Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Коррекция зрения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Все!

Хотела сделать доброе дело своим близким...

Скажите пожалуйста, где хорошо делают лазерную коррекцию зрения ? Может есть знакомые кто снял свои очки навсегда.

Я не думаю, что стоит выбирать место проведения операции с географической точки зрения, ведь ее делают раз и навсегда... но все же надеюсь, что найдется где-нибудь поблизости...

Спасибо, :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Гость Гость_Мадина_*

Здравствуйте!

В Алматы есть клиника Коновалова на Жарокова Шевченко. Коллега там исправляла зрение. Только лазерную коррекцию ей не разрешили из-за каких то тонкостей. Делали механическую. Несколько минут неприятных ощущений. Месяц без косметики на глазах. Зато уже года 2 ходит без очков и без линз. Не прищуривается и начала замечать прохожих.

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В Алматы есть клиника Коновалова на Жарокова Шевченко. Коллега там исправляла зрение. Только лазерную коррекцию ей не разрешили из-за каких то тонкостей. Делали механическую. Несколько минут неприятных ощущений. Месяц без косметики на глазах. Зато уже года 2 ходит без очков и без линз. Не прищуривается и начала замечать прохожих.

С уважением,

Мадина

Огромное Вам спасибо, что откликнулись!

Скажите пожалуйста, в каком возрасте ваша коллега?

Спасибо, :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую, вы обратите внимаение на офтальмологов, все ходят в очках- никто себе подобные операции не делает!!!!!!!!!!

гарантии никто не дает, кто его знает как скажеться эта операция через 20-30 лет, зрение очень тонкая штука пожалуйста 1000 раз подумайте. сейчас полный рынок линз, красивых оправ.

у меня у самой минус не маленький и консультировалась я в Мадриде у лучших профессоров, все в один голос-" не надо милочка вам еще рожать а как скажеться операция никто не знает!"

подумайте! :biggrin:

Изменено пользователем Aitulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую, вы обратите внимаение на офтальмологов, все ходят в очках- никто себе подобные операции не делает!!!!!!!!!!

гарантии никто не дает, кто его знает как скажеться эта операция через 20-30 лет, зрение очень тонкая штука пожалуйста 1000 раз подумайте. сейчас полный рынок линз, красивых оправ.

у меня у самой минус не маленький и консультировалась я в Мадриде у лучших профессоров, все в один голос-" не надо милочка вам еще рожать а как скажеться операция никто не знает!"

подумайте! :biggrin:

Тьфу-тьфу не дай бог... конечно... я с Вами согласна. И мы ей тоже самое говорим. Но ведь многие делают...хотела сначала собрать всю информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве сделали по моему в 83 годупрошлого века (не помню точно) была прогрессирующая с - 3 до - 5 и более,

щас на одном глазу наоборот +1,5 .Не бывает постоянного зрения ,в смысле диоптрии ,а если число большое,линзы толсты ,(Неудобно ) надо делать хотя б улучшить до приемлимого ,можно на одном глазу (худшем)

Не пользуйтесь монитором ,без глаз останетесь ,для чтения есть генераторы типа "Горыныча" ® pear

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... надо делать хотя б улучшить до приемлимого ,можно на одном глазу (худшем)

... да-да, выберите из двух глаз тот, который Вам меньше жалко... :mat:

... Не пользуйтесь монитором ,без глаз останетесь ,для чтения есть генераторы типа "Горыныча"...

И откажитесь от обычных книг - есть специальные книги со шрифтом Брайля! :good:

Я могу понять тех, у кого диоптрии за десятку зашкаливают, т.к. носить бинокль с линзами толщиной в два пальца на носу - мало приятного. :mir: У двоюродного брата было -12, сделал операцию, снизилось до -2, почувствовал себя человеком. :hb: Но вот с небольшой близорукостью дать кому-то ножиком по глазам чиркать - безрассудство. Деукам лучше линзами пользоваться - можно разноцветными :biggrin: , чтоб красивше быть, а мужукам - правильнее в очках с хорошей оправой :good: ходить - чтоб умнее казаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую, вы обратите внимаение на офтальмологов, все ходят в очках- никто себе подобные операции не делает!!!!!!!!!!

гарантии никто не дает, кто его знает как скажеться эта операция через 20-30 лет, зрение очень тонкая штука пожалуйста 1000 раз подумайте. сейчас полный рынок линз, красивых оправ.

Да фигня это все! Я не знаю, что со мной будет через 20-30 лет, мож меня ваще не будет. Зато уже семь лет я хожу без очков, вижу, слава Богу, замечательно и совершенно не жалею, что сделала операцию. Конечно, если бы у меня было минус 2, то я бы на операцию не пошла, так бы мучалась. А сильную миопию исправить можно только оперативным вмешательством или чудом. Делали мне, правда, не лазерную операцию, но знаю кучу людей, которым исправляли зрение именно лазером, и все у них нормально. Идите в клинику Коновалова, там Вас врачи посмотрят и скажут, что именно Вам надо. И ничего не бойтесь. Удачи! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот с небольшой близорукостью дать кому-то ножиком по глазам чиркать - безрассудство.

Уже 50 лет в глаз никто ножом(скальпелем) не тычет. :biggrin:

Я сделал себе операцию в клинике Коновалова. Он сам кстати и сделал операцию, LASIK называется.

Было "-4" - стало "-0,25" .

В мире больше 100 тыщ операций было уже сделано, и боятся технологий - моветон! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 50 лет в глаз никто ножом(скальпелем) не тычет. :biggrin:

Ну ладно, не скальпелем, а ножницами. От этого мысля не меняецца. :good: А проникающие операции делали и будут делать. Таких, кстати, большинство, и не только для коррекции зрения. Меня тоже сам Коновалов резал. Заценила. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, не скальпелем, а ножницами. От этого мысля не меняецца. :biggrin: А проникающие операции делали и будут делать. Таких, кстати, большинство, и не только для коррекции зрения. Меня тоже сам Коновалов резал. Заценила. :good:

у меня у одного знакомого была ужасная прогрессия минусации зрения. не знаю как это правильно называется. за пару месяцев у него зрение упало с -5 до -12. он скоренько побежал в центр глазной хирургии на комсомольской и космонавтов и там его прооперировали лазерным методом. оказалось какое-то разрушение хрусталика. зрение стало не 100 %, в районе -4. не помню точно.

я несколько раз пытался разузнать что и как и что нужно, но у меня ничего не получилось, тк там вечно тучи народа и никто не отвечает на твои вопросы. так что я просто устал и больше туда не возвращался.

что касается ходить с маленьким минусом - это говорят люди, которые сами не носят очков. они меня достают с 3 го класса. сейчас мне почти 30. зрение -4,5. линзы - надоело. все вроде хорошо, но спать не получается, плавать нельзя. с очками вообще сто миллионов причин их выбросить. еще одна причина - у меня голова не такая маленькая как на рекламе dolce gabbana - поэтому выбор очков сводится к психозу, тк ничто не идет.

я сам много раз думал о том, чтобы сделать операцию, но врачи говорят, что потом некоторое время нужно ограничиваться от резких движений, напряжений физических и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам много раз думал о том, чтобы сделать операцию, но врачи говорят, что потом некоторое время нужно ограничиваться от резких движений, напряжений физических и тп.

Ну прально. Вам глаза режут (хоть насрозь, хоть лазером - один фиг, режут), а Вы после этого собираетесь сразу же бегать и прыгать, как не в чем ни бывало?.. Вот народ у нас халяву любит! :biggrin: Ладна, спешу Вас успокоить: после лазера покою требуется день-два, после проникающей операции - до месяца, но это больше для ограждения от инфекций, чтоб осложнений не было. :good: Это в смысле когда все нормально. :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Ну прально. Вам глаза режут (хоть насрозь, хоть лазером - один фиг, режут), а Вы после этого собираетесь сразу же бегать и прыгать, как не в чем ни бывало?.. Вот народ у нас халяву любит! :mat: Ладна, спешу Вас успокоить: после лазера покою требуется день-два, после проникающей операции - до месяца, но это больше для ограждения от инфекций, чтоб осложнений не было. :good: Это в смысле когда все нормально. :good:

У меня одна подруга сделала операцию в Нашем Институте глазной хирургии в Алмате. У нее была катаракта. Так вот сейчас ее зрение улучшилось совсем чуть-чуть, потому что после операции слишком много требований, есть специальные упражнения, которые обязательно нужно выполнять, а если не будешь этого делать, то никаких улучшений не видать. Так что этот вопрос серьезный, нужно не просто решиться на операцию, но и быть готовым выполнить все требования врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 abogado: Операции, которые делают от катаракты, и операции, которые делают для улучшения зрения - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Да, после некоторых операций (склеропластики, например) может быть небольшое улучшение зрения, но это не является непосредственной целью этих операций. И ваще - операция операции рознь - мне делали их аж три вида, и ни разу мне не прописывали каких-либо специальных упражнений, тока лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 abogado: Операции, которые делают от катаракты, и операции, которые делают для улучшения зрения - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Да, после некоторых операций (склеропластики, например) может быть небольшое улучшение зрения, но это не является непосредственной целью этих операций. И ваще - операция операции рознь - мне делали их аж три вида, и ни разу мне не прописывали каких-либо специальных упражнений, тока лекарства.

Люди, а кто пробовал восстановить зрение методом Нарбекова? Слышал о двух лицах (у одного было -8, у другого -9), которые якобы полностью восстановили зрение по вышеуказанной методе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линзы - надоело. все вроде хорошо, но ... плавать нельзя.

Интересуюсь, как заинтересованное лицо, а почему нельзя-то? Плаваю, пока ничего... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь, как заинтересованное лицо, а почему нельзя-то? Плаваю, пока ничего... :biggrin:

[

В глазном институте консультировась по делу у профессора Сулеевой Багдат Омаровны.

Обратитесь, может помогут. СШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь, как заинтересованное лицо, а почему нельзя-то? Плаваю, пока ничего... :good:

Плаваете в линзах? Потом глаза не болят? Линзы не вымываются? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а кто пробовал восстановить зрение методом Нарбекова? Слышал о двух лицах (у одного было -8, у другого -9), которые якобы полностью восстановили зрение по вышеуказанной методе.

А терпения хватит? Ведь тут спрашивают про самые быстрые способы коррекции. :mat: Хотя ваще-то не очень я верю, что можно, вот так, упражнениями, исправить сильную близорукость... :biggrin: хотя каких чудес на свете не бывает... :good:

Знаю тока одно - если есть страх перед операцией, то держитесь подальше от глазных клиник, значит, вы к операции еще не готовы... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой люди боююююсь... я боюсь, вот читаю ваши сообщения ...уххх, аж дрожь берет ,... :biggrin:

Очки у меня хочет снять мама и ее сестра. Маме 52 у нее -1.5, а ее сестре 45...

незнаю, некоторые хвалят эту клинику Коновалова. а некоторые наоборот... :good:

загляните плз сюда

А у них есть свой сайт, что-то немогу найти ...? :good:

Изменено пользователем Arwen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Знаю тока одно - если есть страх перед операцией, то держитесь подальше от глазных клиник, значит, вы к операции еще не готовы...

И если с первого раза не получилось - значит, парашютный спорт не для Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плаваете в линзах? Потом глаза не болят? Линзы не вымываются?

Не-а. А должно? :biggrin:

Изменено пользователем Headwig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А терпения хватит? Ведь тут спрашивают про самые быстрые способы коррекции. :biggrin: Хотя ваще-то не очень я верю, что можно, вот так, упражнениями, исправить сильную близорукость... :good: хотя каких чудес на свете не бывает... :mat:

Знаю тока одно - если есть страх перед операцией, то держитесь подальше от глазных клиник, значит, вы к операции еще не готовы... :good:

У меня сейчас зрение -6, а 7 лет назад было -2, операции боюсь со страшной силой, начну заниматься по методе Норбекова с утра 2 марта. Судя по книге Норбеков обещает за неделю улучщить зрение на 2 диоптрии. Если кому итересно, о результатах сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуюсь, как заинтересованное лицо, а почему нельзя-то? Плаваю, пока ничего... :biggrin:

плавать можно не погружая голову в воду. ах ну да. можно очки одевать плпвательные. все равно не выход.

Не-а. А должно? :good:

а они случайно не на клее сидят? :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у самой минус не маленький и консультировалась я в Мадриде у лучших профессоров, все в один голос-" не надо милочка вам еще рожать а как скажеться операция никто не знает!"

подумайте! :biggrin:

ето как в анекдоте "Доктор у меня гланды болят - раздевайтесь"

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования