Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Есть желание, нет возможности


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Как вы думаете, можно ли в наше время без влиятельных родственников и друзей стать хорошим юристом? Имея определенный багаж знаний и огромное желание! Было бы интересно узнать, кто как начинал свою карьеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый TERRAZINI! А Вы полагаете, что, только лишь имея влиятельных родственников и друзей, можно стать хорошим юристом (я надеюсь, у Вас правильное понимание этого понятия)? Ваше огромное желание стать хорошим юристом и есть единственный необходимый залог вашего успеха как профессионала. Здесь на форуме есть несколько блестящих юристов - ваших земляков, которые, я уверен, всего добились сами, ежедневным трудом. :frown:

Лично я начинал свою карьеру еще студентом, с пар бежал на работу, где сидел почти каждый день до глубокой ночи, при этом получая за свои труды сумму, которой хватало... да ни на что не хватало - на проезд да скромно пообедать. Гением себя не считаю, но своим профессиональным развитием доволен, и благо есть желание и силы расти дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть влиятельные родственники, но в голове пусто, то хорошим юристом не станешь! работать, работать и еще раз работать, над собой в первую очередь! начинайте с малого - добьетесь многого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я вообще не понимаю, при чём тут родственники

ну положа руку на сердце, лично мне помогал Отец в судах (и то они сами говорили, из всех этих ваших желторотиков пусть твоя придет, остальные не тянут), НО щас время изменилось

всех старперов разогнали, как правило судьи моего года выпуска

соответственно сразу в кабинете и договорились, без проблем

теперь Отец ко мне подъезжает, там грит твоя подружка у меня, сходи поговори

з.ы. я это к тому что если сидишь где-то у торгашей базовым Юристом, то родственники тут не при чем, в случае чаго всё равно в Юр.фирму обращаться, рынок то поделен

а там уже в Юр.фирме все блатные, все свои, разведут, посоветуют

вот так, как то так

з.ы.ы. нужны контакты, которые НУЖНО наработать самому, вот и всё, а на это надо ВРЕМЯ, лет десять точно

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соответственно сразу в кабинете и договорились, без проблем

:frown:

з.ы.ы. нужны контакты, которые НУЖНО наработать самому, вот и всё, а на это надо ВРЕМЯ, лет десять точно

контакты, может, и нужны, но, по моему личному мнению, стать хорошим ЮРИСТОМ помогут не они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь Отец ко мне подъезжает, там грит твоя подружка у меня, сходи поговори

Яна! Скинь в личку имена подружаек-судей с Медеуского так понимаю суда :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тебе зачем? ты коммуникабельная, они если чё тебе сами скажут

этот передаточный механизм такой сложный и ответственный, на каком нибуть этапе может и не сработать, можно виноватой остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким бы не был влиятельный родственник, мозгов в голове не прибавится. максимум на что может повлиять такой родственник, так это на оплату юрфака с последующим получением красного диплома, место работы и собственно на размер з/п.

в остальном же: можно сидеть в директорском кресле, получать кучу "бабок" но быть абсолютно никудышным специалистом. связи между родственниками и способностью стать хорошим юристом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тебе зачем?

Да шучу я!

ты коммуникабельная

спасибо :frown:

они если чё тебе сами скажут

Это типа как? "Представитель истца/ответчика, вы Яну, мою подружайку знаете?"

Так что ли? :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это если ты войдешь им в доверие, а так, если они тебя будут бояться, тебе скажут:

что то слабоватый/бестолковый Вы Юрист, я вам дополнительно рекомендую другого, Вы там объясните тому кто Вам доверяет, что Вам нужна помощь,

и эта помощь, юр.услуги будут стоить .....

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не поняла. Умеешь заносить =хороший юрист?

Присоединяюсь к непонимающим. Яне РО на три дня за нарушение п. 2.23.5 Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый TERRAZINI! А Вы полагаете, что, только лишь имея влиятельных родственников и друзей, можно стать хорошим юристом (я надеюсь, у Вас правильное понимание этого понятия)?

Я к тому что, имея влиятельных родственников и друзей, будет упрощен процесс становления в обществе ЮРИСТОМ, без выше указных людей придется приложить хорошие усилия. Надеюсь, оптимистическое стремление, обязательно приведет к положительному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… имея влиятельных родственников и друзей, будет упрощен процесс становления в обществе ЮРИСТОМ

Вот интересно, и откуда нынче в умах начинающих юристов такая «философия»? уже несколько раз наталкивался на такие фразы… Неужели в институте так сейчас учат?

Да будь родственник хоть 01, в обществе ЮРИСТОМ не стать, если не прилагать к этому собственных усилий. Да, кому-то оплачивают папы учебу в Гарварде… да, кого-то дяди устраивают на высокие позиции в крупнейшие корпорации. Но тупо сидеть бастыком в хорошем кресле, получать большущую з/п и при этом в профессиональном плане быть посмешищем в глазах своих же подчиненных?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот не поверю что нет на форуме людей которые хотя бы один раз не воспользовались какой то помощью. ( агашек и т.п.)

В тем более юристы.

Да во всем правительстве и т.п. сидят люди пришедшие не со стороны. И большинство из них образованные и культурные люди. И спецы неплохие. повторю - БОЛьшинство.

От наличия родственных связей зависит многое если разговор идет в плане карьеры. До определенного места "подтолкнут". А дальше, если человек не глупый - то пойдет дальше. И практика есть практика. Хороший практикант иногда гораздо лучше теоретика.

Добиться чего то без связей вполне возможно, но путь нелегок и долог. Соглашусь с Яной что понадобится не один год и поработать придется с низов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: в первую очередь необходим хороший багаж знаний, умение применять свои знания в нужное время и в нужном месте + самое главное хорошая коммуникация (учите психологию). Тогда успех не заставит ждать себя долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если разговор идет о карьере, то волшебный пендель, конечно же, ускоряет процесс продвижения по лесенке... да и только. Причем многих не просто "подталкивают", а тащат на волшебном буксире до самой пенсии. В нашей с вами стране, особенно в рядах власть имущих, таких пруд пруди. Они верны своей природе, отпираются как могут, демонстрируют высший пилотаж юридической безграмотности, чинят беспредел... а их все тянут и тянут...

Дорогу осилит идущий. И хвала и честь тому юристу, что без помощи прошел весь путь с самых низов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без влиятельных родственников и друзей стать хорошим юристом

Хорошая фраза для соответствующего объявления в таблоиде:

Сниму порчу, сглаз и т. д. Верну неверного мужа. Помогу стать хорошим юристом без влиятельных родственников и друзей...

:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не поняла.

да всё правильно, уже все привыкли, сама придумала, сама обиделась

а так то речь шла о

Уважаемые юристыЫ! Было бы интересно узнать, кто как начинал свою карьеру?

а не, про

Умеешь заносить =хороший юрист?

если Вы об этом

соответственно сразу в кабинете и договорились, без проблем

то это опять же, у кого, что на уме и у какого какая практика "договорились"

а ваще то речь шла, о том, что мне писать ВСЁ: протокола, определения и решение

з.ы. не чё, что прямым текстом написала? а то не до скажешь, додумают.

з.ы.ы. а на Ваш вопрос ответ был дан ранние, и тоже прямым текстом

да тебе зачем?

этот передаточный механизм такой сложный и ответственный, на каком нибуть этапе может и не сработать, можно виноватой остаться

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ваще то речь шла, о том, что мне писать ВСЁ: протокола, определения и решение

:bum:

зато, какая практика "договорились" у Вас, мы теперь все отлично понимаем.

я вообще бы не рекомендовал выдавать ТАКОЕ за карьерное достижение. Тем более, в теме, где молодой человек хочет понять, как стать хорошим юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования