Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Злобное письмо


Рекомендуемые сообщения

Может я создал тему не втом разделе, а может и ВаЩе её зря сохдал, она все таки есть, и надеюсь она поможет кому либо избежать такой возни:

Сказ о том как я «Юриста» обновлял.

Имеем:

Компьютер.

Установленную на нём систему юрист сетевой версии 4.1 (далее Ю4.1)

Установочный DVD диск с Ю4.1

Установочный DVD диск с системой юрист сетевой версии 4.2 (далее Ю4.2)

Целый штат компов на которых можно экспериментировать (далее другой комп).

Делаем рас:

Следуя инструкции, приложенной к Ю4.2 пытаюсь обновить Ю4.1 указав пункт обновление с компакт диска, успешно обновляюсь, перегружаю компьютер, запускаю систему юрист и вижу что юрист стал версии 4.2 (т.е. типа обновился) а база от 30.12.2005 (т.е. какая у меня была в версии 4.1). Я запускаю обновление с нова, но указываю обновление через Интернет, успешно скачиваю обновления с сервера системы юрист, жму далее, и получаю окно с сообщением «обновлен» (при этом процесса обновления (как обычно) не произошло). Запускаю Юриста и смотрю что база моя (старая).

Повторив операцию не однократно, со всех сторон и ракурсов, прихожу к выводу – «движок» юриста обновляется, но новый юрист обновления ставить не хочет.

Делаем два:

Сношу Ю4.2 (который обновленный) с компьютера, удаляю папки «JurInfo» и по моему «lawyer» (точно не помню), перезагружаю компьютер, устанавливаю Ю4.2 с «нуля», перезагружаю компьютер, запускаю Ю4.2 и получаю сообщение «не могу запустить D:\ JurInfo\data\maximum.ndt, возможно он отсутствует или поврежден» (путь туда где база сидит). Начинаю его искать, нахожу его в той папке, где был бэкап юриста, копирую его в D:\ JurInfo\data\ запускаю Ю4.2 и получаю то же сообщение. Предполагаю – у меня на компьютере твориться что то не понятное, и нужно установить Ю4.2 на другом компе для проверки (вдруг это у меня компьютер гонит).

Делаем три:

Ставлю Ю4.2 на другом компе, на котором системы юрист не было не когда, перезагружаю комп, запускаю Ю4.2 и получаю то же сообщение: D:\ JurInfo\data\maximum.ndt. Вхожу в транс. То ли я с самого начала не правильно устанавливаю винду, то ли на DVD с юристом чего то не хкатает.

Делаем четыре:

Устанавливаю Ю4.1 на еще один другой комп (он как ни странно даже работает) и начинаю сравнивать каталоги 2х разных юристов и обнаруживаю что в версии Ю4.1 есть файлик maximum.ndt весом меньше гига, а версии Ю4.2 есть файлик STD.ndt весом больше гига. Предполагаю что это и есть база в новой версии. У меня начинает дергаться глаз, когда я начал соображать что программа устанавливая на комп (на тот, на котором юриста не когда не было) ставит новую версию (Ю4.2), ставит базу для новой версии (STD.ndt) а ссылается на старую!. Как так? Наверное я что то сделал не так!

Делаем пять:

Пытаюсь установить Ю4.2 на другом компе №3 – тот же результат.

Делаем шесть:

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе. Переименовываю STD.ndt в maximum.ndt (в друг прокатит) – не прокатило.

Делаем семь:

После нескольких часов ковыряния и многократного переустановления различных версий юриста (начал «обновлять» систему Юрист я в 13:00 а уже часы показывали 19:30) я совершенно случайно (на одном из дополнительных компов) выделяю файл STD.ndt и нажимаю Enter – и обнаруживаю что Система Ю4.2 благополучно запустилась, и имеет дату обновления (по моему) 16.01.06. я перезагружаю комп, запускаю Ю4.2 нормальным путем (пуск>программы>стандартные>Юрист…) и надо же!!! Свершилось чудо!!! В первый раз за целый день у меня запускается Ю4.2 с относительно новой базой, и без ошибок.

Делаем восемь:

Пытаюсь обновить Ю4.2 на компе, для проверки работоспособности, и даже все получается.

Делаем девять:

Сношу Юриста на компьютере (Юристов) перезагружаю его (в друг осталось что то не правильное), устанавливаю Ю4.2, перезагружаю снова (для проверки пытаюсь запустить обычным способом вылазиет ошибка «не могу запустить D:\ JurInfo\data\maximum.ndt, возможно он отсутствует или поврежден») – лезу в папку с Юристом, и в ручную запускаю файл STD.ndt – система Ю4.2 запускается, перезагружаю компьютер, запускаю Ю4.2 обычным путем – запускается. Запускаю обновление юриста.

Делаем десять:

Злой как собака. Готов прибить всех юристов не свете (я тут понимаешь … а они в 18:00 ушли домой). Хожу, ору матом (про себя, т.к. воспитание не позволяет это делать в слух) на все что шевелится и не шевелится. Решаю написать (и пишу) это письмо Вам, создателям этой замечательной программы, кривее которой я не встречал (учитывая, что она лицензионная). Прошу переслать это письмо разработчикам (программистам) которые приложили свои «ровные ручки» к созданию этого чуда и (наверно для таких случаев как мой) не указавших не где, своих прямых емайлов, имен и фамилий. БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО.

С уважением

Поташов Дмитрий

Начальник отдела ОТО

Тел. ХХ-ХХ-ХХ

вн. тел. ХХ-ХХ

сот. Х-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ

www.acp.kz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я создал тему не втом разделе, а может и ВаЩе её зря сохдал, она все таки есть, и надеюсь она поможет кому либо избежать такой возни:

Что не в том это уж точно.

А вообще Dmitrius :biggrin:......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЮРИСТа есть команда и кнопка "Открыть базу", с помощью которой можно указать другую базу. В настройках также есть опции "Открывать последнюю рабочую базу", "Всегда открывать выбранную базу" и "Открывать рабочий стол", т.е. запоминать какие документы были открыты.

Вы очень достойно боролись с ветрянными мельницами, когда можно было почитать руководство пользователя в печатном виде, файл помощи в электронном виде или позвонить в службу поддержки пользователей.

У Вас возникла ситуация когда на компьютере установлены 2 комплекта СПС ЮРИСТ и система не знает какой комплект открывать. Вы как пользователь должны выбрать с помощью кнопки "открыть базу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится 'нечего на зеркало пенять'.

Несмотря на подходящий аватор, хотелось бы заметить господам модератором, что мягко говоря господин Dmitrius, совсем не мягко, на что-то намекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования