Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Работали бы ли вы, если бы были очень богаты?


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

при условии, что деньги никогда не заканчиваются и имеются в необходимом кол-ве, даже больше, чем возможно потратить.

ладно, год,два, три,десять попутешествовал, а дальше?

А удовольствия это дело такое - растяжимое. Не надоедает же людям есть, к примеру. Мир большой - жизни может не хватить, чтобы увидеть его, тем более мы не знаем, сколько этой жизни осталось. Ну кроме путешествий (если не нравится) можно много чего придумать - заниматься исследованиями какими-нибудь, книгу писать, заниматься личной жизнью и семьей и т.д. и т.п. Я бы вот еще организовала приют для кошек, примерно такой, как у одного мужика американского:

http://oboffsem.ru/blog/other/18395.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Не знаю ни одного человека, который бы сказал, что мне для полного щастья нужно столько-то и все на этом... Разве что Шура Балаганов...))

говорят многие, но, как Вы правильно заметили, этим не заканчивается. Получая предмет мечтаний появляется новый, который нужен, для полного счастья:)

Лел, содержание приюта для кошек- работа, для души:) но все таки работа!

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда деньги появляются? Как правило, от результатов деятельности, т.е. работы.

По условиям треда - деньги просто есть. Наследство, выиграли в лотерею, допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при условии, что деньги никогда не заканчиваются и имеются в необходимом кол-ве, даже больше, чем возможно потратить.

извиняюсь за оффтоп, но как Вы думаете, если Бил Гейтс (или еще кто-нибудь ему подобный) отправиться в путешествие у него деньги кончаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за оффтоп, но как Вы думаете, если Бил Гейтс (или еще кто-нибудь ему подобный) отправиться в путешествие у него деньги кончаться?

нет. Но эсли, при этом произойдет что то ужасное- его фирмой завладеют пришельцы с марса, жена отсудит все совместное имущество, доллар обесценится, золото превратится в песок, а он будет просто путешествовать и ничего делать не будет, то, вероятно, его деньги "закончатся":)

Помните сказку про золотую антилопу? Как только ты скажешь стоп, твое богатство превратится в черепушки:)

а еще светские львицы говорят о друг друге, пока той о которой они говорят нет рядом. впрочем прям как и мы с вами сидим и обсуждаем их)))

а вот интересно, они нас обсуждают?

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По условиям треда - деньги просто есть. Наследство, выиграли в лотерею, допустим.

Таких случаев очень мало, поэтому на них ставить акцент имхо не совсем правильно, потому как наверно ТС ориентировался на более реалистичные заработки

извиняюсь за оффтоп, но как Вы думаете, если Бил Гейтс (или еще кто-нибудь ему подобный) отправиться в путешествие у него деньги кончаться?

и тем не менее Бил Гейтс пашет по-чОрному... и Баффет тоже (хотя ему уже 80 с лишним), и Трамп, и Абрамович и Вексельберг - они все работают!!

Изменено пользователем Noe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за оффтоп, но как Вы думаете, если Бил Гейтс (или еще кто-нибудь ему подобный) отправиться в путешествие у него деньги кончаться?

Если говорить только о сумме состояния (около 50 млрд) - то хватит на путешествия с блекджеком и шлюхами десятка биллов гейтсов. Но именно Билл Гейтс в путешествие не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких случаев очень мало, поэтому на них ставить акцент имхо не совсем правильно, потому как наверно ТС ориентировался на более реалистичные заработки

ТС вообще ориентиры не обозначил, просто написал - "очень богаты". Каждый определяет для себя, что значит быть очень богатым. И потом, в нашем мире редки богатые люди, что ли, что вот так прямо невозможно постичь определенное количество денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посчитал, что для достижения моей цели мне нужно лишь 4 триллиона долларов. осталось найти пути их получения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тем не менее Бил Гейтс пашет по-чОрному... и Баффет тоже (хотя ему уже 80 с лишним), и Трамп, и Абрамович и Вексельберг - они все работают!!

Ирония в том, что Билл Гейтс работал и работает не ради денег, он просто занимается тем, что приносит ему удовольствие. А деньги - это так, побочный эффект. Поэтому он не пашет по-черному, тем более сейчас, когда он уже не руководитель Майкрософта, занимается исследованиями, занимается тем, чем ему интересно заниматься и всю жизнь было интересно.

Билли, Билли а я думал ты круче...

Вы думаете, его это может расстроить - то, что Вы думаете про него :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стали бы вы работать на кого то, выполнять всю работу, выслушивать критику на работе с тяжелым графиком если бы были очень богаты, у вас бы был большой доход от например отеля или квартир? Или бы дальше развивали бы бизнес?

а как темка то пошла? о где больной мозоль находится! в работе, т.е. в ее наличии или ее отсутствии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно к слову "богат" разве может быть приставка "очень". Разве можно быть очень богатым человеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно к слову "богат" разве может быть приставка "очень". Разве можно быть очень богатым человеком?

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вывод сделан из Вашего личного опыта, Лел? :confused:

Нет, это просто математика. Если про математические расчеты можно сказать, что они являются результатами личного опыта - тогда, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Если человек изначально заточен под труд, то выглядеть бездельником в глазах других для него будет считаться зазорным. К тому же полагаю, человека на труд толкает желание хоть ненамного, но улучшить качество окружающей его жизни. А стало быть человек трудолюбивый если и не посчитает нужным имея деньги в достаточном количестве, наниматься к кому-либо на работу, то вложит определенное количество имеющихся у него на руках средств на разработку или же усовершенствование деталей нашей повседневной жизни, что в конечном итоге позволит данному человеку оставить после себя добрую память и определенный задел для последующих поколений.

А я вот не всегда заточен под труд, когда интересно могу работать очень долго, а если не интересно, то просто тупо стараюсь делать работу и все. По вашему я бездельник? Люблю работать вечером, а не днем, может и поэтому критерию я для некоторых бездельник.

Сужу по себе. Может, кому-то нравится целыми днями лежать на пляже, но мне этот процесс начинает надоедать день на пятый - шестой. Не скажу, что я трудоголик, но все-таки... Дважды в год беру отпуск по 2 недели. Хватает.

А я только один раз в своей трудовой жизни полноценно отдыхал в 2008 году, брал экологический отпуск на 10 дней и все. Мне приходится подрабатывать в нескольких фирмах и вести свое дело и со временем я надеюсь этот бардак кончится и я смогу себе позволить нормально отдохнуть и не боятся своего телефона.

Если много денег, то можно позволить себе просто жить. Просто учится, путеществовать и может быть еще чего нибуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Я вообще не понимаю, у нас такая богатая страна, а народ живет бедно, убивают свое здоровье на работе. В результате мало живем.

Чем мы хуже богатых нефтью арабских стран? У нас кроме нефти вся таблица менделеева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только один раз в своей трудовой жизни полноценно отдыхал в 2008 году, брал экологический отпуск на 10 дней и все. Мне приходится подрабатывать в нескольких фирмах и вести свое дело и со временем я надеюсь этот бардак кончится и я смогу себе позволить нормально отдохнуть и не боятся своего телефона.

Если много денег, то можно позволить себе просто жить. Просто учится, путеществовать и может быть еще чего нибуть.

женица?:)))

а чего отпуск не можете себе позволить? Считаете себя мега незаменимым? или считаете, что за 10ти дневное Ваше отсутствие что то ужасное произойдет? Думаю, что дело тут не в деньгах, правда же?

Кстати, каждый выбирает сам: либо съездить в отпуск, либо поработать и купить себе квартиру/машину/золото/бриллианты и пр ТМЦ. И если выбор пал на ТМЦ, то значит челу это важнее, чем здоровье, хорошее настроение и добрые впечатления сопутствующие отпуску:)

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЁжиК-КолючиЙ

А я вот не всегда заточен под труд, когда интересно могу работать очень долго, а если не интересно, то просто тупо стараюсь делать работу и все. По вашему я бездельник? Люблю работать вечером, а не днем, может и поэтому критерию я для некоторых бездельник.

Трудолюбивый человек не обязательно должен работать согласно распорядку дня установленному работодателем (он может работать только в определенное время суток, а может сутки напролет). Также как и не является признаком трудолюбия постоянное нахождение сотрудника на рабочем месте. В любом случае показателем трудовой деятельности будет являться ее результат.

Изменено пользователем Garyshker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работал бы, но только в той сфере, которая сейчас для меня является хобби - по серьезному бы увлекся рыбалкой, организацией этого вида развлечения, но не в промышленном маштабе, а любительской рыбалкой. Тем более с этим у нас в Караганде плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, в нашем мире редки богатые люди, что ли, что вот так прямо невозможно постичь определенное количество денег?

О чем и речь, Лел, о чем и речь!

Но богатые люди достигали таких результатов отнюдь не выигрышем в лотерею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

женица?:)))

а чего отпуск не можете себе позволить? Считаете себя мега незаменимым? или считаете, что за 10ти дневное Ваше отсутствие что то ужасное произойдет? Думаю, что дело тут не в деньгах, правда же?

Кстати, каждый выбирает сам: либо съездить в отпуск, либо поработать и купить себе квартиру/машину/золото/бриллианты и пр ТМЦ. И если выбор пал на ТМЦ, то значит челу это важнее, чем здоровье, хорошее настроение и добрые впечатления сопутствующие отпуску:)

Нет не заменимых не бывает, поэтому лутще работать, а то заменят. 10-ть дней это по закону и отзывать с них нельзя. Если Вы ведете гражданские дела, то судьи вас в отпуск не отправят, т.к. у них свой сроки рассмотрения дел, а деньги которые взял надо отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не заменимых не бывает, поэтому лутще работать, а то заменят. 10-ть дней это по закону и отзывать с них нельзя. Если Вы ведете гражданские дела, то судьи вас в отпуск не отправят, т.к. у них свой сроки рассмотрения дел, а деньги которые взял надо отрабатывать.

Очень хорошо, что Вы такой ответственный! Правда! Только так "до ручки" дойти можно.

Люди научились нанимать помощников, переносить дела, и делать иное, чтобы не сгореть на работе и позволить своим мозгам, и телу расслабиться! Уставший юрист, со временем, становится совсем неэффективным.

Это мое мнение, никого не хочу обидеть, особенно Ежика, против которого ничего не имею, как впрочем и против остальных форумчан. Пишу может немножко резко, потому что некогда вуалировать красивыми добрыми словами. Уф!

Изменено пользователем Катя Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю посты и, прям, паражаюсь. У нас виртуальное пространство все сплошь ответсвенное. Где ж в реале такие то живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования