таки мешками))

Царя не видела, врать не буду))) А Ленина видела, при чем еще живого (с)

На самом деле, у меня, как и у любого советсткого ребенка, была заветная мечта - увидеть Ленина в гробу, т.е. в Мавзолее побывать. Но так до сих пор и не довелось.

Дома из спиртного исчезают моментально водка и вино. При чем водку гости уничтожают, а вино я самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома из спиртного исчезают моментально водка и вино. При чем водку гости уничтожают, а вино я самостоятельно.

А такая же фигня, правда вино подольше держится. Бывало затарюсь в аэропорту в дьюти фри, солидно так, пузырей 12 всяких вискарей, текил, коньяков. Думаю буду как в лучших домах Лондона и Парижьёна культурно выпивать по соточке для аппетиту или шоб спать хорошо. Через дней 5 глядь, а только бейлис какой нибудь запылился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Тушняк не употребляем, а остальное таки мешками))

Царя не видела, врать не буду))) А Ленина видела, при чем еще живого (с)

Дома из спиртного исчезают моментально водка и вино. При чем водку гости уничтожают, а вино я самостоятельно.

А я, а я видела Ленина, вот))). Тока вот мешками ничего не закупаю, пропадают у нас продухты, не едоки мы с Настасьей.

И спиртного у меня ничегошеньки нету, поскольку злой дядя врач невропатолог запретил употре######, совсем-совсем. На мой ДР маменьке с тетушкой купила бутылочку Pinotage южноафриканского к запеченной бараньей ляжке, а сама слюнки глотала, да с фужером конпота из базилика поздравления принимала. Конпот, он конечно вкусный, но градусов в нем не хватает. Может волшебница Алина знает рецепты конпота с градуском, ну хотя бы со-о-о-овсем маленького, так чтоб пить и с чистой совестью, таки не вино жеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может волшебница Алина знает рецепты конпота с градуском,

Алина знает наверняка, но поскольку ИЮЛ читает эту тему, то ты у него рецепт эликсира бодрости спроси. Напиток мишек Гамми, едрён-пистон))) Навскидку, там пропорции такие : 3 литра спирта на полкило кедровых орешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 литра спирта на полкило кедровых орешков.

Все здорово в рецептике))) К орешкам никаких претензий нет, а вот 3 литра спирта усе портят. Ну никак низзя, ни капли, ни в лечебных ни в каких целях. Врач смешной такой, сказал дурой полной станешь если таки выпьешь))) Можно подумать сейчас я такая вся прям умная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может волшебница Алина знает рецепты конпота с градуском, ну хотя бы со-о-о-овсем маленького, так чтоб пить и с чистой совестью, таки не вино жеж.

Я не Алина, поэтому не конпот предложу, а кумыс. С градуском и к мясу тоже ничего так.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

квас тоже с градусом)))

Квас он летом вкусный, а зимой, брррр, холодно однако))) Пробовала уже и квас и пиво безалкогольное, но все это не то... Мяско запеченное, да под маринадиком, именно с вином хорошим вкусно кушать. Ведь знаю же вкус, помню, а повторить не могу)))

Кста, салатиком одним увлеклась, очень уж он мне нравится. Берем штуки три свеклушки средненьких, запекаем в духовке, натираем на крупной терке, туда же чернослив режем, курагу, изюмчику, чуток майонезу и чесночку свеженького. Вкусно получается.

Изменено пользователем Anhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, салатиком одним увлеклась, очень уж он мне нравится. Берем штуки три свеклушки средненьких, запекаем в духовке, натираем на крупной терке, туда же чернослив режем, курагу, изюмчику, чуток майонезу и чесночку свеженького. Вкусно получается.

и полезненько))))

а у нас дома варится компотик из следующих ингридиентов:

чернослив, суш.груша, суш.яблоко

получается замечательно

а еще я летом-осенью, на даче, ободрала (!) листики у смородины, мелисы, мяты, малины, ягодки калины, рябины, малинку, яжевичку и еще чего то, все засунула в морозилку и теперь мы это завариваем и пьем)))) хоть и мороженное, но так вкусно и ароматно получается.

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поклонница чилийской винодельни Concha y Toro (смешное навание, да?)

взяла их Мерло вчера...мне там привкус смолы прям стойкий! Не понра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взяла их Мерло вчера...мне там привкус смолы прям стойкий! Не понра ...

Слишком терпкий для вас? По легче, помоложе значит надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования