Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

какую марку часов носит Юрист?


Рекомендуемые сообщения

Только рассмотрение в совокупности, помогает определять кто есть на самом деле человек. конечно же такие качества как доброта, доброжелательность, злопамятность и т.д. не определишь.

Все что я опрделеяю, это платежеспособность клиента и что примерно от него можно ожидать. И вообще работать мне с ним либо не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хорошая история о часах и преемственности поколений в фильме "Криминальное чтиво" в исполнении Брюса Уиллиса. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Taloola:

Я не определяю человека по одним только часам.

Все качества я определяю по совокупности:

1. какой фирмы и какого качества его одежда, галстук.

2. какой фирмы и какого качества его обувь и часы.

3. сотовый телефон.

3. насколько давно он это все приобрел.

4. с какой проблемой он пришел.

5. как себя ведет (язык жестов)

6. какая машина.

По одним только часам либо только по одному из вышеперечисленному признаку человека определять нельзя, потому как часы могут быть подарены, найдены и т.д.

Вот это да!!! Нельзя по таким критериям определять человека!!!

Я никогда не забываю русскую народную пословицу,- "Встречаешь по одежке, проважаешь по уму!", по этому считаю, что эти железки и побрякушки (часы, маштна, ремемь, костюм, галстук) не являются критерием для определения умственных, деловых и моральных качеств человека!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не определяю умственные деловые и моральные качества человека по его "одёжке".

Все что я определяю это:

1. Его примерную платежеспособность.

2. Прогнозирую его примерное поведение.

С уважением, Ким А.Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!! Нельзя по таким критериям определять человека!!!

Я никогда не забываю русскую народную пословицу,- "Встречаешь по одежке, проважаешь по уму!", по этому считаю, что эти железки и побрякушки (часы, маштна, ремемь, костюм, галстук) не являются критерием для определения умственных, деловых и моральных качеств человека!!

Правильно. Уважающий себя юрист в любом случае оказывает часть консультаций и т.д. бесплатно, но оценивая потенциального клиента по сопуствующим признакам как одежда и т.д. Главное, что человек пришел за помощью. Это к тому, если говорить об отношениях в обществе в целом. Добро возвращается. Убеждалась не однажды.

Получается, если к Александру обращается с виду скомно "упакованный" индивид, то непреременно отказываете? Частенько засылают именно таким образом проведать обстановку к юристу, пусть даже раскрученному. Жизнь более сложна, чемк кажется на первый взгляд, и определять клиента по "полированным пальчикам" не сосем уместно. Поэтому часы, галстук и т.д. - не критерий отбора клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частые деловые встречи, прием клиентов, и т.д..

Человек уже не идет покупать галстук и рубашку, часы на барахолку (ничего не имею против барахолки). Юрист должен разбираться в известных брендах и в их подделках.

Я например в первую минуту, определяю примерный достаток клиента, его характер, пытаюсь прогнозировать его дальнейшее поведение.

Внешний вид человека часть его психологического портрета.

Как интересно. А если у него дорогие часы и недорогая одежда?

а если у него дорогая одежда, но он без часов? (как в песенке"по утрам одев трусы, не забудьте про часы :biggrin: ")

P.S. вообще-то мне бы не хотелось быть Вашим клиентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я смотрю, что тема начиналась с часов, теперь плавно все переходят на обсуждения клиентуры!

Товарищи сразу, хочу всех предупредить, что любой переход на личности, резкие выражения, провокации и т.п. будут жестко караться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда утром едешь в набитом трамвае или автобусе, когда опаздываешь, удобнее посмотреть на часы, чем лезть в сумку за сотовым, чтобы узнать время.

Да и вообще когда человек предпочитает деловой стиль в одежде, то умело подобранные часы на руке просто завершают этот деловой стиль. :biggrin:

Сказать честно, не предпочитаю деловой стиль. Хотя почему-то все считают, если ты юрист, должен его предпочитать. Что, я в джинсах переговоры хуже проведу, или в майке доверия не внушаю. Конечно, бороться с ветряными мельницами не хочется, потому в более или менее деловой балахон облачаться приходится, но еще и часы терпеть, это слишком. Самый хороший деловой стиль - джинсы, майка (или свитер, смотря по погоде), сотка в заднем кармане и ноутбук, чтоб без бумаг. А в автобусе всегда кто-нибудь за поручни левой рукой держится, а у него на :bow: руке часы - тоже удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините товарищи, но наверное меня неправильно поняли.

(значит сам не так написал )

В силу вышесказанного мной я вовсе не утверждаю что не буду работать с бедным клиентом. У которого не дорогая одежда либо часы. :)

Мы оказываем юридическую помощь ВСЕМ, иногда и бесплатно.

Если пришел бедный человек соответственно мы снижаем для него наши расценки иногда работаем и забесплатно,

Даем консультации забесплатно.

То что добро возвращается - я верю и глубокоо это поддерживаю.

По одежде я только определяю, что из себя представляет человек в материальном плане.

Платежеспособность клиента заранее не определяет буду я с ним работать или нет.

Все критерии которыми я руководствуюсь при выборе клиента это в ПЕРВУЮ очередь его личные качства как моральные так деловые и умственные.

Так, что если я неправильно был понят прошу меня извинить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об определении достатка по внешнему виду: Вы знаете, что Абрамович носит электронные часы за 50 у.е.? Посмотрите на фотках.

Или пример с Эстер Лаудер: когда она только создала свою марку и открыла точки в магазинах, была в состоянии нанять персонал, к ним пришла цыганка. А продавщица, увидев цыганку, обошлась с ней не очень любезно, короче, не обслужила ее. Лаудер заметила это, т.к. была в это время в магазине, и обслужила цыганку сама, которая скупила всю косметику. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда утром едешь в набитом трамвае или автобусе, когда опаздываешь, удобнее посмотреть на часы, чем лезть в сумку за сотовым, чтобы узнать время.

если человек носит часы стоимостью 3000 зелененьких, то зачем ему пользоваться набитыми маршрутками,

сравнительно....

думаю, женщиам не обязательно носит часы, а вот если мужчина без часов, особенно деловые, это уже как-то ненормально, все-таки это единственное необходимое украшение, что может носить мужчина.

счастливые, часов неносим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Taloola:

Ещё раз повторяю, что я не сортирую клиентов по карману.

Буду работать с клиентом вне зависимости от его материальных возможностей.

А по совкупности в 90 % можно определить мат. уровень.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать честно, не предпочитаю деловой стиль. Хотя почему-то все считают, если ты юрист, должен его предпочитать. Что, я в джинсах переговоры хуже проведу, или в майке доверия не внушаю.

бывает, что так,

юрист-офисный служащий, а для него деловой стиль во всем - общепринятая и неизменная вещь, если будешь находиться в джинсах и майке. создается впечатление, что вы какой-нибудь инженер или технический работник,

это конечно, не значить что вы должны исключить из своего гардероба практичные вещи.

- мое личное мнение

ноутбук,конечно, уже стал неотделимым атрибутом Businessmen-ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интригантка

Все что я опрделеяю, это платежеспособность клиента и что примерно от него можно ожидать. И вообще работать мне с ним либо не работать.

Как-то не вяжется с вашими постами. То вы работаете, то не работаете.

И вообще человек такое существо, от которого никогда не знаешь чего ожидать. Были у нас клиенты... Приезжали на неполитткоректных автомобилях, в дорогих костюмах и т.д. и т.п. А счет в несколько тысяч долларов не оплачивали. Просто забывали, или еще что-нибудь придумывали. Лишь бы не платить. Нарывались несколько раз. Теперь у нас правило 100 % предоплата. Из-за чего конечно страдают менне платежеспособные клиенты. Но все - таки в целях снижения рисков наиболее оптимальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человек носит часы стоимостью 3000 зелененьких, то зачем ему пользоваться набитыми маршрутками,

сравнительно....

думаю, женщиам не обязательно носит часы, а вот если мужчина без часов, особенно деловые, это уже как-то ненормально, все-таки это единственное необходимое украшение, что может носить мужчина.

счастливые, часов неносим

Да, но мои часы не за 3000 у.е., а намного дешевле,и поэтому я езжу в трамвае с часами :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Alexandr @ 7.9.2007, 17:56)

Все что я опрделеяю, это платежеспособность клиента и что примерно от него можно ожидать. И вообще работать мне с ним либо не работать.

Можно вопрос - были ли у вас случаи помощи клиенту нуждающемуся в помощи и заранее известно,что он не сможет полностью оплатить ваши услуги? Как у вас складывались отношения ?

И еще - знаете ли вы мнение клиентов о вас ,удовлетворены ли они вашими услугами ?

Изменено пользователем F.B.I.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот уже несколько лет скромные Tissot модель PR 100 Automatic, водонепроницаемые - погружение до 100 метров (330 футов), механика с автоподзаводом, стекло сапфировое. Стоимость около 500-600 долларов. Ценю в них неубиваемость и практичность. И в горах и в морях не расставался с ними, до сих пор живут и здравствуют. Есть правда небольшие отклонения по времени, ну да не критичные. Знаю, что по общему правилу, швейцарские часы не должны делать отклонение более чем на 2 минуты в год, у меня больше, но это скорее от того, что я совсем за ними не ухаживаю, то есть как положено вовремя смазку и чистку не делал. Есть еще Orient, Chaumet и спортивные от Marlboro Adventure Team.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To F.B.I.

Такие случаи были. Брать или не брать такого клиента определяло, то на сколько я был занят. Отношения у нас складывались всегда нормальные.

Удовлетворены ли наши клиенты, отвечу однозначно - да!

Свидетельством тому, является то, что основная масса клиентов приходит по рекомедациям.

Мы всегда доводим дела до конца, от района до исполнения.

На этом прошу закончить и перейти к основной теме -

Какие часы носит юрист! :biggrin:

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие случаи были, брать или не брать такого клиента определяло, то на сколько я был занят. Отношения у нас складывались всегда нормальные.

Удовлетворены ли наши клиенты, отвечу однозначно - да!

Свидетельством тому, является то, что основная масса клиентов приходит по рекомедациям.

Мы всегда доводим дела до конца, от района до исполнения.На этом прошу закончить и перейти к основной теме - :bow:

Какие часы носит юрист! :biggrin:

Мы ...

Может все так и есть ,а может и нет...

Показалось ,что к часам имеет прямое отношения вот и написала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрист должен разбираться в известных брендах и в их подделках.

А зачем? :biggrin: Он что эффективнее будет управлять своим временем если у него Ролекс вместо Касио? Или биллить будет уже по другой часовой ставке.

Часы не ношу уже года три. Последние, Касио, купил на барахолке за 2500 тенге, лет 7 назад. Носил четыре года, после этого, до сих пор дома лежат.

До этого носил беспородные какие-то, в Чимкенте во время студенчества покупл тенге за 200. Так они мне 5 лет верой и правдой служили, пока я их не разбил в студенческой потасовке. Так эти беспородные реально останавливались, когда у меня времени на что-то не хватало, на поезд домой не успевал, ответ на экзамене не успевал дописать и т.д. Мистика какая-то.

Сейчас хожу без часов, смотрю я на свой Сони-Эриксон, стоящий тенге 20 тысяч.

Даже не знаю, чем Ролекс отличается от Армани и Касио, видно плохо учили меня в провинциальном юр.факе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня подарок сестры - часы Guess, которые я, получив, положил на полку. Привык я без часов обходиться - вот и все!

Вот интересно, мой младший брат (не юрист) таскает Vacheron. Мне ему теперь завидовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования