Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Переход с упрощенки на общеустановленный режим


Гость Салта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, наша организация перешла с упрощенки на общеустановленный режим с августа, скажите пожалуйста, годовой отчет 100.00 я должна сделать за период с августа, а что делать с остатками по балансу у меня на 1 августа осталось много ден.средств в банке и в кассе тратились они уже после 1 августа, я продолжала вести учет в 1ске за весь год - у меня получилась прибыль, а за период с 1 августа до 31 декабря - убыток. Подскажите, как разделить упрощенку и общеустановленный режим. Помогите, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как разделить упрощенку и общеустановленный режим. Помогите, буду очень благодарна.

Разделить просто, они уже разделены у вас датой перехода на ОУР. Вы же знаете (должны знать :smile: ), при при методе начисления, в отличие от кассового, важно не когда тратились и принимались деньги, а когда вы признавали расходы и доходы. Для определения фин.результата формируйте в 1-с оборотки не за весь год, а с 1 августа - ведь по ОУР налоговый период теперь у вас с 1 авг по 31.декабря. Сформируйте баланс на 1 августа, а остатки - зачем с ними что-то делать?, они есть в начале любого налогового периода, кроме первого, при регистрации нал.агента. Составляйте декларацию 100.00 как положено, но не учитывая движений до 1 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Салтанат

Большое спасибо! а в таком случае какой баланс я должна нести в налоговый комитет и приложения за весь год или его я джолжна сделать за период с 1 августа и как его сделать? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования