Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Налогообложение по Договору возмездного оказания услуг


Гость Зинаида

Рекомендуемые сообщения

Я работаю по "Договору возмездного оказания услуг", оплата труда составляет 8000 тенге в месяц, что на много меньше минимальной заработной платы (15999 тенге). Объясните пожалуйста, какие вычеты (подоходный налог и т.д.)из этой суммы у меня должны производить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю по "Договору возмездного оказания услуг", оплата труда составляет 8000 тенге в месяц, что на много меньше минимальной заработной платы (15999 тенге). Объясните пожалуйста, какие вычеты (подоходный налог и т.д.)из этой суммы у меня должны производить?

Только индивидуальный подоходный налог - 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю по "Договору возмездного оказания услуг", оплата труда составляет 8000 тенге в месяц, что на много меньше минимальной заработной платы (15999 тенге). Объясните пожалуйста, какие вычеты (подоходный налог и т.д.)из этой суммы у меня должны производить?

Статья 157. Необлагаемый размер совокупного годового дохода

Для целей государственной регистрации индивидуальных предпринимателей в соответствии с законодательством Республики Казахстан не облагаемый индивидуальным подоходным налогом размер дохода, подлежащего налогообложению, за календарный год для физического лица составляет 12-кратный минимальный размер заработной платы, установленный законом о республиканском бюджете и действующий на 1 января соответствующего финансового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю по "Договору возмездного оказания услуг", оплата труда составляет 8000 тенге в месяц, что на много меньше минимальной заработной платы (15999 тенге). Объясните пожалуйста, какие вычеты (подоходный налог и т.д.)из этой суммы у меня должны производить?

[/quote

Договор возмездного оказания услуг (гражданско-правовой договор, а не трудовой договор) регулируется гражданским законодательством РК, а не трудовым. Поэтому вы оказываете услуги, а не работаете у Работодателя. Стоимость услуг согласовывается между сторонами. В вашем случае минимальный размер заработной платы не имеет никакого отношения.

Удерживается индивидуальный подоходный налог у источника выплаты в размере 10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования