Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лето.Солнце.Капчик!!!


Рекомендуемые сообщения

Но бассейн конечно у них супер, вот тут пару фоток выложу зацените.

Бассейн обалденный!

Ездили в прошлом году.

Не понравилось только одно, друзья взяли деток, и возникли там какие-то вопросы с продуктами для детей. Но это можно отнести к частному случаю.

Кое-как доказали, что 4 ящика пива для детей)))

Кста, На выложенные кем-то фото с позитивными комментариями и впечатлениями смотреть можно с удовольствием, что-то для себя почерпнуть и пр., а вот "слушать" ворчание "я не привычная" как-то не комильфо)))

Изменено пользователем Me myself and I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том же примерно году купался в фонтане на ВДНХ.

Ааа.... это вы такой мальчуган в тёмных трусиках были? Помню - помню.... :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купание в бассейнах - классика жанра. или это только в ламате было принято?

сорри, фонтанах хотела сказать

Изменено пользователем Патриотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купание в бассейнах - классика жанра. или это только в ламате было принято?

сорри, фонтанах хотела сказать

  • Ты почему, Борщов, в фонтан-то полез? Что, жарко было?
  • Из-за женщины.
  • Что, тонула?
  • Да не, мы шли в компании, она и сказала: "Слабо Вальдемару нырнуть?" Ну я нырнул.
  • А почему ты? Вот вечно тебе, Борщов, больше всех надо. Пусть бы Вальдемар и нырял!
  • Да она меня Вальдемаром называла!
  • Ах, вот оно что!

  • 2 апреля сего года находившийся на отдыхе в доме отдыха "Горный орёл"...сотрудник вашей организации Борщов А.Н., будучи в нетрезвом состоянии, был задержан органами милиции за ныряние и купание в фонтане городского сквера. Прошу обсудить недостойное поведение гражданина Борщова в коллективе... и оказать на него общественные меры воздействия. Начальник отделения милиции города Джар... бри... Джарабайды капитан Цхарджи... Цхарбриджибарджибаев. (с) Афоня.

Ааа.... это вы такой мальчуган в тёмных трусиках были? Помню - помню.... :wow:

Я и сейчас в них.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ты почему, Борщов, в фонтан-то полез? Что, жарко было?
  • Из-за женщины.
  • Что, тонула?
  • Да не, мы шли в компании, она и сказала: "Слабо Вальдемару нырнуть?" Ну я нырнул.
  • А почему ты? Вот вечно тебе, Борщов, больше всех надо. Пусть бы Вальдемар и нырял!
  • Да она меня Вальдемаром называла!
  • Ах, вот оно что!

У Вас прям на все случаи жизни цитаты))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас прям на все случаи жизни цитаты))) :lol:

Ага, хотела спросить, как можно столько цитат в голове держать, а самое главное - своевременно и уместно их выдавать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хотела спросить, как можно столько цитат в голове держать, а самое главное - своевременно и уместно их выдавать?!

В ответ мы получим цитату......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, хотела спросить, как можно столько цитат в голове держать, а самое главное - своевременно и уместно их выдавать?!

Это все от скудости собственного воображения - приходится чужим умом жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все от скудости собственного воображения - приходится чужим умом жить...

да лана, не скромничайте, нынче это не в моде :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 8 озер. когда?

В пятницу или в субботу. Давай соберемся, сходим))

И народ поддерживающий тоже соберется.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу или в субботу. Давай соберемся, сходим))

Прям собрались и..пошлииии ать-два, ать-два.

А ну стоять! В субботу она занята! :nunu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацан, ИЮ, Анека, остальные купальщики в Капчагае, тут Анхен вопрошает, как можно купаться в навозной жиже?

Я не купальщик в Капчике. Крайний раз была там в прошлом году на ПФе (настр, у меня был как раз фиговый, охота было потусить), но в воду "выше колен" не заходила. Я не считаю Капчик навозной жижой, но купаться там не люблю. И вообще считаю, что ехать на Капчик, более чем на один день бред.

Я вот третий год подряд езжу на Алаколь и с каждым разом все больше и больше влюбляюсь в него. Вода наичистейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием отдохну и на Мальдивах и Сейшелах. И очень буду рад этому. Но также свободно могу сьездить на Исык куль и на Капчагай. Алаколь обожаю всей душой. В Бутаковской или Алмаарасанской речке тоже поплюхаюсь. Повезло купаться даже в БАО..Но дело не в этом. Дело в том что действительно некоторые моменты омрачают отдых у нас. Например на диких пляжах валяются бутылки и т.п. Но есть возможность ездить на арендованные пляжи. Там и чистят и убирают. Например на той неделе в боровом был интересный случай. Один известный форумчанин подтвердит. Частный пляж огорожен сеткой в полметра. где то 50 х20 метров пляжа. Они пособирали весь мусор, собрали всю тину и траву и свалили на пляж рядом со своим. Причем реально это все лежит и воняет. Не нравится - плати и заходи....обидно...Вот этот момент и омрачает весь отдых у нас. Большинство предпочитает бассейны в городе или уехать подальше. Жалко что инфрастуктура туристическая еще не налажена на том уровне какой например в Турции. А было бы приятно и к тому же ведь возможности имеются. Ходил в выходные в Хан Шатыр...на так называемые пляжи...отдал за вход 10000. и еще в два раза больше внутри....не понравилось. Не сумма затраченная, а все что там. Ну и где еще отдыхать? Приезжал в Алмату и плюхался во всех возможных водоемах...от радости. Что они есть. Пусть какие есть но есть....заелись вы господа Алматинцы...пороть вас надо...ой пороть....(Это шутка))

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например на диких пляжах валяются бутылки и т.п. Они пособирали весь мусор, собрали всю тину и траву и свалили на пляж рядом со своим. Причем реально это все лежит и воняет. Не нравится - плати и заходи....обидно...Вот этот момент и омрачает весь отдых у нас.

вот вот, и я про тоже с себя надо начинать, детям пример показывать, что бы после себя не оставляли мусор, а не "какой ужас" кричать, кричать все могут

Большинство предпочитает бассейны в городе .

дети СРАЗУ видят: принесите, унесите, уберите, замените, помойте, развлекайте меня и при этом всё равно чем то да и надо остаться недовольным, хоть к чему то придраться

и по-другому дети себе даже представить не могут, кроме как прийти на всё готовое тут можно дальше акцентировать внимание о главном минусе такого "отдыха" об отсутствии реализации первичных инстинктов как у мальчиков (надо добыть, охотник) так и у девочек (создать и улучшить очаг)

Турция, Мальдивы и Сейшелы это всё хорошо, НО есть один огромный недостаток: через чур много цивилизации, глазу некуда упасть, всё искусственное и не натуральное, начиная от отношения к тебе: всё покупное/искусственные улыбки, заканчивая природой, + шума и отдыхающих много на квадратный метр, от все этого мельтешения и повышенного внимания к тебе как со стороны отдыхающих, так и со стороны персонала лично я устаю

вообщим нету простора, тишины и единения с природой, не оторвёшься одним словом,

да, есть так называемые условия/сервис, НО они у меня и дома есть,

и как то для меня на отдыхе не очень важны, на отдых на мой взгляд не за этим едут,

девственная природа и компания это важно и это главное,

всё остальное вторично и нарушает/отдаляет личное пространство с природой

НО каждому своё, кто-то готов купить хоть на время положительное отношение к себе, а кому то надо оторваться от души

при этом, и те и другие как не странно чувствуют себя человеком за исключением обслуживающего персонала, который в глаза улыбаецца, а за глаза плюёт тебе в тарелку перед подачей на стол, потому как ненавидит тебя/гостя

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот третий год подряд езжу на Алаколь и с каждым разом все больше и больше влюбляюсь в него. Вода наичистейшая.

Алакольв прошлом году открыла для себя. Очень приятная вода, красивая местность. С прошлого года у меня план - не зависимо от того, состоится ли поездка забугор, 10 дней на Алаколе обязон. Для здоровья.

вот вот, и я про тоже с себя надо начинать, детям пример показывать, что бы после себя не оставляли мусор, а не "какой ужас" кричать, кричать все могут

Я все понимаю, вот только какой смысл был фото ободранных туалетов и прочих "условий" здесь постить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не купальщик в Капчике. Крайний раз была там в прошлом году на ПФе (настр, у меня был как раз фиговый, охота было потусить), но в воду "выше колен" не заходила. Я не считаю Капчик навозной жижой, но купаться там не люблю. И вообще считаю, что ехать на Капчик, более чем на один день бред.

Я вот третий год подряд езжу на Алаколь и с каждым разом все больше и больше влюбляюсь в него. Вода наичистейшая.

Анека, канеш понятно что после Алаколя, ни одна вода не сравнится, она самоочищаемая, уникальна. Я вот тоже летом с детства стараюсь искупаться в Алаколе. Именно в той его части что с пос.Кабанбай (Жарбулак).

Что касается Капчеморя, раньше в него сливался канал с Сорбулака, сейчас он пересохший.

На Капче купался пару раз на пляже где пески. Что напрягает - чтобы искупаться приходится пилить по мелководью несколько десятков метров.

Если бы вода была бы там "жижой", купаться бы давно запретили. Главное - компания, хорошее настроение, а место только способствует отдыху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция, Мальдивы и Сейшелы это всё хорошо, НО есть один огромный недостаток: через чур много цивилизации, глазу некуда упасть, всё искусственное и не натуральное, начиная от отношения к тебе: всё покупное/искусственные улыбки, заканчивая природой, + шума и отдыхающих много на квадратный метр, от все этого мельтешения и повышенного внимания к тебе как со стороны отдыхающих, так и со стороны персонала лично я устаю

вообщим нету простора, тишины и единения с природой

Вы были на Мальдивах и Сейшелах, чтобы делать такие смелые заявления бывалого? ))

Не смешите народ. По девственности природы и возможности единения с последней данные острова едва ли не впереди планеты всей.

На Мальдивах, как и на Сейшелах не найти шума отдыхающих. Разве что не устроить самостоятельно. Потрудитесь хотя бы загуглить, чтобы обладать достоверной информацией

Продвинутый сервис, надо сказать, не подразумевает повышенного внимания со стороны персонала. Да и для отдыхающих, знаете ли, моветон.

Вообще имхо такие жалобы на повышеное внимание признак либо комплексов, либо гиперторофированного самомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, вот только какой смысл был фото ободранных туалетов и прочих "условий" здесь постить?

а поговорить, с 30 страницы разговариваем об этом, и видать больше поговорить то и не о чем, какой ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщим нету простора, тишины и единения с природой, не оторвёшься одним словом,

да, есть так называемые условия/сервис, НО они у меня и дома есть,

Ааа! Вот теперь наконец поняла. Видимо нормальные условия настолько надоедают, что ради разнообразия тянет на обратное - то, что видно на фото.

Ну тады понятно, единяйтесь сколько угодно, с такими "условиями" обслуживающий персонал явно не завидует отдыхающим, возможно даже сочувствует. Видать за этим ехали.

а поговорить, с 30 страницы разговариваем об этом, и видать больше поговорить то и не о чем, какой ужас

ххы, конечно, вместо разговоров стооолько еще фото можно было напостить с 30 страницы, а мы тут со своими разговорами эфир заняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Капчеморя, раньше в него сливался канал с Сорбулака, сейчас он пересохший.

Не мог он туда сливаться чисто по уклону местности. Где-то километрах в 15 ниже плотины на Или выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть еще одно неплохое место в городе, где можно поплавать и позагорать называется Бэйс Клаб, расположено в районе пересечения улиц Момышулы и Шаляпина, бассейны там кстати тоже не плохие. Вход в вип зону стоит 5000 тенге с человека, и такая же оплату за кухню, в принципе считаю что данная сумма не будет сильно бить по карману. В вип помещается около 40 человек. Можно вообще весь его снять, тогда ни кто посторонний там купаться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу или в субботу. Давай соберемся, сходим))

И народ поддерживающий тоже соберется.

Я так думаю.

Сходить далековато:-)

Лепесток меня на этой неделе не отпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования