Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заключение договора комиссии с нерезидентом РК (Афганистан) на поставку товара из РФ


Гость Алия Темирова

Рекомендуемые сообщения

Гость Алия Темирова

Здравствуйте, подскажите мне в такой ситуации, пожалуйста. Наше ТОО собирается заключить договор комиссии с нерезидентом РК (Афганистан) на поставку товара из РФ (пиломатериал). В договоре предусматривается перечисление денег на наш р/счет для оплаты в дальнейшем за товар поставщику. Какие обязательства возникают у нашего ТОО по налогам, в частности по НДС?

С уважением, Алия Темирова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите мне в такой ситуации, пожалуйста. Наше ТОО собирается заключить договор комиссии с нерезидентом РК (Афганистан) на поставку товара из РФ (пиломатериал).

Нерезидент РК физическое лицо или компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то сделка - комиссионер у российского продавца именно в Афганистане нашелся? Хотя можно представить примерно для чего это нужно (только в плане налогов, ничего более :drowning: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая-то сделка - комиссионер у российского продавца именно в Афганистане нашелся? Хотя можно представить примерно для чего это нужно (только в плане налогов, ничего более :drowning: )

:pray: Я думаю (ну чисто предположение), что в Казахстане появился афганский гость и предложил лес, который ему должны российские товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования