Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Особенности налогообложения с Великобританией


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как изменится ведение бух.учета и какие дополнительно надо сдавать отчеты в НК и статистику, и какие дополнительные будут налоги, если ТОО предоставляет полигр. и посредн.услуги, стоит на упрощенном режиме, без НДС. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, просто я никогда не работала с нерезидентами, по-этому в некотором сомнении: не переведут ли нас на общеустановленный режим и на НДС? Или это не повод? Знаю только, что в банке жесткий контроль за валютными операциями, а в остальном - ноль. И догадываюсь, что в статистике придется еще сдавать отчет о внешнеэкономической деятельности. Слышала еще, что в таможне надо отчитываться.. хотя может мне и не надо, т.к. услуги принимаются ими на территории РК и мы ничего не отправляем. Просто хочется подстраховаться.. Может посоветуете что-нибудь прочесть о моей ситуации? В поисковике находила обратную ситуацию, когда поставщик - нерезидент или же услуга предоставляется не на нашей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-же не совсем понятно какие же предполагаются взаимоотношения у вас с нерезидентом? Вы ему будете оказывать услуги? Учитывая, что как Вы написали, что поставщиком он вашим являться не будет?

Извините, просто я никогда не работала с нерезидентами, по-этому в некотором сомнении: не переведут ли нас на общеустановленный режим и на НДС?

Условия применения спецрежима по упрощенной декларации:

Статья 433. Общие положения

Специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации применяют субъекты малого бизнеса, соответствующие следующим условиям:

2) для юридических лиц:

предельная среднесписочная численность работников за налоговый период составляет пятьдесят человек;

предельный доход за налоговый период составляет 25 000,0 тысяч тенге.

Вот когда Ваши доходы за квартал превысят 25 000 000 тенге, то тогда вы должны будете перейти (или вас принудительно переведут) на общеустановленный режим. Учтите, что вашим доходом является валовая сумма дохода (то есть сумма по выписанной счету) без учета расходов.

По НДС нужно встать на регистрационный учет в случае, если ваш оборот за календарный год (с 01.01. по 31.12) превысит 30000 кратный МРП, согласно ст. 568 п. 5 НК:

5. Минимум оборота составляет 30000-кратный размер месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года.

Бухучет ведете как обычно. Про валютный контроль вам расскажет обслуживающий вас банк (договор в наличии у вас будет). Статотчетность зависит от вашего ОКЭД, в деп.статистики охотно вам представят бегунок со списком отчетов, которые вам нужно сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования