Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мои рецепты. Готовить - легко!


Алина

Рекомендуемые сообщения

Тесто для пиццы

(рецепт стырен с одного интернет-форума)

Сразу скажу, что тесто-супер просто! Лучше чем в пиццерии получается.

Тесто:

-1 стакан теплой воды;

-1 пакетик сухих дрожжей (саф-момент, 11 г);

-100 грамм растопленного маргарина;

-1 ч.л. соли;

-1 ст.ложка сахара (с горкой!);

-20 столовых ложек муки с горкой.

Все это хозяйство сваливаете в одну кучу и перемешивайте до однородной консистенции. Ничего там месить и вымешивать не надо. Далее отправляете на 30-40 минут в холодильник (у меня как-то 2 часа стояло, ничего не случилось ). Потом просто раскатываете тонко (!), не бойтесь, не порвется, и на противень.

Спасибо за рецептик теста!!

Вот что получилось у меня (хвастаюююсь))) ММММММ ням ням):

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 796
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо за рецептик теста!!

Вот что получилось у меня (хвастаюююсь))) ММММММ ням ням):

очень-очень даже аппетитно выглядит, молодец!

люблю, когда мужчина может что-нибудь сготовить и накормить свою женщину.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецептик теста!!

Вот что получилось у меня (хвастаюююсь))) ММММММ ням ням):

Удивительно. Такой 100% женский текст с кулинарных сайтов. Няшные нямки, рецептик, захомячить, унести в копилочку, вкусняшки, вкусненько, объеденьице, маянезик, попробывать.

А пицца крутая, пацанская получилась. Вкусно, наверное.

Чтобы не флудить, рецепт хвороста. Фото завтра, т.к. шнурок забыла. сфотала на сотку

3 крупных яйца, стол.л. сахара, немного соли, где-то полтора стакана муки и столовая ложка водки. тесто будет липким. дать тесту полежать минут 10 и можно разделывать. Тесто прилипает к доске, поэтому нужно насыпать много муки на доску. Беру тесто небольшими порциями, раскатываю тонко узкими полосками, нарезаю на прямоугольники. Жарить небольшими порциями в большом количестве кулинарного жира(эвета. оливкового масла и т.п.). потом выкладывать на блюдо и сразу посыпать сахарной пудрой или сахарным песком. Дети фанатеют с этого угощения

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз прошу - ТОЛЬКО рецепты и вопросы по ним, чтобы тема была полезной и удобной. В личке задают много вопросов, я не в силах отвечать всем, однако обижать невниманием неохота.

Именно для рецептов я и завела эту тему.

Надеюсь на понимание. Заранее спасибо. )

Изменено пользователем Алина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто мужская пицца)))

Зато какая она вкусная ммммммм. Сочнаяя мммммммм :biggrin:

И так по теме. оказываца совсем не трудно ))

Тесто по рецепту Звездочки замесил. выложил на лист на котором его и раскатал руками. Постояло оно минут 20ть пока нарезались помидоры, ветчина, и сыр.

Сделал соус из майонеза и кетчупа 1 к 1 примерно грамм по 50.

Размазал по тесту. Насыпал сверху нарезанной кусочками вечины. Еще сверху три помидора нарезанные тонкими ломтиками. еще один слой грибочков и все обильно посыпал нарезанным сыром.

180 градусов в духовке. 30 минут и готово.

Изменено пользователем hirurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и фигов же из меня фотограф. Фото получилось такое, как будто я в кромешной мгле по-пластунски подползла и таки сфотала. На самом деле хворост не страшный, он тонкий и красивый. И вкусный

А профессиональный фотограф, специализирующийся на коммерческой съемке, посоветовал мне напечь большое блюдо хвороста (как? опять??? и так же тазик был, фиг ли слопал всё?) и поставить его в лайт-куб, и тогда уж он его сфотает, как положено. И ушел спать.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утиные сиськи или Сыровяленая уткогрудь.

Мировой закусон под пиво.

Грудки ( я брала 4 штуки, меньше и не стоит - усыхают в процессе вяления) обмыть, обсушить бумажной салфеткой, уложить в платиковый контейнер и обильно засыпать крупной солью. На 4 грудки полпачки запросто, сиськи лишнего не возьмут.

Выдержать в холодильнике сутки. Я забыла на трое суток.

Грудки вытащить из контейнера, обтереть сухой марлечкой. И щедро обвалять в свежеразмятой смеси перцев, плюс красный и черный перец и чеснок резаный.

После панировки грудки (каждую отдельно) завернуть в марлечку, положить в пластиковый контейнер (без соли) и забыть в холодильнике на 3 недели.

Муж их потом еще чуть подкоптил на мангале.

Вкусно, но не диетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусно, но не диетично.

Милая-милая Алина... Что же вы со мной делаете! Я баклы уже купила, седня нарезала и в кастрюльку уложила. Галина таки подкинула хворосту... Не удержалась, испекла, соседям на съедение утащила... Ну и грудки. Это же просто объедение. Вот сделаю и Вам привезу на съедение. Не диетичное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазурка

Алина, я сделала его.

1. не поднялся как у вас.

2. положила пол стакана сахара, все равно слишком сладко.

3. может от изюма зависит? я положила такои черный длинный. тоже меньше стакана. слишком много изюма по -моему.

что не так сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уже готовится к Новому году.

Предлагаю оригинальный на вид и простой по изготовлению салатик под названием "арбузная долька"

33478aa80d95t.jpg

- Куриный окорочок (1шт) - отварить и мясо нарезать меленько;

- Банка консервированных шампиньонов - нарезать и обжарить с головкой лука;

- Яйца куриные (пару штук) - отварить и нарезать кубиками;

- Майонез.

Для украшения:

- Огурец свежий (можно два, если маленькие) - нашинковать соломкой и смешать с укропом;

- Твёрдый сыр (немного - на картинке будут видны пропорции) - натереть на мелкой тёрке;

- Помидоры (тоже парочку) - нарезать мелкими кусочками;

- Парочка маслин.

Короче, берём тарелку и укладываем слоями: курица - майонез - грибы с луком - майонез- яйца - майонез. Стараемся придать форму полукруга. Потом украшаем: по внешнему краю укладываем огурцы с укропом, далее будет прослойка сыра, в самой середине - помидор. А из маслин делаем арбузные косточки и втыкаем в помидорное пространство.

Изменено пользователем Звездочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алина, я сделала его.

1. не поднялся как у вас.

2. положила пол стакана сахара, все равно слишком сладко.

3. может от изюма зависит? я положила такои черный длинный. тоже меньше стакана. слишком много изюма по -моему.

что не так сделала?

БалалАЙКА, не видя судить трудно, к сожалению. Мазурка не получается очень высокой. Она типа кекса довольно плотного, поднимается не сильно. Вы не забыли положить соду? Еще есть такой вариант - может, у Вас слишком большая форма для такого количества теста?

От изюма подьем не зависит, а сахар можно варьировать, конечно.

Анхен, рада видеть. Как Ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БалалАЙКА, не видя судить трудно, к сожалению. Мазурка не получается очень высокой. Она типа кекса довольно плотного, поднимается не сильно. Вы не забыли положить соду? Еще есть такой вариант - может, у Вас слишком большая форма для такого количества теста?

От изюма подьем не зависит, а сахар можно варьировать, конечно.

соду положила.

ваще то форма не очень большая, но может реально теста не много получается.

просто у вас на фото она такая большая)))

приготовлю еще раз почти без сахара. попробую.

ПС. мама в гости едет. завтра поедем покупать продукты.

ее удар хватит от помидор соленых))))

и пирога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соду положила.

ваще то форма не очень большая, но может реально теста не много получается.

просто у вас на фото она такая большая)))

приготовлю еще раз почти без сахара. попробую.

ПС. мама в гости едет. завтра поедем покупать продукты.

ее удар хватит от помидор соленых))))

и пирога.

БалалАЙКА, может, еще и ракурс виноват. Мазурка не поднимается так, как шарлотка. И консистенция плотнее. Еще что в голову пришло: Вы духовку в процессе не открывали? А то нельзя.

Попробуйте в след раз положить соды где то третью часть ч. л, только без горки.

И ттт на Вас - еще так готовить будете, что мама рецепты спрашивать станет. :shocked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу уловить давление газа на новой печке/духовке.

Но, заценил из уткосисек сиюминутный закусон:

1. Утинные грудки режем на пятаки толщиной в 0,5 см(если твердые, тогда на разморозку в волновку и таки режем).

2. Пятаки обваливаем в соли и в смеси перцев.

3. На раскаленное раст/олив масло в сковородве кидаем пятаки плашмя! При этом режем четверть-кольцами репчатый наш лучок.

4. Переворачиваем пятаки и кидаем в аццкую смесь лук.

Готовность от кидания до поедания - 3-5 минут.

Мужики будут очень впечатлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открывала я духовку конечно, раза 3.

едрен батон)))

а как его проверить тогда?

БалалАЙКА, купи мультиварку, в ней кексы, шарлотки и мазурка готовятся без проблем. не надо проверять готовность, поставила на 30-40 минут и усе готово, поднимается однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпечку нельзя тревожить - открывать духовку, двигать противень. Осядет. Поэтому я жду когда мазурка уже зазолотится - как правило, она готова. Но у меня очень хорошая духовка со всеми опциями типа подсветки и без проблем. Раньше светила туда фонариком.

Можно для теста на готовность использовать деревянные тонкие шпажки, которые для шашлычков. Чистой сухой шпажкой протыкаю до дна - если на ней нет теста, то мазурка-шарлотка-пирог готовы.

БалалАЙКА, купи мультиварку, в ней кексы, шарлотки и мазурка готовятся без проблем. не надо проверять готовность, поставила на 30-40 минут и усе готово, поднимается однозначно.

Ну или так. :shocked:

Спасибо, Татэнка!

Мазурку не пробовала печь в мульте еще, кажись. Прям 40 мин хватит?

Шарлотка в мульте хороша, да. Только я пропорции изменяю, на 3 яйца стакан муки и стакан сахара - ИМХО, и плотно, и слишком сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.

если дома осяду - куплю. парикмахер еще хлебопечку советовал)))

а может фея домашнего очага улетит скоро.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.

если дома осяду - куплю. парикмахер еще хлебопечку советовал)))

а может фея домашнего очага улетит скоро.....

Купите обязательно! И, честно, работающим вся эта техника сверхнужна - времени экономит вагон, по себе знаю. ИМХО, обязательно надо иметь - хорошую духовку, мультиварку, мясорубку, блендер, хлебопечку. Хотя сейчас пеку хлеб строго в духовке, ХП помогает замешивать-расстаивать тесто не только на хлеб, но и на пироги-беляши-манты и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазурку не пробовала печь в мульте еще, кажись. Прям 40 мин хватит?

по-моему Галина постила рецепт мазурки в мультяшней теме, поэтому я в мульте и готовила, причем не раз. ну сорока-пятидесяти минут однозначно хватит (засумневали вы меня, прибавила 10 минут))))

А мультя, даа, нужнаа...

про ХП задумалась, думаю тож купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как он называется, я называю шоколадный пирог, легкий в приготовлении и очень вкусный (рецептом поделилась коллега):

тесто: 4яйца, 1 стакан сахара, 2 стол. ложки какао, 1 пачка разрыхлителя,1 стакан муки. Все смешиваем в указанной очередности, получается не очень много теста, но засчет разрыхлителя тесто очень хорошо поднимается. я пекла в прямоугольной форме. ставим в разогретую до 200гр.духовку на 30 мин. По готовности заливаем половиной стакана молока.

Пудинг: 4 стакана молока, 1 кофейная чашка муки, крахмал 1 столовая ложка, 1 яйцо,3 ст.ложки сахара и 1 пачка ванилина. все доводим до кипения, непрерывно помешивая держим на огне еще минуты 2-3, оставляем остывать.

Как загустеет пудинг смазываем пирог, ровняем лопаточкой верх и можно посыпать еще сверху какао.

Даем постоять часа 2 в холодильнике. Готово. получается нежный мягкий пирожок. Очень нра и детям и взрослым и старикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазурка

Самый простой пирог в мире. Готовить элементарно, сьедается на раз.

ъ

Алина, сухофрукты рубятся?

И еще на фото в мазурке оранжевое - курага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования