Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

какую марку часов носит Юрист?


Рекомендуемые сообщения

Характер исполнения, дизаин, начинка, функции, каждому человеку в часах ближе свое.

Пишем, описываем, прикрепляем по списку :)

1. Фирма производитель

2. модель.

2. Характеристики.

3. изображение.

4. примерная цена

Мои часы:

Фирма производитель: Calvin Klein

модель: calvin klein k2624102

Характеристики: Размер gent Ремешок кожа Циферблат черный Стекло закаленный минерал Корпус высокачественная полированная нержавеющая сталь 316 L Водонепроницаемость 30 м Функции часы, минуты Механизм кварцевый ETA, калибр 956.112/901.005

Примерная цена: 25 000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мдааа... часы эта такая вещь, которая многое говорит о владельце. На всяких разных деловых встречах всегда обращаю внимание на то, какие у кого часы. Интересное это занятие. Бывают часы очень вычурные или, наоборот, дорогие, но не броские...

Сама часы не ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный опрос ) я не ношу часов потому что они у меня больше часа не выдерживают - останавливаются... часовые мастера разбирают все нормально закрывают крышечку работающих часов через час тоже самое. .. у меня уже коллекция собралась) у ближайшего окружения как то совпало что часы Rado

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер исполнения, дизаин, начинка, функции, каждому человеку в часах ближе свое.

Пишем, описываем, прикрепляем по списку :)

1. Фирма производитель

2. модель.

2. Характеристики.

3. изображение.

4. примерная цена

Мои часы:

Фирма производитель: Calvin Klein

модель: calvin klein k2624102

Характеристики: Размер gent Ремешок кожа Циферблат черный Стекло закаленный минерал Корпус высокачественная полированная нержавеющая сталь 316 L Водонепроницаемость 30 м Функции часы, минуты Механизм кварцевый ETA, калибр 956.112/901.005

Примерная цена: 25 000 тенге.

Модель DKNY черный кожаный ремешок, корпус стальной квадратный, механизм кварцевый

около 300$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носил:

Patek Phillippe

Cartier

Bvlgari

Все потерял. Часы были стоимостью в пределах 3-7 тыс. убитых енотов - такие скромные классические модели.

Сейчас часы не ношу. Нравятся Rado с их высокопрочной керамикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стесняйтесь товарищи :)

пишите модель, прикрепляйте изображения,

1. Фирма производитель

2. Модель.

2. Характеристики.

3. Изображение.

4. Примерная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Tissot

2. Т60.1.513.13

3. механика, с автоподзаводом на 25 камнях, корпус - сталь, кожаный коричневый ремешок, стекло - сапфировое.

5. Стоимость - 68 тыс. KZT.

Прим: подарил друг на день рождения :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интригантка

Всегда обращаю внимание на то, какие часы у человека.

Когда вижу подделку - улыбаюсь.

Я бы, например, предпочла вместо мнимого "Rado" настоящие "Tissot", "Romanson" или "Casio".

P.S. У меня Patek Philippe.

Изменено пользователем Интригантка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда обращаю на то, какие часы у человека.

Когда вижу подделку - улыбаюсь.

Я бы, например, предпочла вместо мнимого "Rado" настоящие "Tissot", "Romanson" или "Casio".

P.S. У меня Patek Philippe.

Lacoste, керамика, корпус - сталь, черный кожаный ремешок, сапфировое стекло, стоимость около 600 евро. Маленькие и скромненькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда обращаю внимание на то, какие часы у человека.

Когда вижу подделку - улыбаюсь.

Я бы, например, предпочла вместо мнимого "Rado" настоящие "Tissot", "Romanson" или "Casio".

P.S. У меня Patek Philippe.

А Вы так сразу можете определить подделку?

в Алматы подделки Patek Philippe за 200 бакинских продают - как настоящие :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы так сразу можете определить подделку?

в Алматы подделки Patek Philippe за 200 бакинских продают - как настоящие :biggrin:

Часы не ношу т.к. хронически теряю. Однажды китаец предлагал Ролекс за 5000 $. В итоге опустился до 50$. У нас в ЦУМе продают фирменные (по уверениям продавцов) а документов подтверждающих нема. Где гарантия что не подделка?.:bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба

Простое перечисление фирм не суть интересно.Иинтересно что ценит человек, какой дизаин, какую функциональность часов. Будет вырисовываться определенный общий облик часов которые носит юрист.

пишите модель, прикрепляйте изображения,

1. Фирма производитель

2. Модель.

2. Характеристики.

3. Изображение.

4. Примерная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интригантка

А Вы так сразу можете определить подделку?

в Алматы подделки Patek Philippe за 200 бакинских продают - как настоящие :biggrin:

Я не знаю, как точно донести свою мысль…

Это как с Луи - вьютоновскими сумками. Если имеешь настоящую, поймешь с первого взгляда что подделка, ну если уж совсем хорошая подделка долларов за 500, то нужно дополнительно еще и пощупать и внутренность посмотреть. А также большое значение имеет, на чьей руке часы…

У нас в ЦУМе продают фирменные (по уверениям продавцов) а документов подтверждающих нема. Где гарантия что не подделка?.

Полностью с Вами согласна Жамит, не рискнула бы приобретать часы в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя зарплата не позволяет мне носить по 1700 - 1800 у.е. Если бы и позволяла - есть сотка, есть ком, есть часы над дверью, и у шефа в кабинете, и в бухгалтерии, и везде. По мне часы - устройство, которое показывает время, а не украшение. Если этого устройства кругом хоть завались - на кой утежелять себя еще одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. JAPAN MOVEMENT

2. REDHERRING

3. Золотистое стекло с втроенными стразами на циферблатах, корпус прямоугольный, ремень из змеиной кожи, бежевого цвета, кварцевый механизм.

4. 400 зеленых

P.S. приобрела в лондонском магазине "Watch" (Bond street)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя зарплата не позволяет мне носить по 1700 - 1800 у.е. Если бы и позволяла - есть сотка, есть ком, есть часы над дверью, и у шефа в кабинете, и в бухгалтерии, и везде. По мне часы - устройство, которое показывает время, а не украшение. Если этого устройства кругом хоть завались - на кой утежелять себя еще одним.

Когда утром едешь в набитом трамвае или автобусе, когда опаздываешь, удобнее посмотреть на часы, чем лезть в сумку за сотовым, чтобы узнать время.

Да и вообще когда человек предпочитает деловой стиль в одежде, то умело подобранные часы на руке просто завершают этот деловой стиль. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частые деловые встречи, прием клиентов, и т.д..

Человек уже не идет покупать галстук и рубашку, часы на барахолку (ничего не имею против барахолки). Юрист должен разбираться в известных брендах и в их подделках.

Я например в первую минуту, определяю примерный достаток клиента, его характер, пытаюсь прогнозировать его дальнейшее поведение.

Внешний вид человека часть его психологического портрета.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба

Простое перечисление фирм не суть интересно.Иинтересно что ценит человек, какой дизаин, какую функциональность часов. Будет вырисовываться определенный общий облик часов которые носит юрист.

пишите модель, прикрепляйте изображения,

1. Фирма производитель

2. Модель.

2. Характеристики.

3. Изображение.

4. Примерная цена.

моим часам 43 года (далеко больше, чем мне), российские позолоченные мужские. Это подарок от мамы, ее часы. Просто поменяю ремешок. Вообще обожаю мужские часы.

Не стоит заморачиваться на моделях часов, хронографов. Как говорится, всем казахстанцам до бюргеров далековато, которым часы наручные пердавались по наследству и т.д.

Ранее принадлежность к сословию, касте или гильдии определялось по часам. У нас же эта традиция была потеряна. Сейчас можно определить разве что доход владельца часов, но я также знаю молодых людей, к-ые чуть ли не жили в проголодь, чтобы купить определенный бренд. Мне кажется, должно быть все в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Taloola:

Я не определяю человека по одним только часам.

Все качества я определяю по совокупности:

1. какой фирмы и какого качества его одежда, галстук.

2. какой фирмы и какого качества его обувь и часы.

3. сотовый телефон.

3. насколько давно он это все приобрел.

4. с какой проблемой он пришел.

5. как себя ведет (язык жестов)

6. какая машина.

По одним только часам либо только по одному из вышеперечисленному признаку человека определять нельзя, потому как часы могут быть подарены, найдены и т.д.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Интригантка

To Taloola:

Я не определяю человека по одним только часам.

Все качества я определяю по совокупности:

Это не критерии определения качеств, а всего лишь определения уровня доходов, а в некоторых случаях еще и "понтовитости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования