Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Переход на новую версию форума


Рекомендуемые сообщения

Была спам-атака в выходные.

Как закончим дополнительные механизмы- откроем, хотя некоторые, Чашкин, например :) - считает не надо вообще гостей пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была спам-атака в выходные.

Как закончим дополнительные механизмы- откроем, хотя некоторые, Чашкин, например :) - считает не надо вообще гостей пускать.

Но в некоторых профтемах ответы были предусмотрены.

А что касается гостей, то такая точка зрения, разумеется, имеет право на существования. Сделайте закрытый форум. Но тогда, по моему мнению, такие темы для гостей вообще не должны открываться, даже в режиме чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватило того, что есть.

Инструментов перекрывать кислород спамерам хватает, но не хотелось бы, чтобы это было в ущерб общению.

Аудитория на сайте специфическая- понимаю, что не все могут под авторизацией писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из этой. Как видите, лавочку оперативно прикрыли, но хотим предупредить на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается гостей, то такая точка зрения, разумеется, имеет право на существования. Сделайте закрытый форум. Но тогда, по моему мнению, такие темы для гостей вообще не должны открываться, даже в режиме чтения.

Почему же так? Чем провинились незарегистрированные посетители форума, что Вы не хотите позволить им даже читать форум? :rolleyes:

Существует масса ресурсов, которые читать могут все, но для писать требуется обязательная регистрация (хорошо еще если она свободна, а не элитарно-закрытая).

Форум - это место общения его пользователей. Не знаю как Вам, а мне не доставляет никакого удовольствия "общение" с совершенно неидентифицируемым анонимом.

В то же время, по отношению к пользователю с постоянным ником, коллега Гость_, я имею возможность действительного общения. В т.ч. могу составить о нем собственное оценочное суждение и решать: интересно мне с ним общаться или нет.

PS: прошу прощения за оффтоп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Вам, а мне не доставляет никакого удовольствия "общение" с совершенно неидентифицируемым анонимом.

Мне тоже не нравятся гости. Проблемно поддерживать общение в теме. Сегодня гость, завтра вообще не пойми кто. Я за запрет написания постов незарегистрированными пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же так? Чем провинились незарегистрированные посетители форума, что Вы не хотите позволить им даже читать форум? :rolleyes:

Существует масса ресурсов, которые читать могут все, но для писать требуется обязательная регистрация (хорошо еще если она свободна, а не элитарно-закрытая).

Форум - это место общения его пользователей. Не знаю как Вам, а мне не доставляет никакого удовольствия "общение" с совершенно неидентифицируемым анонимом.

В то же время, по отношению к пользователю с постоянным ником, коллега Гость_, я имею возможность действительного общения. В т.ч. могу составить о нем собственное оценочное суждение и решать: интересно мне с ним общаться или нет.

PS: прошу прощения за оффтоп :)

Ну предложение о том, что "не надо вообще гостей пускать" - не мое. Я его только процитировал.

Действительно, существует масса ресурсов (библиотеки, иные базы данных), которые можно только читать.

Но форум, насколько позволяют мне судить мои скромные познания в сетевых коммуникациях, является средством общения. Что Вы, в принципе, и сами отмечаете.

Так вот, по моему, опять же, субъективному мнению, общение предполагает возможность высказывания.

Общение может быть закрытым или открытым, между пользователями или любыми лицами, но, на мой взгляд, в чтении без возможности отвечать есть что-то от подслушивания чужих разговоров.

Поэтому я не за запрет участия гостей и не за предоставление им полных прав. Я только за то, чтобы, так сказать, возможность приема информации была адекватна возможности ее передачи.

Например, я нисколько не оспариваю правильность запрета на участие гостей (и некоторых категорий пользователей) в темах подвала. И в то же время я считаю, что и читать эти темы им совершенно необязательно.

Ведь прецеденты тем, которые открываются только определенным категориям пользователей, существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращаем оффтоп в теме "Переход на новую версию форума"! Это я как модератор предлагаю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный форум несет в себе социально значимую функцию разъяснения правовых вопросов именно для гостей. Я здесь недавно, но как убедился, имея доступ к этому форуму человек, несведущий в праве, может правильно решить свою проблему, получив консультации от профессионалов своего дела.

Данный форум становится именем нарицательным. Электронным консультантом, который в своей аккумуляции умов дает спор любому знатоку права, одиноко сидящему в своей конторе.

Жаль, что население у нас слабо интерактивное. В противном случае, с таким форумом, юридическим конторам делать нечего.

Считаю, что публичность данного форума нужно только расширять, а не закрывать свои знания рукой, как жалкий отличник на экзамене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что публичность данного форума нужно только расширять

Я же просил не оффтопить в теме... :sad:

Адвокат Терразини: +1 балл к уровню предупреждений за нарушение п.2.16. Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не первый раз, когда жмёшь на "просмотр новых публикаций" выскакивает эта страница (по типу контента - пользователи): http://forum.zakon.k...rch_app_filters[forums][searchInKey]=&period=today&userMode=&followedItemsOnly=0

Как-то возможно, чтобы тип контента всегда оставался - "форумы"?

Поднимаю вопрос, для чего вообще в просмотре новых публикаций делать фильтр по пользователям? Сделайте по умолчанию "форумы", пожалуйста. Надоело постоянно переключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать так, чтобы в открываемой форме ответа был мой (заранее настроенный стиль шрифта)?

Эвитта, подскажите как вы это сделали! или вы каждый раз тыкаете кнопки?

Только сейчас Ваш вопрос увидела. Да, каждый раз приходится выделять текст и задавать ему цвет, почему-то нет функции настройки цвета сообщений пользователя по умолчанию, что очень неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно. а еще я в упор не вижу кнопки "скрытый текст" в форме ответа...

да, куда-то и эта кнопка подевалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования