Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно нужен совет опытных людей.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

в общем я пустил все на самотек. Делаю работу в ГУ-а и немного в "Б".

Где не успеваю - перекидываю некоторую работу... люди некоторые от этого бесятся, но сделать ничего не могут. Только на человеческих отношениях с людьми и договариваюсь. Пока получается, но в дальнейшем может привести к конфликту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю работу в ГУ-а и немного в "Б".

Где не успеваю - перекидываю некоторую работу... люди некоторые от этого бесятся, но сделать ничего не могут. Только на человеческих отношениях с людьми и договариваюсь.

Красавчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

в общем я пустил все на самотек. Делаю работу в ГУ-а и немного в "Б".

Где не успеваю - перекидываю некоторую работу... люди некоторые от этого бесятся, но сделать ничего не могут. Только на человеческих отношениях с людьми и договариваюсь. Пока получается, но в дальнейшем может привести к конфликту.

Еще нужно делать умный вид!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что только мне посчастливилось попасть в подобную переделку или все же есть еще у кого соображения на данный счет?

Тут есть такая тема кароче, у меня была похожая ситуатция. Надо было от одного вредного работника избавится. А он сам уходит не хотел по хорошему. Была установка шефа задрючить его. Ну и короче пришлось его гонять с однои фирмы на другую. Он кароче день в одном месте, потом вечером на другую фирму ехал. Грузили его с двух сторон пока не сломался. Конфликт был конешно, но мы грамотно все оформили не подкапаешься и он потом сам ушел. Ты кароче тоже смотри там у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть такая тема кароче

кароче, ты конкретный совет дал :confused:

Изменено пользователем муканофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть такая тема кароче,....Конфликт был конешно, но мы грамотно все оформили не подкапаешься и он потом сам ушел. Ты кароче тоже смотри там у себя.

В этом случае мне бы просто сказали "Уйди пожалуйста" без всяких перекидок)))

В том то и проблема что уйти просто так тяжело. Я же написал что нехватка сотрудников.

Кстати - руководство конфликтует между собой до сих пор.

Звоннят с "Б" и говорят -возвращайся и работай где и должен. Когда ставлю этот вопрос перед руководством "ГУ-А" мне утверждают обратное - "Сиди и работай")

Грустно становится о дальнейшей жизненной позиции. Кстати скоро возможно смена руководства в "Б" - может и прокатит этот вариант спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы работал в месте и с работодателем с которым заключил ТД (коней не меняю на переправе), если бы поступил письменный приказ о переводе перешел бы на другое место (это конечно исключительно про себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы работал в месте и с работодателем с которым заключил ТД (коней не меняю на переправе), если бы поступил письменный приказ о переводе перешел бы на другое место (это конечно исключительно про себя)

немножко иначе поставлю ситуацию:

Представьте - у вас есть Директор и есть зам.Директора.

Директор вам дает указание, а зам дира другое. Оба срочные. И сделать вы можете только один.

Чьё указание вы выполните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немножко иначе поставлю ситуацию:

Представьте - у вас есть Директор и есть зам.Директора.

Директор вам дает указание, а зам дира другое. Оба срочные. И сделать вы можете только один.

Чьё указание вы выполните?

Не всё так просто. Если разобраться чисто формально - то по старшинству надо смотреть - значит директора.

Однако бывает, что дир безвольный и рулит всем зам. Тогда надо слушать его.

Бывает что зам безвольный а дир рулит, но у зама есть намерения избавиться от дира, и вам это на руку. Значит надо слушать зама.

Ну и так далее, надо смотреть конкретно по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно была похожая ситуация и у меня. Вопрос стоял в том, что остаться в старом подразделении и заниматься той привычной деятельностью, либо перейти в другое новое подразделение, с новым руководителем, и со всем другим родом деятельности, ранее для меня не известным + перспектива (50/50) повышения з/п.

Окончательное решение пришло в самый последний момент, буквально за пару часов до истечения срока.

Выбрал второй вариант и как оказалось в итоге он был правильным. Поэтому надо просто решить что важнее для тебя самого, несмотря на возможные обиды и разочарования того либо иного шефа. Из двух зол выбирают меньшее.

И еще что не делается - все к лучшему. А за двумя зайцами если погонишься - результат известный, но все равно желаю что бы у Вас оказался и ужин и обед.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо думать то? Все должно быть взаимно. Ежели им накакать на ваши траблы с выбором, то надо исходить исключительно с точки зрения эгоизма, т.е. где будет лучше лично мне называется.

В споре начальника и подчиненного в государственной, так сказать, сфере всегда действует правило я - начальник, ты - дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

чем заканчивается....

Заканчивается тем, что произошла смена главного руководства в ГУ-А.

Ввиду этого руководство в "Б" воспрянуло духом и уже начинает терроризировать меня. Официального письма по мне нет. Все держалось на словах руководства ГУ-а...И вот его нет..

Так что, для того чтобы не попасть впросак и не выглядеть идиотом -пишу заявление, и пусть они катятся и объясняют всем почему я ушел.

ДОСТАЛИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если руководство - люди со связями, то правильно сделали - ещё подставят, если сильно брыкаться будете, замучаетесь потом по судам бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем заканчивается....

Заканчивается тем, что произошла смена главного руководства в ГУ-А.

Ввиду этого руководство в "Б" воспрянуло духом и уже начинает терроризировать меня. Официального письма по мне нет. Все держалось на словах руководства ГУ-а...И вот его нет..

Так что, для того чтобы не попасть впросак и не выглядеть идиотом -пишу заявление, и пусть они катятся и объясняют всем почему я ушел.

ДОСТАЛИ...

Когда работал в ГОВД, на рабочем столе был приклеен стишок, запомнился еще с института:

Нас могут здесь назвать собакой,

Стереть достоинство и честь...

А мы в душе пошлем всех нах...

И как всегда ответим - "ЕСТЬ!"

Помогало, особенно после утренних разводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот этот стих повторяю:

люблю свою работу!

Я приду сюда в субботу,

и конечно воскресенье.

Здесь я встречу День рожденья,

Новый год, 8 Марта.

Ночевать здесь буду завтра.

Плащ-палатка, вещь-мешок —

у супруги будет шок!

Если я не заболею,

не сорвусь, не озверею,

здесь я встречу все рассветы,

все закаты и приветы!

От работы дохнут кони. Ну, а я — бессмертный пони!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в Астане проблемы с работой, говорят, да? З/п низкие совсем, работу найти трудно, предложений мало. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в Астане проблемы с работой, говорят, да? З/п низкие совсем, работу найти трудно, предложений мало. Это правда?

насчет зарплат - согласен только если это предприятия с гос участием.

В частных и некоторых нац компаниях вроде вполне устраивающие зарплаты.

Вакансии есть. В принципе все как и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Описываемая ситуация не такая уж редкая.........Я сама была в подобной ситуации, и да, были обиды и подсчеты сколько времени я провела у каждого из работодателей. Между двух огней, так сказать.

...ага, в идеальном мире.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта. Если объявили работодателю, что уходите от него, то надо увольняться.

Однажды заявил так в одной конторе. Уговорили остаться, наобещали всего и сделали. Я согласился. Еще удивился предложению и подумал, блин а чо я раньше сам не попросил его самому по доброй воле так сказать. Но лан, не это главное. Оставшись на новых условиях у меня возникло противное и неприятное чувство, что я как шантажер вынудил работодателя. В итоге я все таки ушел оттуда чуть позже.

Это точно! Уходя-уходи!

Ваш поступок говорит о том, что совесть есть и самоуважение. У нас одна мадам грозилась-грозилась уволиться, добилась повышения з/п и сидит довольная. А мне так противноооооооо за всем этим наблюдать.

Но больше всего меня прикалывают люди, которые годами ноют о бесперспективности работы, о маленькой зарплате, о большом объеме работы, о том, что надо увольняться и не увольняются. При этом продолжают ныть.

Бесит!

Изменено пользователем Zvezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще в Астане проблемы с работой, говорят, да? З/п низкие совсем, работу найти трудно, предложений мало. Это правда?

В Астане очень много вакансий, но устроиться трудновато! Жила там некоторое время и столкнулась с одной очень распространенной проблемой: там предпочитают брать на работу по знакомству, или родственников (оговорюсь сразу - речь идет не о всех и не за всех!). А еще что-то за юг базарят-подумала я тогда! Но все же - пока я, как честная Маша, искала по объявлениям вакансии, отправляла резюме, ходила на собеседования, мои подружки быстренько нашли кокешек, друзей и т.д. и устроились на работу без всяких там интервью и все такое. Причем з/п выбили себе нехилую, а работы - кот наплакал.

Но я считаю - кто ищет, тот всегда найдет! Всегда можно найти работу в любом городе! Главное, терпение, настойчивость и надежда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там предпочитают брать на работу по знакомству, или родственников (оговорюсь сразу - речь идет не о всех и не за всех!).

а о ком тогда? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о ком тогда? :biggrin:

Имела ввиду - в большинстве случаев. Лично мне в это не хотелось верить, но факты есть факты. Кстати,это сугубо мое личное мнение. Повторяю, не все так мрачно! Знаю таких субъектов, которые любят причитать: мол и на работу их не берут, и все кругом куплено и повязано, и берут-то тока своих родственников. Нет, считаю,что это нет так! Везде есть свои исключения. Все зависит от самого человека - надо стараться, пытаться и надеяться! И все будет! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! Уходя-уходи!

Ваш поступок говорит о том, что совесть есть и самоуважение. У нас одна мадам грозилась-грозилась уволиться, добилась повышения з/п и сидит довольная. А мне так противноооооооо за всем этим наблюдать.

Но больше всего меня прикалывают люди, которые годами ноют о бесперспективности работы, о маленькой зарплате, о большом объеме работы, о том, что надо увольняться и не увольняются. При этом продолжают ныть.

Бесит!

Пасиб :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования