Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Назарбаева попросили лишить русский функции второго государственного языка


Дмитрий Горбунов

Рекомендуемые сообщения

как то меня напрягает что заправиться получается только с третей попытки.

А меня напрягает, что при такой динамике цен на ГСМ скоро заправиться можно будет везде, но с третьей зарплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

хотя я хорошо знаю родной язык, но считаю, что лишить русский функции второго государственного языка это идиотство, во первых русский не государственный, а используется наравне с гос, во вторых это дискриминация по отношению к лицам не знающим казахский, соответственно противоречит основным принципам К. Скорее всего из этого предложения ничего не выйдет, а Бутя и др лица просто решили пропиарить себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думал на фоне отсутствия бензина и массовых волнений, когда же появится очередная новость про хиджабы или ущемление русского языка

склоняю голову и отбиваю ладошки от хлопков!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, после закрытия лично ЛИЮ этой темы, создание новой темы - есть нарушение и провокация.

Полностью согласен. К третьей странице ощущается дежа-вю. И на25 странице тема будет блокирована, может сделать это раньше :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, прикрою щас тему.

Если будет юридический анализ с разбором конкретных норм или международных документов- можно будет пообсуждать, а так, только переливать из пустого в порожнее.

Сакен, если перевод добил, может в новость закинем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, прикрою щас тему.

Если будет юридический анализ с разбором конкретных норм или международных документов- можно будет пообсуждать, а так, только переливать из пустого в порожнее.

Сакен, если перевод добил, может в новость закинем?

Ок, тогда сейчас продолжу добивать, раз уж начал. Постараюсь до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда сейчас продолжу добивать, раз уж начал. Постараюсь до обеда.

Рахмет, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для конструктива:

Статья 91 Конституции РК:

1. Изменения и дополнения в Конституцию Республики Казахстан могут быть внесены республиканским референдумом, проводимым по решению Президента Республики, принятым им по собственной инициативе, предложению Парламента или Правительства. Проект изменений и дополнений в Конституцию не вносится на республиканский референдум, если Президент решит передать его на рассмотрение Парламента. Решение Парламента принимается в этом случае в порядке, установленном Конституцией. Если Президент Республики отклоняет предложение Парламента о вынесении на республиканский референдум изменений и дополнений в Конституцию, то Парламент вправе большинством не менее четырех пятых голосов от общего числа депутатов каждой из Палат Парламента принять закон о внесении этих изменений и дополнений в Конституцию. В таком случае Президент Республики подписывает этот закон или выносит его на республиканский референдум, который считается состоявшимся, если в голосовании приняло участие более половины граждан Республики, имеющих право участвовать в республиканском референдуме. Изменения и дополнения в Конституцию, вынесенные на республиканский референдум, считаются принятыми, если за них проголосовало более половины граждан, принявших участие в голосовании, не менее чем в двух третях областей, городов республиканского значения и столицы.

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования