Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Срочно нужен совет опытных людей.


Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чём:

Я работаю в организации "Б".

Организация "Б" подшефна организации "ГУ -А".

В организации уходит главный эксперт по юр.работе и меня "командируют" как и.о. на его место(возможно с дальнейшим полным переходом). Организации в разных местах. На мне висят обязательства по работе в "Б". Причем ответственные, но противоречить "ГУ -А" мое руководство не может.

Назревает скандал. Виноватым могут сделать меня. Если я откажу "ГУ -А" - меня просто уволят со временем. Если не откажу то обидятся в "Б" - и меня опять потихоньку уволят. В обоих организациях ответственный блок и без меня реально не могут - нет спецов моего уровня, да и работа срочная. "Б" напрягают чтобы я вечером приезжал и делал работу ( без доплаты естественно) и в выходные....

в общем "паны сорятся..." Причем обе организации львы своего дела.

В данный момент меня напрягают и там и тут. Причем вплоть до угроз разного характера.

Как мне быть в данном случае чтобы и рыбку съесть и все остальное? Кто попадал в подобное?

Увольняться не хочется, но и работать на две стороны и в две смены тоже..

вот такие дела...млин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

показать своим видом то, что никак не можете покинуть организацию "Б", из-за "страшного" завала работы.

не можете, не то что быть "откомандированным" - отлучиться "покурить" не можете! ))

в случае невыполнения работы по основному месту занятости ("Б"), необходимо заручиться доказательствами выполнения в это время обязанностей в "А".

не знаю, где и кем Вы трудитесь, но нелицеприятна ситуация, когда вопросы кадровой нехватки решают путем затыкания "дыр" действующими работниками.

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите докладную в обе конторы.

Так мол и так имею следующие задачи:

1

2

3

4

5

6

И попросите руководство определить Вам несведующему, в каком порядке по очередности все это исполнять.

Пусть у них голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и проблема что отказать я не могу. Слишком высокие люди которым нельзя отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне быть в данном случае чтобы и рыбку съесть и все остальное? Кто попадал в подобное?

Увольняться не хочется, но и работать на две стороны и в две смены тоже..

вот такие дела...млин

Поставить вопрос ребром.

Я бы взял отпуск, ну или больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается так - меня делят ( блин - как вещь какую то) сверху. Мое дело только работать там где меня ткнут.

А вот как быть если оба участка важны и людей не хватает ни там ни тут.

Я уже думаю просто уволится пока совсем скандал не закатился.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить вопрос ребром.

Я бы взял отпуск, ну или больничный.

нельзя. Из-за своей ответственности не могу бросить работу. Там закуп очень срочный ( отчетность на конец года и т.п.) я в конкурсной комиссии и т.п. Не могу даже по идее заболеть. Только если умереть.

Во втором случае нужно протаскивать срочные "очень срочные" Проекты и постановления на правительственном уровне, а также подготовить доки для межправ. заседания. Это все в ближайшие дни. И опять же госзакупки мать их...

и опять же если уйду на больничный - люди обидятся и будет мне не очень хорошо в плане карьеры дальнейшей.

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите докладную в обе конторы.

Так мол и так имею следующие задачи:

И попросите руководство определить Вам несведующему, в каком порядке по очередности все это исполнять.

Пусть у них голова болит.

Обе стороны осведомлены о моих участках работ. И в то же время все равно давят друг друга. Я уже подымал этот вопрос между руководителями. "Гу-А" считает себя важнее ( хотя так и есть) и на "Б" не обращает внимания.

А "Б" мне западлянки устаивает с истериками.

эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и проблема что отказать я не могу. Слишком высокие люди которым нельзя отказывать.

Обе стороны осведомлены о моих участках работ. И в то же время все равно давят друг друга. Я уже подымал этот вопрос между руководителями. "Гу-А" считает себя важнее ( хотя так и есть) и на "Б" не обращает внимания.

получается так - меня делят ( блин - как вещь какую то) сверху. Мое дело только работать там где меня ткнут.

Садюги!

И все это вы проделываете за 200 тыщ?

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане карьеры дальнейшей.

Ну тады следует обозначить им перспективы и не так, чтобы за морями далекими и лесами широкими, а такие, чтобы пощупать можно, ну и на черный день отложить.

Просто мне кажется Vit, что тебе в принципе эта ситуация самого устраивает и обращение за советом, есть ничто иное как пятничная хандра. В понедельник ты опять проснешься и опять за работу.

ИМХО руководство должно ценить сотрудника и использовать его ресурсы таким образом, чтобы сотрудник не погорел на работе. Оно должно понимать, что не только количеством нужно брать, но и качеством. От большего объема большие косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садюги!

И все это вы проделываете за 200 тыщ?

Если вы пришли в эту тему позлорадствовать или что то в этом роде - прошу удалится. Или Заигнорьте эту тему для себя. Если я ошибся и вы действительно что то хотите предложить - я вас слушаю и извиняюсь.( не до грызни мне сейчас)

По поводу зарплаты я разговор не вел. Разговор не в деньгах. ( но если вас интересует сколько я получаю - вы знаете у кого спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии у меня было два непосредственных начальника и оба в одинаковых званиях и должностях. Каждый претендовал на мою бессмертную душу. Кстати, дебилы оба редкие, 20 лет в прапорах проходили, а потом через аттестацию лейтенантов получили (пацану всего 50, а уже старлей))) Я, как тот Труфальдино, дней пять метался, а потом все понял:

-Воин, ты где мля...ь....й....пропадал, когда тебя целый командир роты ищет?

- Товарищ лейтенант, так меня Ваш коллега, лейтенант ....в задержал и не отпускал

- А че, этот мудак не знает, что я твой командир?

- Товарищ лейтенант, а он сказал, что на Вас йух положил.

И в обратку так же.

И так год прошел весьма для меня некисло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и проблема что отказать я не могу. Слишком высокие люди которым нельзя отказывать.

Ну вообще-то если без Вас не могут, то и диктовать условия должны Вы.

Требуйте увеличение зарплаты втрое у того "работодателя" у которого вы не хотите работать, он откажется и вы со спокойной душой останетесь у другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется Vit, что тебе в принципе эта ситуация самого устраивает.

Меня устраивает перемещение в одну из сторон, но не в две сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты хочешь работать, в какой организации - старой или новой? где перспектив больше/зарплата выше/девушки красивее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит, я бы тоже рекомендовал вам как минимум в обе конторы закинуть служебку. работа работой, но если дочерняя контора со 100% участнием государства, вас сначала командирует в материнскую компанию, а потом еще и требует, чобы будучи команидрованным вы по ночам делали основную работу. Имхо это нарушение трудового законодательства.

Насчет увольнения, больничного или отпуска - это может быть выход. Я считаю что незаменимых людей не бывает, но если действительно дело в вас как в качественном специалисте, который свою работу знает, то я думаю вам быстро "родят" человеческие условия работы если вы пропадете с горизонта своих работодателей.

Поверьте любому умному работодателю всегда выгоднее удержать качественные кадры, чем терять их и тратить время(читай деньги) на подготовку и обучение новых.

Изменено пользователем lamka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ты хочешь работать, в какой организации - старой или новой? где перспектив больше/зарплата выше/девушки красивее?

Перспектива хорошая в новой.Специализация как раз то что мне подходит. ( насчет зарплаты не знаю - в сумме даже немного больше, зато переход на госслужбу со всеми вытекающими- то есть для дальнейшего развития годик другой было бы очень хорошо поработать + бесплатное обучение каз языку с хорошими преподавателями и соответствующая языковая практика документооборота)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делай как ты хочешь, как тебе надо, а там видно будет, прокатит твой вариант, хорошо, посидишь год/два,

а потом опять по новой, тоже самое, сядут и ножки свесят

так что сильно не замарачивайся, береги себя, ты нам ВСЕМ здоровый/живой нужен

ВСЁ равно твое место в Алмате, рано или поздно ты будешь сдесь, твой дом, семья тут (и кровинка твоя тоже тут будет, вот увидишь)

а на тебе ТАМ всю жизнь ездить будут, а толку не будет

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспектива хорошая..... зато переход на госслужбу со всеми вытекающими- то есть для дальнейшего развития годик другой было бы очень хорошо поработать

вот именно, это не перспектива, а так..... для общего развития

вон ты же видел/знаешь как М......, работает, один всю Алмату тащит, и при этом вечно не довольны/подсиживают/прижимают

точнее я бы сказала, 30 % времени работает, а остальное.... разборки, и сам знаешь кто работает, уже четыре года , надоело, ВСЁ надоело, и даже ОН

оно тебе надо? лучше не грязнуть в этой трясине, дальше больше и ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспектива хорошая в новой.

Ты не сможешь таким образом долго работать в две смены - рано или поздно с кем-то из работодателей придется расстаться. И лучше это сделать по хорошему, не дожидаясь скандалов, а они уже есть, я так поняла. Поэтому нужно поговорить с начальством Б, что мол так и так - хочу работать в компании А, так как там я вижу перспективу для себя. Одновременно в двух местах работать не получится - это физически невозможно и страдает работа - это объективные причины, с которыми не может не согласится адекватное начальство Б. Упирать больше на это. Но я благодарен компании Б за полученный профессиональный опыт и поэтому они всегда могут расчитывать на твою помощь. И твоя помощь начнется в виде того, что ты им найдешь нового рабтника на свое место, обучишь его и будешь всячески его поддерживать на первых порах. Поэтому компания Б ничего не потеряет в качестве работы, а ведь именно в этом она заинтересована, прежде всего? Если напирать больше на то,что ты радеешь за работу, то крыть им будет нечем, а требовать уйти с работы А они тоже не смогут, никому не хочется выглядеть сатрапом, препятствующим стремлению развития человека и удерживающим его непонятно зачем.

Но если они на самом деле заинтересованы лично в тебе, то в этом случае, последует предложение от которого ты не сможешь отказаться (в виде увеличения ЗП, например), в этом случае, ты тоже в накладе не останешься.

Так что ищи работника на свое место в компании Б, если работа в компании Б будет выполняться, то они успокоятся, и у них не будет объективных причин удерживать тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организация "Б" подшефна организации "ГУ -А".

Соответственно при переходе в организацию "ГУ-А", будешь в руководящей компании, возмешь под контроль действия организации "Б"!!!

Главное специалиста на свое место поставить такого, который будет прислушиваться к твоему мнению и будет делать так как ты скажешь.

1. Организация "Б" довольна, что ты контролируешь действия ТВОЕГО доверенного сотрудника.

2. Организация "ГУ-А" довольна, что заполучила квалифицированного специалиста.

Думаю примешь правильное решение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы пришли в эту тему позлорадствовать или что то в этом роде - прошу удалится.

Отнюдь...

Просто то, о чем вы пишите - ситуация из разряда понтов студента-практиканта, а не высококлассного специалиста, в котором нуждаются. Может вы напрасно оцениваете себя сами с как-бы их точки зрения (работодателей)? Ни разу не слышала, чтобы солидная организация тратила время на такую ерунду, как перетягивание работника туда сюда, на какие-то истерики, обиды итп. Для этого просто нет времени. (Кста, уработника, обычно времени нет тоже - и на форум в том числе). Хорошему работнику либо платят и создают нормальные условия работы, ибо важен только результат, либо если этот работнк не особо представляет ценности - голову не забивают по поводу того что он думает, как с ним обращаются и что он по этому поводу соображает. Я работаю в сфере разработки ПИ. Ищем спеца по ГЗ, но что-то очень мало их нынче....

А по поводу зарплаты я сделала вывод исходя из вашего резюме, размещенного в другой теме - там вы согласны работать в районе 200 тыс. Вы весьма скромны для специалиста такого уровня, каким вы себя позиционируете.

Да, все-таки теплилась надежда, думала может ошиблась с ходу....но увы...Удаляюсь за сим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, и кстати, очень не понятна ваша реакция на любое высказывание, которое не содержит восхищения вами либо одобрения ваших действий. Это странно...очень. Простительно, если вы очень и очень юны. Тогда не все потеряно - еще наУчитесь воспринимать действительность и соотносить ее с собственной личностью без лишних инсенуаций.

Что-то я никак не могу удалиться...Просто, когда находишся в поиске работника за хорошие деньги , то на все нюансы обращаешь внимание. Помимо проф качеств необходимы и личностные, хотя все-таки упор делаем на профессиональные навыки. В итоге - получается, что ерунда какая-то - на безобидный вопрос - негатив, на объективное высказывание - обида. Что за чушь вобще?????????????

Изменено пользователем Миу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в сфере разработки ПИ. Ищем спеца по ГЗ, но что-то очень мало их нынче....

А по поводу зарплаты я сделала вывод исходя из вашего резюме, размещенного в другой теме - там вы согласны работать в районе 200 тыс. Вы весьма скромны для специалиста такого уровня, каким вы себя позиционируете.

Хочу к Вам )))

прошу больше, чем 200 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования