Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Наблюдать за дорогой очень важно. И в момент, когда вы переключаете рычаг коробки передач, включаете указатель поворота, разговариваете с пассажирами, кушаете пирожок, то все равно должны следить за происходящим снаружи автомобиля.

Вот случай.

Водитель (мужчина) поворачивает налево (Рис). Пропустив встречный транспорт он со скоростью около 10-ти км/ч стал заканчивать поворот и… о ужас!!! Водитель отвлекся на рычаг переключения коробки передач. Мужчина смотрит на коробку во время движения?! Позор! В результате, когда наш герой посмотрел вперед, перед автомобилем оказался пешеход, который переходил дорогу на зеленый сигнал светофора и был напуган, но к счастью он успел притормозить и все закончилось хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация практически такая же, только я пропустил пешехода, и в меня, уже практически завершившего маневр, влетает галант, (ехал сверху вниз) ударив в заднее правое колесо и заднее крыло. Кто виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коммунисты и передасты

грубовато как то...может назовем их политическими прости....(как говорила моя бабушка прости..меня господи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

передасты

этих сцук еще не хватало :signthankspin:

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация практически такая же, только я пропустил пешехода, и в меня, уже практически завершившего маневр, влетает галант, (ехал сверху вниз) ударив в заднее правое колесо и заднее крыло. Кто виноват?

Галант виноват!

1. Вы пропускали пешехода.

2. Вы заканчивали маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галант виноват!

1. Вы пропускали пешехода.

2. Вы заканчивали маневр.

не факт, согласно ПДД водитель обязан перед началом маневра убедится в его безопастности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой случай из жизни. Коротко.

В меня (в левую боковую сторону моей машины) на перекрестке влетает микроавтобус (в нем еще находилось три пассажира), проигнорировав запрещающий сигнал светофора. Водитель пьян (средняя степень опьянения). С места происшествия скрывается. Моя машина вся искорежена (таки продал за копейки, на запчасти).

При всем этом, судья штрафует водителя микроавтобуса на... 5 МРП (в то время - 5840тенге), и всё! :signthankspin: Ах...еть, не встать.

Я тогда еще судье сказал - не дай боже канешна, завтра с такой ездой он так кого-нибудь убьет...

Изменено пользователем Була
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так че продолжения не было, деньги с виновника или страховой получили?

С этим вообще была морока. Микроавтобус был арендован водителем (виновником ДТП) у Юр.лица, как и обычно, по договору аренды всю ответственность.... несет арендатор. Страховки не было. Сам водитель гражданин Киргизии. После суда который исчез. Место жительство указанное виновником в документах не соответствовало действительности. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быль. В командировке, в августе. Ехали мы из Жезказгана в Павлодар. Покушали в Караганде, доехали до границы областей, а в Павлодарской области дорога уже востократ лучше - почти автобан, класс. Уже едем 160-170. Догнали какую-то машину. И она в момент обгона отрывается от нас и уходит не дав обогнать. Чуть позже мы снова нагнали ее (без цели догнать) и обогнали ну где-то под 190. Во время обгона смотрю на водителя и фигею. За рулем бабулька-божий одуванчик. После обгона я заставил водителя сбросить скорость (весь РК объехали и кто его знает в каком уже состоянии резина). После чего эта бабулька обошла нас как стоячих. Но азарт мать его! Мы снова догнали ее чтобы снять на камеру. Встали рядом замерить на какой скорости идет. 210!

Вот такой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою у подъезда, на домофоне набрал номер квартиры (еще раз: домофоне).

Пошёл вызов. Жду.

- Аллё. Кто там?

- Это я, Канат.

- О-о! Канатик, привет! Ты где сейчас?

:signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быль. В командировке, в августе. Ехали мы из Жезказгана в Павлодар. Покушали в Караганде, доехали до границы областей, а в Павлодарской области дорога уже востократ лучше - почти автобан, класс. Уже едем 160-170. Догнали какую-то машину. И она в момент обгона отрывается от нас и уходит не дав обогнать. Чуть позже мы снова нагнали ее (без цели догнать) и обогнали ну где-то под 190. Во время обгона смотрю на водителя и фигею. За рулем бабулька-божий одуванчик. После обгона я заставил водителя сбросить скорость (весь РК объехали и кто его знает в каком уже состоянии резина). После чего эта бабулька обошла нас как стоячих. Но азарт мать его! Мы снова догнали ее чтобы снять на камеру. Встали рядом замерить на какой скорости идет. 210!

Вот такой случай.

Вот бабулька отожгла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому посту: зачем покупать машину на механике, если ты не чувствуешь ее?)) не глядя надо, не глядя))

а вот моя история!

сегодня во время обеда еду значит с левого берега, спустился по сарыарке с моста и подъезжаю к перекрестку сарыарка-кенесары!слева от меня стоит 80-ка с питерскими номерами, внутри какие-то два типа, судя по рожам - с района цетррынка)) стоим, я никого не трогаю, тихо поет Михей)) впереди перед нами камаз-миксер!

миксер трогается. и тут эти типы ни с того ни с сего срываются и воткнум свою калымагу перед моим капотом показывают "фак"!!!!

неее, вы прикиньте!)) это то, который на пассажирском был руку высунул и палец вытаращил))

я в шоке, смотрю направо, там девушка в 5-ке сидит и ржот!)) меня аж передернуло малость)))

втыкаю вторую и и догоняю) начинаю его резать и показываю чтобы остановился)) они с невозмутимым видом типа меня не видят едут дальше)) тогда я делая грозную морду)) спрашиваю у пассажира ты че типа му...к, мне это показал?? тот снова тупит и делает вид, что не понимает о чем я)) я подъезжаю еще ближе, почти касаясь зеркалами и уже почти в ухо ему ору свою претензию)) тут он делает такое виноватое лицо и мотает головой типа неее, не тебе))))

Короче выбесели они меня и обед испортили)))

ну вот в чем прикол их поведения?? не пойму)))

и наспоследок оффтоп!

анек!

Нa встрече большой восьмерки, Тони Блэр чтобы позлить Путинa, скaзaл: - А мне сегодня приснилось, что меня нaзнaчили президентом Земли! Буш поддaкнул: - А мне приснилось, что меня нaзнaчили президентом Вселенной! Путин медленно отпивaет кофе и спокойно отвечaет: - А мне приснилось, что я никого не утвердил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про фак ...

Однажды в Алматы одному этот палец погнули в другую сторону )) Не знаю как он счас

Дофакался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования